Pull to refresh

Comments 6

Когда уже яндекс деньги и вэбмани переименуются криптояндексденьги и криптовэбмани соответственно? как-то они не в тренде.
«Государственная» и «криптовалюта» в одном предложении? Это даже не смешно уже, это грустно. Никакого крипто- тут и в помине нет, а пипл всё равно схавает.
В этом есть и плюсы. Это будет увеличить осведомленность людей о криптовалютах. Люди поймут, что криптовалюты что-то приличное, а не только для маргиналов. Если раньше нас уверяли что все криптовалюты только для наркоманов и террористов, то с появлением государственных криптовалют так уже сказать они не смогут.
Ну в целом у таких проектов нет будущего, т.к. у криптоюаня или либры нет ни одного плюса биткойна (openness, censorship resistant, borderless и т.п.), но есть дополнительные минусы даже с обычным юанем (тотальная слежка).

Коиптовалюта называется криптовалютой не потому, что она что-то прячет, а потому, что в ней используются криптографические алгоритмы. И государственность никак не может помешать использованию криптоалгоритмов в электронных деньгах.

С децентрализацией будут проблемы :-), а с криптоалгоритмами все будет хорошо. Даже сертификат ФСБ будет.

Одно хорошо, если государственный юань будет выпущен Китаем как валюта, то его приобретение в России будет также считаться иностранной валютой, но на нее фактически не будет распространяться ограничения по трансграничному перемещению (ибо говорить по отношению к крипте о ее перемещении вообще не возможно в силу технологий). А это уже заставит что-то менять и в нашем «датском королевстве».
Sign up to leave a comment.

Other news