Pull to refresh

Comments 37

UFO just landed and posted this here
А для «чужих» или против «чужих» — робот Skybot F-850 aka defender of the human race!
UFO just landed and posted this here
А у него мобильный телефон есть чтобы идентифицировать себя перед государством?
Интересно еще, почему зарубежный Twitter, а не отечественные Одноклассники/Вконтакте?

Из пяти топовых новостей четыре — про какие-то российские законопроекты, российские суды и пиарного робота. Неужели в мире технологий не происходит больше ничего интересного?

Ну почему когда у нас выходит что-то стоящее люди предпочитают делать вид что это в отличии от Теслы или SpaceX совершенно не интересно и наверняка развалится?

UFO just landed and posted this here
Вы лукавите.
Именно с 1999 года, то есть 20 лет назад, страна стала выбираться из беспросветной жопы, которая длилась все 90-е годы и достигла локального экстремума в 1998 году.

Очевидно, что вы стали интересоваться взрослой реальной жизнью последние лет 5, поэтому и оцениваете, что все плохо и катится под гору. Тут я с вами соглашусь — последние пять лет все хуже и хуже.

Но лгать — плохо. Я за правду и точность.

Больше 20 лет уже прошло с вашего экстремума. И двигалась страна к нему с… 70х? Или раньше? По крайней мере, талоны на продукты питания у нас были ещё задолго до проклятых 90х

Вы не правы, например у вас Росатом мировым гигимоном становится, а 20 лет назад на ладан дышал.

Почему не интересно и развалится? И интересно, и наверняка не развалится. Твиттер завел, инстаграмм, свалит скоро. Завидуют просто :)

Робот Федор заводит свою ракету чтобы свалить на другой глобус.
Может потому что это наверняка развалится? Фёдор не разрабатывался для МКС. Половина его деталей — лишний груз при выведении на орбиту — лишнее топливо для подъёма данного груза. Роскосмос поставил задачу, что бы было «ВАУ»! Пересказываю слова того, кому Роскосмос поставил задачу. Его даже не могли в модуль запихнуть, потому что эта е***ала не двигается сама, а сложить его и разложить внутри — целая история. Вот увидите — робот всего-лишь повторит судьбу Теслы — будет выброшен за МКС, повисеть поснимать себя. Хорошо, если камера уцелеет и кадры увидим. И да, со слов того же человека, пуск будет 2 августа, а не 22го. Уж не знаю, ошибка это, или 20 дней на исправление ошибки путём монтажа :) Ещё один прикольный момент — в МИКе фоткать нельзя. По крайней мере тем, кто там работает.

В космосе не может работать что-то не сделанное для него. Это и вибронагрузки и невесомость и радиация открытого космоса. То, что не говорили, для чего его делают не значит, что в космос его отправили просто для Вау. Готовить и отправлять космонавта — дороже и выше риски. Робот может в станцию даже не заходить: висеть сбоку.

В космосе физика не отличается, почти всё что работает на Земле будет работать и в космосе. Только в ряде случаев нужны переделки под местные условия.
Пример
"За исключением критически важных систем, к примеру, вентиляционных клапанов, панелей связи и некоторых других устройств, всё управление станцией осуществляется с помощью ноутбуков. Всего на МКС их примерно 80, большая часть — это Lenovo Thinkpad T61P."
https://habr.com/ru/post/363353/

Отличный пример — шариковая ручка. Спешу предположить, что ноуты на SSD и движущихся частей в них нет от слова совсем. Лень гуглить, есть ли в них кулеры.

Учитывая то, что они наверняка разработаны для нахождения внутри станции, а не работе в открытом космосе, все там наверняка есть, и, подозреваю, что присутствие HDD там даже более вероятно. С HDD мало что произойдет пока он запаркован

Ноуты проходили сертификацию на использование в космосе

В космосе не может работать что-то не сделанное для него.

Напомню на что я отвечал

А Вы думаете что Федор это что то стоящее? Пока я вижу пиар.

UFO just landed and posted this here
Федор — это определенно что-то стоя́щее, ходящее и сверлящее. Но зачем оно в космосе?
UFO just landed and posted this here

Вообще-то, Федор заявлен как робот-спасатель: входить в горящие избы, пробираться через завалы и тд. Но пока из его заявленных достижений: умение ползать по пластунски, стрелять с 2х рук, а теперь вот летать в ракете

UFO just landed and posted this here
А как мы будет ласково звать нашего робота?
Хм, пусть будет Федя, у него морда толстая, ему пойдет.
UFO just landed and posted this here
Потому что взрывной
Не завидую космонавтам, которые сейчас на орбите. Смех смехом, а этим ребятам раскручивать эту рухлядь, собирать её у себя, потом симулировать показушную деятельность (не представляю как), а после ещё и в космос его отстреливать, что бы болтался, как Тесла болталась. RIP Фёдор.
Глупая конечно затея. Но объективности ради, эти глупые традиции пошли из США (1986 год — те самые «письма путешествующих садовых гномиков»). Хотя как по мне, так подражание глупой затее вдвойне глупо. Было бы интереснее, если бы пиар велся бы в другом стиле, навскидку — «робот стал чемпионом МКС по шахматам». Опять же от популяризации шахмат только плюс
Если аккаунт в твиттере, то уже лучше разные компьютерные игры.

Или бы они научили Федора самому сочинять текст СМС по контексту.

"эти глупые традиции пошли из США"


Традиция была впервые зарегистрирована в Австралии в 1980-х годах (ц) Википедия


Зато это — самый технологичный из садовых гномов! :)

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news