Pull to refresh

Comments 3

С одной стороны это очень хорошая новость. Тон лично побывал на последнем стриме, что безусловно подтверждает, что эта сумма очень сильно простимулирует их развитие. С другой стороны, Autodesk не захочеть терять прибыль и кто знает, как их маркетологи (и юристы) ответят на этот вызов. По сути 3Ds Max уже никакого конкурентного приемущества пред блендером не имеет. Наоборот, после использования Blender, 3Ds Max кажется настолько непрактичным и даже «деревянным», что не понятно почему он еще имеет такой вес на рынке геймдева. По поводу Maya ничего не скажу против, продукт отличный (удачная покупка Autodesk), но приемущества, на сколько я знаю, только в рендер-движках.

Вероятно, финансово помогая Blender Foundation, компания Epic Games пытается достичь как минимум двух целей:
1. Blender станет проще в использовании, так что больше разработчиков выйдут на рынок и купят лицензии UE.

с чего бы? может быть на волне хайпа кто-то и перейдет на UE, но в основном это будут немногочисленные приверженцы Blender. А все остальные уже через месяц забудут об этой новости.

Усиление конкуренции способствует понижению цены коммерческих 3D-пакетов, таких как Maya. Опять же, это сделает их более доступными для небольших игровых студий, так что у них останется больше денег для покупки лицензий UE.

конкуренция в IT как и игры с гигантами работает не так, к сожалению
Сначала хотел написать, что удивительно, можно нанять аж 4 или 5 человек на 3 года. А потом прочитал, что над Блендером трудится всего-то 15 человек и эти деньги им позволят увеличить штат на треть.
Отличная новость, блендер — яркий представитель того каким должен быть опенсорс.
Sign up to leave a comment.

Other news