Pull to refresh

Twitter обновил дизайн десктопной версии сайта

Reading time 1 min
Views 2.8K


Twitter обновил десктопную версию сайта и убрал возможность перейти на старый дизайн. Протестировать новый внешний вид можно было в последнии месяцы, сейчас компания перешла в активную стадию и раскатывает обновление на всю аудиторию.


Мобильная и десктопная версии сайта стали частью одной большой визуальной среды. Обусловлено это в первую очередь растущим мобильным трафиком.
Можно предположить, что разработчики использовали принцип Mobile First в создании текущего редизайна.

Уже сейчас можно попробовать и PWA версию сайта чтобы понять, почему новый вид десктопной выглядят именно так. Вероятно, скоро выйдут и обновленные версии приложений для платформ iOS и Android.

Новый интерфейс — это свежий взгляд на уже долго существующую идею. Поменялся не только внешний вид, но и правила взаимодействия со средой. Обновились и внутренние разделы: к примеру, раздел личных сообщений стал больше похож на почтовый интерфейс или даже чат. Появился новый раздел с закладками.

В новой версии три режима отображения экрана: помимо стандартного светлого на выбор есть два темных, Dim и Lights Out.

Не всем пользователям эти изменения пришлись по вкусу, люди начали критиковать их в ответах к оригинальному твиту компании, однако были и те, кто положительно принял новость. Множество крупных компаний неоднократно сталкивались с такой реакцией на редизайн.
Tags:
Hubs:
+10
Comments 9
Comments Comments 9

Other news