Pull to refresh

Comments 5

Отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие!
Ну формально я вполне могу просматривать профили (как минимум часть) без создания аккаунта вообще. Да, в определённый момент мне покажут плашку «Чтобы продолжить создайте аккаунт», но пользоваться сайтом без создания аккаунта я действительно могу.

Ну и конечно добавление в «фейсбуковские друзья» вовсе не эквивалентно установлению каких бы то ни было отношений с другим человеком. Фейсбук не запрещает добавлять незнакомых людей. К примеру в том же ВК есть странички локальных знаменитостей (блогеров и пр.), у которых под тысячу друзей, с которыми они вполне могут не общаться. О какой «социальной сети» тут можно вести речь? Значительная часть информации, которую можно получить из ФБ, ВК и прочих источников, не подвергается верификации, никто не гарантирует её достоверность. Из ФБ можно получить граф отношений «друзья по фейсбуку»? Да. Из ФБ можно получить граф социальных отношений? Нет.

Так что пункт 11 и правда требует больших обоснований, чем «ну это очевидно».
Живо представилась такая картина:
на суде (как в кино)
— Поднимите левую руку вверх а правую положите на библию. Клянётесь ли вы говорить правду, только правду и ничего кроме правды?
— Компания Фейсбук отрицает...
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings