Pull to refresh

Comments 121

Наложили — веселились, подсчитали — прослезились.

Ну и так ясно было, что дело вовсе не в промышленном шпионаже и прочих декларировавшихся грехах, а в чисто экономических разборках. Впрочем, Трамп настолько непредсказуем, что непонятно как оно будет дальше.
Как по мне, так Трамп достаточно предсказуем. Его метод — довести ситуацию до крайности и заставить оппонента пойти на уступки. Он не рискнет (или ему не позволят) принимать такое решение, которое навредит своим же интересам. Все что он делает — либо блеф, либо не несет особо негативных последствий для самих США.
Ну а чего мы хотели от воротилы игорного бизнеса?
Когда-нибудь, возможно, «трамповский блеф» станет термином, означающим что-то наподобие «уверить оппонента в том, что в случае отказа ты непременно сделаешь то, что ему очень невыгодно, в условиях, когда ты действительно можешь это сделать, но это будет тебе ещё невыгодней, чем ему, просто взяв и… сделав это».
Позвольте узнать, какие были «уступки оппонента» на переговорах с КНДР? Не то что устно, даже в подписанном документе не было чётких обязательств.
Ну значит блеф не удался и пришлось включать заднюю. США же не дураки развязывать ядерный конфликт, пусть даже со страной, которую они многократно превосходят по количеству и качеству вооружений.
Во, вспомнил анекдот в тему про Трампа…

Идет Трамп по лесу, а навстречу ему ЕвроСоюз…
Трамп ему: Придешь ко мне на завтрак, я тебя съем.
Хорошо — сказал ЕвроСоюз — и унесся в слезах в даль.
Идет дальше, на встречу ему Ким Чен Ын.
Говорит ему Трамп: Придешь ко мне на обед, я тебя съем.
Не приду — говорит Ким Чен Ын.
Понятно, Ким Чен Ын… Вычеркиваю…
Забавно то, что Трамп как раз очень предсказуем в этом плане.
По фото такое впечатление, что Трамп готовится поприветствовать коллегу методом Брежнева.
Скрытый текст
ВссалПартнер сейчас переобуется в прыжке… мол попутал маленько, с кем не бывает. Но скорее всего его сделают крайним. Волнуюсь за Канаду!
Похоже, они открыты для общения и готовы начать тратить деньги.

То есть начать тратить ещё больше? Китай и так уже потратил 1,2 триллиона долларов на американские гособлигации.
UFO just landed and posted this here
Дело не в том, «что они стоят». Если наложены санкции, они по закону обязаны им следовать, но можно лоббировать их смягчение или отмену. Вроде индустрия как раз и лоббировала.
UFO just landed and posted this here

Интел же вроже даже нашёл лазейку, продавая хуавею железо, сделанное не в США, т.к. им не выгодно терять такого покупателя.

Вот-вот. Теперь остальной мир будет потихоньку уползать от ARM и Android, да и вообще с подозрением относиться ко всему что имеет отношение к США. Возможно Трамп и выиграл сражение, но так же возможно что он проиграл войну.
простите, а уползать куда?
Кто у нас способен составить конкуренцию Андроиду и более предсказуемый и адекватный чем США? Китай? :)

Хуавей свою ОС может и начать продавать.

Почему у Microsoft не получилось, а у Huawei получится?
Возможно, потому что а) MS стремился продвинуть свой стандарт, а к концепции «мы дружим со всеми» они пришли как раз к закрытию своей мобильной ОС, и б) может получиться в случае, если Huawei не будет, как MS, раз в пару лет выпиливать под корень всю обратную совместимость с предыдущей версией/релизом/железом

Кредит доверия не очень большой, но пока есть. А дальше посмотрим.

Хуавей будет делать это не за 20-30 баксов. Чисто номинальное для поддержки серверов. Ки тайские производители способны сделать ощутимый % рынка. Уже около 10% не мало будет.
У МС была законопаченная бочка, из которой выбраться нельзя + концепция менялась.

Может конечно попробовать, но это немного не то же самое, что
Теперь остальной мир будет потихоньку уползать от ARM и Android, да и вообще с подозрением относиться ко всему что имеет отношение к США.
UFO just landed and posted this here

А до этого у всего мира(я не про обывателей) были розовые очки?

Ну как минимум декларировалась свобода рынка.
ARM — британский.
Huawei и так уделяли своей независимости довольно много внимания, потому что торговые санкции со стороны «вероятного противника» никакой неожиданностью не были, тем более после истории с ZTE.
Всё больше радует Трамп, довольно живой человек. =)
Обязательно бахнем. Но потом.
UFO just landed and posted this here
Что однако не отменяет сам факт шпионажа. И да, американцы ещё раньше утверждали, что готовы снять санкции в обмен на гарантии прекращения шпионажа. Более чем уверен, что соответствующие пункты будут включены в договор. Возможно даже будут выплачены компенсации.
Расскажите, что такое «гарантия прекращения шпионажа»? Как вообще может выглядеть такая гарантия в международных отношениях?
Вы никогда не слышали про международные договоры, как они соблюдаются и какие меры по контролю за соблюдением существуют?
Нет. Только про то как они без проблем нарушаются налево и направо.
Ошибка выжившего. В новостях больше любят писать про нарушение договоров, чем про их скучную работу. Подавляющая часть договоров между странами прекрасно работает и соблюдается.
Соблюдаются, да. Потом коньюктура меняется и уже не соблюдаются.
Я поэтому и спрашивал не про то, как заключаются договор, а про то, как будет гарантироваться его выполнение.
Соблюдение международных договоров — это для тех, для кого они писаны. А те, кто их пишет и может направлять 12 АУГ + экспедиционные корпуса по глобусу — они и есть договор, а не бумажка для подтирания.
UFO just landed and posted this here
Потому что железо, софт, средства разработки — американские и они не хотят что бы за ними шпионили их же технологиями, что в общем то логично. Кто не хочет что бы за ними следили американцы, делают свое, и конкурируют с американцами, включая поле шпионажа. На это надо время, волю и ресурсы и не факт, что гражданам от этого хорошо и легко живется, по крайней мере в ближней перспективе. И похоже простых решений не наблюдается, даже Китаю с его внутренним рынком превышающим америку и европу вместе взятых, как видно, это не просто дается.
UFO just landed and posted this here
Ну в будующем посмотрим конечно, а сейчас пока США монополист, чем и пользуется. И покажите монополиста, который не будет защищать свои интересы. И да, я не знаю что лучше — монополист США, с которыми хотя бы менталитет ближе, или монополист Китай, где равных партнеров не существует даже в языке. Последнее возможно и штамп и не совсем точно, но где-то близко.
Когда рассказывают про мудрость руководства Китая, его многовековой опыт управления и планирования на десятки лет, я всегда вспоминаю времена императрицы Цыси или культурной революции. Я уж не говорю про междоусобные войны, когда в эпоху Троецарствия положили 40 миллионов или восстание тайпинов — под 100 миллионов убитых.
Википедия пишет «20-30 миллионов убитых», откуда вы взяли про «под 100 миллионов»?
В то время всё население Китая было 430 миллионов — по-вашему, во время восстания убили четверть всего населения?

А 40млн в эпоху Троецарствия — это население всего Китая целиком.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Из Википедии же. Так указаны три источника. Верхняя граница, верно, ну так и я написал «под 100 миллионов». И чего такого невозможного в убийстве четверти населения? Человек очень кровожадное существо. Из недавних примеров, Красные Кхмеры уничтожили от полутора до трёх миллионов своих же граждан, что составляет до трети населения страны. Это число не удивляет?
В любом случае, это не сильно меняет смысл моего высказывания. История Китая полна гражданскими войнами и восстаниями, революциями и массовыми казнями. Причём огромными масштабами, как относительными, так и особенно абсолютными. Одни свергали других, третьи вторых и так далее, всё время. И реально Китай перестало лихорадить буквально всего лет тридцать назад. Поэтому как то смешно читать что то подобное «Китай мыслит временными интервалами в 50+ лет». Да не было в его истории таких интервалов.
А 40млн в эпоху Троецарствия откуда?
Честно? Я правильно понял, что вы говорите про какую то честность в международных отношениях? Такого понятия никогда не было, нет и не будет в политике.
Если вал китайского поддельного барахла по цене оргинала немного притормозят — я только за, и согласен за это заплатить, потому что покупать китайский мусор не хочется (и речь не о покупках на али)

Что-то не верится, что американский президент разрешил покупать китайское барахло и мусор.

Владимир Николаевич, на дворе 2019-й год. Какое «китайское поддельное барахло», всё делается в Китае, алё.
Это вообще-то был сарказм, только судя по минусам никто этого не понял.

P.S. Сходите по той ссылке, поймете что к чему.
UFO just landed and posted this here
Не будут. Они быстренько переобуются в полете и начнут нести какую-нибудь другую чушь.
UFO just landed and posted this here
Самоцензура и затыкание рта другому. Здесь это нормально, так их воспитала система кармы.
UFO just landed and posted this here
Здесь хабраюзеры местами неадекватные, на чпда модераторы, ничего нового.
Администрацию видимо всё устраивает. А когда сливают карму их сотрудникам её просто приплюсовывают, была уже история.
При этом, кстати, я практически уверен (доказательства нужно искать среди тех, кто работал в Huawei тогда), что воровство было. Году так в 2003. И не абстрактный «консольный интерфейс настройки свитчей», а целые куски исходников из Cisco.
Но почему-то десять лет назад это никого не волновало… Пока Huawei был заштатным производителем недорогого и странного сетевого оборудования.

Так воровство Huawei'ем того же робота Tappy у T-mobile в 2018 задокументировано в деталях и зафиксировано в судебной практике: и не абстрактный интерфейс с кусками исходников, а банальная кража со взломом. Тут уже не вопрос уверенности, а вопрос пруфов: https://www.justice.gov/opa/press-release/file/1124996/download

Надеюсь все китайские компании вынесут урок из этой ситуации и будут строить бизнес независимо от американцев
Собственно урок вынесли не только китайцы. Мелькало в лентах об озабоченности европейцев патентной зависимостью и т.п.
Только сначала им придется найти другой глобус.
Вы всерьез думали, что китайские компании используют американские компоненты просто от нежелания делать свои — Вы вообще представляете, хотя бы приблизительно, объем инвестиций в разработку этих компонентов, причем не только финансовых, но и интеллектуальных?

Ну это же не за счёт американцев, а за счёт тех же китайцев и прочих вкладывающих в облигации США :)

Это поддается оценке в деньгах. Теперь есть две оценки "стоимость делать самим" и "риск потерь на примере huawei". Все зависит от того, в какую сторону стрелочка.
Мы же на х2 резервирование не от хорошей жизни тратимся)

UFO just landed and posted this here
Бин возился около сооружения, напоминающего атомные часы службы точного времени. У этих часов тоже было три вразнобой качающихся маятника, но почему-то не было ни одного циферблата.
Да и размер внушительный — прозрачный корпус метра на три, почти под потолок. Против часов стоял письменный стол и несколько стеллажей-самоходов, заваленных газетами и 'бумагами вперемешку с пробниками, кусачками, отвертками, кусками разноцветного провода и прочим нехитрым электромонтажным хламом.
Бин не ответил, отшвырнул очередную скомканную бумагу. Вблизи непонятная машина уже не напоминала часы. Несговорчивые маятники чертили свои кривые совер-шенно свободно, движимые импульсами крошечных радиоактивных ампул, спрятанных в стержне.
Три кривые пересекались в одной точке. Каждый из маятников, проходя над ней, цеплял почти невидимый лепесток релейного контакта. Реле срабатывало, включая одну из трех пишущих электромашинок — в зависимости от того, какой из маятников прошел над точкой. Литеры в машинках были убраны, кроме нескольких букв, сплавленных в слово. Каждая машинка печатала свое слово. Каждый маятник имел слово. И после каждого слова конвейер пневмопочты продвигался на расстояние одного листа. Ровно одного листа. Сейчас на конвейере не было бумаг, но маятники качались, верша вечный перебор неисчислимых вариантов, и на вечную ленту конвейера падали приказы, обращенные к пустоте. ...«Да». «Нет». «Отложить». Занятная игрушка. Нелепая машина. В школьном кабинете она могла наглядно продемонстрировать теорию вероятностей самым маленьким ученикам. Но зачем она здесь, в кабинете Великого Кормчего.
Бин расхохотался.
Он смеялся, уронив голову на руки, смеялся над графиком, где из точки пересечения координат задорно выгибалась вверх упругая экспонента, смеялся, всхлипывая, страшноватым недобрым и горьким смехом, не вытирая мокрого лица.
— Болваны… Все мы болваны с гипертрофированным самомнением… И только… Всех нас, молодых и старых, надо собрать, снять все регалии и смокинги… и физиков, и философов, и экономистов… в короткие штанишки… в первый класс… в младшую группу детсада… в песочники… в слюнявчики… Ну и Кормчий… Ну и молодчина… По носу зазнайкам, по носу…
Он поднял на Шанина отчаянные глаза:
— Ну что, землянин, как тебе нравится Свира? Кошмарная тайна нового века, гнездо Пришельца, вечный рай за порогом возможного — как? Вы ведь тоже оказались не на высоте — ваш опыт пасовал перед карточным фокусом!
— Я не хотел обидеть Землю, Шан, дорогой! Но такое надувательство…
Мы полтораста лет стояли на коленях перед тремя простейшими маятниками! Полтораста лет! И полтораста лет вся Большая Земля, освоившая и обжившая галактические просторы, ломала голову над самоделкой физика-недоучки! Как это назвать?
— Ты хочешь сказать… хочешь сказать, что этот заурядный гибрид…
— … и есть могучий мозг, безошибочно правящий Свирой! Вот, посмотри сам: на твоих глазах рождается Слово Великого Кормчего… Одно из решений в длинном ежедневном списке…
На конвейере появился лист, заполненный убористой машинописью. Какой-то проект или предложение — может, приказ заменить дуговые уличные фонари восковыми свечами, а может, план обводнения экваториальных пустынь — двигался скачками под каретки машинок.
— Что выпадет — «да», «нет» или «отложить»? Шан прикинул на глаз
расстояние от листка до машинок.
— Пожалуй, «да».
Бин долго присматривался к маятникам.
— Я ставлю на «отложить».
Когда лист проходил под штампом «да», шары включили «нет».
— Ты проиграл, Шан.
— Но и ты еще не выиграл.
— Вряд ли «нет» выпадет второй раз…
Шары выдали второе «нет». Завизированный лист поскакал куда положено,
решение начало путь по канцелярским дорогам.
— И ты проиграл, Бин. Игра в рулетку… Бред какой-то.

Это ещё на самый весёлый отрывок из рассказа. Мне больше понравилась


история появления автора описанной конструкции

Он сел в кресло, не ведая, что творит, и вой сирен, включенных датчиками от сиденья, уведомил планету Свиру о приходе нового диктатора. У дверей мгновенно выросла охрана из гвардейцев.


Первую минуту Оксиген Аш усидел с перепугу — он был уверен, что его схватят и накажут за необдуманный поступок. Мало-помалу до него дошло, что, сидя в Великом Кресле, он сам может наказать кого угодно. Для пробы он приказал высечь всенародно математика из колледжа, поставившего ему "неуд". Правда, он забыл назвать свой колледж, а потому все математики всех колледжей Свиры были через час нещадно биты бамбуковыми палками на городских площадях. У нового Правителя была крепкая рука.


Первую неделю Аш продержался благодаря обилию соперничавших групп на Свире и жестокой конкуренции между ними — каждая боролась за возможность укокошить диктатора и поднять свой авторитет. Они торопились и мешали друг другу. Трое злоумышленников заложили под Дворец Свободы термитную бомбу. Все трое оказались некурящими, а прохожих не было видно. В это время во Дворце шла церемония вручения Кормчему памятной зажигалки. В зажигалку была вмонтирована адская машина. Кормчий принял дар и уже поднес его к сигарете, собираясь опробовать, когда террорист-одиночка с крыши соседнего дома выстрелил в него и едва не попал. Кормчий, стоявший у окна, выронил зажигалку, и коварный дар упал прямо к ногам некурящих злоумышленников. Злоумышленники возликовали и через минуту взорвались. Термитную бомбу нашли мальчишки и заложили ее под старый фургон, в котором скрывалась ракетная установка, нацеленная на бронеавтомобиль Кормчего. В итоге этого дня Оксиген только порезал себе пальцы. Бинты спасли его на следующий день при подписании какой-то декларации, страницы которой были пропитаны ядом, действующим через кожу. Яд впитался в бинты, и личный доктор Кормчего, делая перевязку, умер в страшных муках, так и не успев сделать своему высокому пациенту укол цианистого калия.

Человек все правильно делает. Экономическая обстановка была невыгодна стране — ввел санкции, как только договорились — отменил. Китай 100% пошел на уступки. А «наши патриоты» обрадовались — мол сейчас Китай как мочканет америкосов, у них там и huawei os в 100500 раз круче android и ios вместе взятых. Только до них никак не дойдет уже который год, что китайцы не идейные, они торгаши и для них деньги самое главное. Посчитали потери от американских санкций и поняли, что согласиться на повышение пошлин для них будет дешевле
что китайцы не идейные

А кто идейные?

Судя по истории, я бы сказал что СССР был таким. Как и РИ.
Именно поэтому советские комуняки все, а китайские рулят второй после США экономикой.
Советские коммуняки прямо сейчас рулят шестой частью суши.
Экономику угробили, но им это нисколько не мешает.
Можно конечно всех чекистов, воров, бандитов и приспособленцев в комуняки записать, но все таки формально в РФ КПСС давно нет и в политике наверное партийных деятелей уже не так много осталось. А в Китае формально ничего не менялось, просто затянувшиеся «перестройка» и «НЭП»
Если подходить совсем формально, то КПСС в РФ официально зарегистрирована 28 мая 2012 года.
А в чём была идея, собственно? От пролетарской революции отказались с приходом Сталина, а потом что?
А в РИ вообще не припомню каких-то идей кроме банальной экспансии.
А в чём была идея, собственно? От пролетарской революции отказались с приходом Сталина, а потом что?

ru.wikipedia.org/wiki/Социализм_в_отдельно_взятой_стране

А в РИ вообще не припомню каких-то идей кроме банальной экспансии.

ru.wikipedia.org/wiki/Панславизм#Панславизм_в_России
В любом сообществе часто случаются сторонники самых различных идей.
Выше речь, скорее всего, идет о «государственной» идеологии.
А в чём особая идейность-то? Социализм есть совокупность мер внутренней политики, его использовали и используют очень разные правительства. Любая страна использует какой-то комплекс мер управления внутренними делами (в том числе и социализм), они становятся «идейными» из-за этого?

Славянофилы были лишь одной из фракций того времени, какие ваши доказательства что
а) Они формулировали политику страны сколько-нибудь значительно
б) Эта политика реализовывалась на практике
Ну и «мы главные среди этой этнической группы» – такая себе идея. Можно ведь сказать, что и текущая РФ «идейна» – «мы главные на пространстве постСССР». Или всё-таки нельзя?
КНДР и Иран? А до 2003 ещё и Ирак.
Я идейный

Честно говоря не понял вопроса, вы спрашиваете про глав корпораций? Идейных среди них нет

А я не понял, идейность — это плохо или хорошо в таком контексте:


что китайцы не идейные, они торгаши и для них деньги самое главное

Насчет глав корпораций, почему вы так уверены? А Илон Маск? Достаточное количество капитала позволяет о нем не особо задумываться.

— потери от американских санкций


Трамп нашел гораздо более критическую болевую точку Китая.


Таможенные тарифы — там конечно Китай теряет очень много. Но есть проблема — тарифы это стрельба по площадям, страдает очень много непричастных.


Но, оказывается, можно запросто убить глобальный бизнес огромной китайской компании (точнее, продемонстрировать, как легко это можно сделать) — а Китай НИЧЕМ ответить не может. Что может Китай сделать в ответ глобальному бизнесу Гугла или Эпл? НИЧЕГО.


И, кстати, заголовок жёлтый — санкции не сняты, а лишь слегка ослаблены — Хуавею лишь разрешили покупать у американцев, т.е. тратить свои деньги в США. Дадут ли возможность зарабатывать — это зависит от итога торговых переговоров.

Дадут ли возможность зарабатывать — это зависит от итога торговых переговоров.

Источник указать можете?
Говно вопрос. Это английским по белому написано в том числе и в источнике прямо по вашей же ссылке — «We have a lot of companies in Silicon Valley, we are letting them sell to Huawei,» Trump said, adding that he would leave the issue «toward the end» of trade talks. Не удосужились прочитать? Проблемы с языком?
Источник информации о том, что итоги переговоров могут повлиять на решение конгресса о запрете для американского правительственных организации к покупке сетевого оборудования у huawei. Вы же это имели в виду, говоря о 'возможности зарабатывать'?
как только договорились — отменил

Вообще-то договорились только продолжить переговоры.

UFO just landed and posted this here

Обычно эксперты говорят "ну не могли они не пойти, как будто не знаешь как это обычно делается". "Обычно" у них — это как напридумывали про предыдущие, типа "американцы на Луну не летали, а наши помогали скрыть заговор, за что американцы отстали от Кубы и ушли из Вьетнама и Кореи, не просто же так это всё". А потом на подобных экспертов ссылаются всякие ХренТВ.

Ничего они не предложили. Американцы всерьез собрались переносить производство в соседние страны. В частности Apple рассматривала вариант переноса производства своей продукции для американского рынка на Тайвань. А это опасный прецедент для Китая. Производство должно увеличиваться, а не убегать из Китая
В итоге перенесла производство Маков в Китай.
Радость российских «патриотов» была недолгой. Деньги с деньгами всегда договорятся
Объясните мне кто нибудь, пожалуйста.
Почему отменили санкции против Huawei?
На какие уступки пошли китайцы? Или на Трампа надавил бизнес США.
Или просто Трамп сам передумал.
Потому что мог возникнуть опасный для экономики Китая прецедент переноса производства американских компаний в соседние страны. Китайцы согласились платить большие пошлины

Собственно китайцы не могут согласиться или не согласиться платить пошлины. Пошлины заплатит Безос, предварительно собрав их с американских покупателей.

Китайцы согласились, что для своих товаров будут установлены большие пошлины. Такой вариант устроит? Сути это не меняет. В любом случае это повлияет на сбыт китайских товаров в США в худшую сторону
Китайцы могли только согласиться не повышать свои пошлины на американские товары в ответ. Так это или скорее всего нет, узнаем позже.
На сбыт повлияет в незначительной степени, пока американцы не откроют у себя заводы по производству тапочек и прочей ерунды из ядовитого пластика.

Huawei это просто элемент давления на аппонентов, много шума и истерики было на руку сша

Объясните мне кто нибудь, пожалуйста.
Терпение, просто терпение. Лучше Трампа и его правительства никто не объяснит.
Все результирующие документы подобных договоренностей — официальные и не секретные. Поэтому надо подождать (я так понимаю на подготовку и чтоб китаю лицо не терять и просто согласовать детали — их же много всяких, речь не о трех копейках) — и все будет опубликовано на вебсайте правительства США.
И мы прочтем, до чего собственно договорились на деле.
А обученные спецы сопоставив — смогут нарисовать полную картину как чего и куда и перескажут простым языком с цифрами. А потом еще и посмотрим на эффективность и результативность тех договоренностей, потому как намерения это одно…
Или просто Трамп сам передумал.
Наивно считать президента США, тем более Трампа — деревенским дурачком. Просто у него необычный для политика стиль которого не было — агрессивного бизнесмена.
Остальные до, были в общем, политиками по профессии и к зарабатыванию денег торгом умений не имели, имели иные. А этот вырос на акульем рынке недвиги Нуойорка, где все друг друга едят живьем и вот так договариваются жонглируя словами, и крутя деньги и ресурсы. Просто слов, я думаю, там тоже недостаточно.
И делает подлец, что обещал. Без пушек и мяса. А вот этими демонстрациями, нагибанием и переговорами.
Про дурачка Вы написали.
Одно дело торговый дефицит, который не может продолжаться без последствий десятки лет, и совсем другое дискриминационные ограничения в области технологий.
Я не думаю, что США будут молча наблюдать, как Huawei захватывает лидерство на мировом рынке.
Все привыкли что чинно и благородно тянут резинку — а тут чпок! и беременна.
При крупноте хуайвея, не им единым. Трамп не зря упоминал сельхоз. А забаненого еще поди много.
По дороге выяснилось, что редкоземельных в штатах полно — просто не перерабатывали из за регуляций, невыгодно было, и сбрасывали в отвалы. Теперь начинают обратно, регуляции ослабили. И как не удивительно — всем будет напользу. Хуайвеям начать разработки, американцам не производить все яйцы в одной корзине и вообще начать делать в штатах, медленно, но к тому шло.
— Сынок, я тебя за двойки лишаю мультиков.

— И не нужны мне твои мультики, не нужны! Я буду сам для себя разыгрывать перед зеркалом сценки, как в театре одного актёра.



— Ладно, я передумала. Возвращаю мультики, возвращаю.

— Мам, ну зачем? Я уже написал целую пачку сценариев. И что я теперь с ней делать буду?
А мне вот интересно что теперь Хуавей будет делать с тем, что ей запрещали карты памяти использовать и т.п. Как уже писали выше «ложечки нашлись, но осадок остался».
Ничего. Это у вас осадочек остался, а у компаний прибыль превыше всего.
Я, видимо, немного не так выразился, имел ввиду что я, например, как потребитель, уже не хочу их продукцию (телефоны) покупать, а то вдруг я куплю, а они через день опять под санкции попадут. И наверняка не я один такой «привередливый».
На уже проданные телефоны санкции не распространяются, никто ничего забирать и удалять не будет.
Так-то устройства имеют период поддержки. Версия Android обновляется. Я вот, например, не уверен, что у уже выпущенных устройств мажорные обновления не пострадают.
UFO just landed and posted this here

Не одно доказательство того, что бизнес правит миром

UFO just landed and posted this here
По этому поводу никто пока точно не знает. Нужно ждать, что Трамп скажет дальше. Но известно, что конгресс уже взволновался по поводу отмены запрета на экспорт. Мол, президент 'торгует национальной безпасностью'.

Странно, что в статье Хуавей позиционируется только как производитель смартфонов…


А о телекоммуникационной продукции почему никто не говорит?

Потому, что все детали о huawei можно легко узнать на вики. Переписывать их здесь нет смысла. А о том, что huawei — более, чем производитель смартфонов, на хабре, наверное, и так все знают.
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings