Pull to refresh

Comments 8

UFO just landed and posted this here

PayPal не настолько прославлен в плане сливов и манипуляций, как FB.

Не читайте советских газет. Единственно что фейсбук «сливает» (из того что достоверно известно), точнее продает, это и так уже публичные данные, которые пользователь сам сделал публичными и которые и так всем доступны. Имеет ли на это право? Это другой вопрос, но сервис бесплатный, в соглашении пункты есть, так что сложно в чем то обвинять.

Базы которые лежат на амазоне, которые некоторые СМИ окрестили сливом фейсбука или дырами безопасности фейсбука, были собраны с помощью токенов, когда юзер аутентицифируется на левых сервисах/приложениях с помощью фейсбука и не читает какие права на пользование фейсбуком он дает этим сервисам.

Если бы фейсбук действительно слил бы чьи-то ПРИВАТНЫЕ данные (как некоторые СМИ желтят в своих заголовках), то есть данные известны только пользователю и фейсбуку, его бы по судам с колективными исками затаскали. Пока же мы только слушания в сенатах видим, которые ищут любые поводы надавить на компанию, пока безуспешно, что еще раз подтверждает несостоятельность обвинений.
Это выражение такое.

Еще раз, фейсбук ничего особого не сделал, по сути предоставил API к и так ПУБЛИЧНЫМ данным. Просто у политиканов и регуляторов пригорает, что у какой-то компании такое огромное влияние, и ищут любый повод взять ее под контроль, в идеале использовать ее в своих целях. Ну а журналисты гонятся за желтыми заголовками, некоторые вообще так подают инфу, будто фейсбук телефоны скамерам продает и приватные фотки в фотобанки.

Интересно почему Твиттер не трогают, так же само торгуют данными, что не удивительно так как это бизнес модель соцсетей. Публикуешь что-то в соцсети — будь готов что это может быть продано. Так работают бесплатные сервисы.

Это вы считаете, что он "ничего не сделал", а регуляторы ряда стран считают, что сделал.

Ну да, когда регуляторы душат фейсбук то значит есть за что, молодцы!
Когда регуляторы душат какой-то биткоин — боятся! И вообще регуляторы зло, бюрократы, которые переживают за свою кормушку, только биткоин спасет мир!

Д — Двойные Стандарты
Это выражение такое.

Не нужно использовать обороты, смысл которых не понимаете. Выглядит глупо.
Sign up to leave a comment.

Other news