Robotics development
The future is here
Comments 22
-2
Блин, ну как в автономного-то робота с «энергоэффективностью» попало ардуино?
0
Так ведь не в автономного робота с «энергоэффективностью», а в наколеночную модель, на которой испытывается идея совмещения аккумулятора с гидравлической жидкостью и перемешивание электролита с локомоцией (а управление этого добра в модели не учитывается).
-2
Если не учитывается, то зачем отдельно упоминать, что
напряжение повышается и подаётся на контроллер Arduino Uno, управляющий помпами.
+1
— может ему ардуино бесплатно дает устройства, в обмен на упоминания?
— может, университет участвует в программе популяризации STEM среди школьников и просит своих аспирантов юзать что-то из ардуины\малины\лего, а потому упоминать?
— ну или даже просто так — честно написал «а тут был копеечный МК» — чтобы не было вопросов «чем это управлялось».

Если бы там был единственный и неповторимый университетский суперкомпьютер, вам было бы приятнее об этом читать?
0
а может робота вообще школьники/студенты разработали под его чутким руководством.
0
Нет, это не «всего лишь отладка». Это парадигма, включающая плату уровня «только на столе в лаборатории» и IDE уровня «возьми готовый код и вставь, а как он работает — фиг знает». Для того, чтобы нормально сделать там прерывания и энергосбережение, надо так влезть, что проще сразу взять нормальную IDE.

P.S. Да, у меня аллергия на попытки вставить это устройство везде и всюду, независимо от задач и условий применения.
0
после восстания машин, океан захватят именно такие существа, только побольше, чтобы носить солнечные батареи и вооружение :)
+1
Сделаем наконец нормальных роботов. И потом окажется, что они крайне сильно будут смахивать на творения природы просто из другой элементарной базы. =)
0

Вовсе нет. ДНК компьютеры на подходе, уже синтезируются исскуственные организмыбактерии… экстраполируя на выходе получается обычная жизнь как она есть. Всё идет к тому, что обещанная сингулярность обернется пониманием всего живущего как самодостаточного, не требующего улучшения, автоматизации, регулирования, цензурирования, руковождения и прочего усложнения. Ведущего к сингулярности, оборачивающейся пониманием...

0

Эмм… нет этому пониманию не бывать, скорее уж люди приступят к улучшению себя. Слишком уж они жадные. =)

0

Да, приступят, но "улучшалки" (типа как у меня на аватарке) разбегутся из лабораторий и будут делать своих симбионтов счастливыми от простой жизни в естественных условиях. А споры отправят в верхние слои атмосферы, где их будет захватывать солнечный ветер. В подходящих условиях возникнет жизнь и проэволюционирует до "улучшалок".

0
Я тоже споткнулся на этом словосочетании. Что за жидкость не уточняют — видимо секрет фирмы, поэтому назвали её гидравлической. Хотя по сути гидравлический сам робот.
+1
Следующее дно будет «ученные обнаружили электрические электроны и магнитные магниты».
Почему нет?
0
По русски это должно звучать типа: использовали электролит вместо гидравлики.
А так, да: использовали гидравлику вместо электролита. Вот и думай, как выглядит аккумулятор с маслом внутри.
Я поначалу даже испугался такого заголовка.
0
выдаёт напряжение 1-1,2 вольт в течение 36 часов

интересное достижение. Жаль, не написали, какой оно выдаёт ток, заряд или мощность за эти 36 часов.

А то вот у меня валяется на столе полудохлый аккумулятор, выдающий 1 вольт несколько лет подряд, если не подключать нагрузку, конечно.
0
Ну или при подключении светодиода. Он же не линейно ток потребляет, я так с конденсатора в 60000мКф питал светодиод АЛ307Б около 4х суток. Правда, он ярко горел несколько минут, а когда начал тухнуть начала происходить магия, а последние 2 суток он еле светился (но всё же светился!) и вполне заметно в темноте.
Only those users with full accounts are able to leave comments., please.