Pull to refresh

Comments 25

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Я слышал, что при заходе на любую лендинг-страницу человек в первые 3 секунды решает, оставаться или валить.
Навскидку коррелирует с данными, средняя наружка должна в 6 раз быстрее читаться, чем средний лендинг.


Полсекунды это одна ключевая фраза, если она достаточно короткая, крупная и ключевая. Либо один образ. Заинтересованные прочтут больше, либо сразу же, либо в следующий раз (поэтому крупные кампании по всему городу дают большую эффективность, чем один билборд).

На самом деле времени прочитать осмысленное предложение мало, но реклама должна запечатлеть образ, а, значит, времени, предостаточно.
Но берите выше, эта вещь (а именно, реклама), каждый свой сеанс отнимает по 1,1 секунде у водителя, лишая его возможности смотреть в навигатор, на дорогу и т.п. Что же господа из Яндекса не озаботились отметить, что роста аварийности не было?

Чаще то чаще, да вот нафига она там нужна. Выхлопу от нее ноль.

Я не использовал приложение Яндекс.Навигатор, но подозреваю, что этот блок с рекламой просто всплывает как чёрт из табакерки, вот люди и мелькали на него взглядом как на ещё один внешний раздражитель.
ты прав. к тому же очень непривычно его видеть, и загораживает часть экрана в самый нужный момент, мешая пользователю

А по мне, удобно сделали. Я не люблю рекламу, да. Но в то же время понимаю, что у проектов должна быть какая то монетизация.
Она там появляется только во время остановки, в движении ее нет. Да и много места не занимает, ничего не перекрывает

Я понимаю, но она появляется ровно в тот момент когда я пальцем прикасаюсь к экрану чтобы подвигать карту.
UFO just landed and posted this here
Да, пожалуй, эта реклама — самое отвратительное что случалось за всю историю с продуктами яндекса. У меня iphone SE — эти баннеры закрывают очень большую часть мелкого экранчика: приходится судорожно пытаться скрыть эту фигню. Отвлекать водителя визуальной рекламой — это очень подло.
А вы пробовали её отключать?
Настройки -> Карта и интерфейс -> Другие настройки
Да, настройки зарыты глубоко, но ведь отключается же :)
ЗЫ: Это для Android, надеюсь для iPhone тоже сработает.
Благодарю за подсказку, на iPhone тоже сработало.
1. реклама продуктов яндекса остается после отключения всего
2. После обновлений приложения реклама включается обратно
3. Скорее всего функция отключения рекламы будет убрана позже
UFO just landed and posted this here
Я надеялся, что хоть с подпиской на плюс её не будет, ан нет. В горизонтальной ориентации ровно левую половину экрана занимает.

Это всегда забавно, как компания, занимающаяся размещением рекламы, сама же и оценивает эффективность этой рекламы, хотя имеет прямой интерес завышать оценку. Это не механизм открытого рынка, а средневековые фокусы восточного базара.

Ну Яндекс имеет право рекламировать свою рекламу. В форме исследования это вполне современный метод. Причём делает это честно, не скрывая что делал сам Яндекс. Никаких ассоциаций стоматологов и прочих «независимых» исследователей. Верить или нет, дело ваше. Я вполне верю что на выскакивающий баннер на навигаторе обращают внимание больше чем на проплывающие мимо щиты. Другое дело с какими чувствами на него смотрят, но ведь смотрят же. Как недавно видел на рекламном мониторе в междугороднем автобусе: «Размещайте рекламу у нас, тут не переключат ;)»

Я не понимаю, почему выговорить про какое-то право. Право может быть какое угодно, но это не означает, что такое исследование имеет хоть малую долю объективности и/или значения для принятия решения, соответственно.
Так что "новость" — это не новость, а рекламный материал с начала и до конца.

Ну так это претензия к marks. Почему он опубликовал это как новость. Хотя емнип и про вандамма проехавшегося на шпагате между грузовиками с автоматическим рулением тоже рассказывали как про новость. Хотя тоже суть акции была рекламой. Да сотни таких случаев. Производители навострились такой смешанный контент создавать.

А зачем вы, позвольте узнать, выступаете адвокатом в данном случае?

Да не совсем адвокатом. Если только немного во втором сообщении, но подобную форму пиара от компании («исследование») и правда можно считать приемлемой, а что маркс в новости тащит рекламные буклеты то к нему и должна быть претензия. А в первом сообщении я наоборот обратил внимание, что Яндекс слегка лукавит своим рекламодателям, обращая их внимание лишь на время просмотра баннера и умалчивая о качестве такого просмотра.

Странно, что ни одного зелёного круга — через сколько поворот. Я например смотрю туда уж точно чаще, чем ограничение скорости.
А ещё очень странно, зачем люди очень часто смотрят на свою стрелочку — типа внимательно рассматривают своё текущее местоположение, вместо рассматривания — куда движутся и где сворачивать. Как по мне, это самое нелогичное в этом "отчёте".
Ну и ещё я бы поспорил — какая там была реклама. Если это Макдональдс, и водитель был голодный, то он с радостью пялился бы и облизывался на значок. Если это были бы какие-нибудь стройматериалы, то ему вообще ровно было бы. Ну и было бы очень странно, что свое исследование своей рекламы в своем навигаторе может быть хуже, чем наружная реклама на не своих рекламных билбордах.

Странно, у меня в яндекс навигаторе рекламы нет и никогда не было, ничего в опциях не менял. Видимо я счастливчик)
Sign up to leave a comment.

Other news