Pull to refresh

Comments 28

Проект изоляции рунета, разве не для этого?
А что, запросто примут закон и применят. Больше жести!
UFO just landed and posted this here
Может быть, они сначала рассмотрят проект повышения зарплат, чтобы людям было чем платить за «контент»? А заодно проект повышения качества контента (полагаю, речь идет в первую очередь о защите местных продюсеров). Лучший способ победить пиратство, как мне кажется.
UFO just landed and posted this here
когда ебук стоит как бумажная книга — это неправильно, ИМХО.

Мало того, что он стоит как бумажная книга, так ты ещё его не покупаешь, а берёшь в аренду. Эппл может отозвать всю музыку, которую ты якобы купил, со всех твоих эппл-устройств (да-да, я про Apple Music) за подозрение в том, что с твоего устройства контент утёк к пиратам. Покупая твёрдую книгу я покупаю материальный объект, который могу продать, подарить, дать почитать другу, сдать в библиотеку. А покупая ебук я покупаю возможность его прочитать лично, без передачи куда-либо ещё. Причём этой возможности могут и лишить. Стоит заметить, что стоимость экземпляра книги зависит от тиража, но не может быть ниже определённой суммы (меньше того, что затратилось на производство). Электронный же тираж не ограничен и при больших объёмах тиража (количества покупок) себестоимость копии стремится к +0.
Не припомню таких ебуков, которые можно отобрать. Это ж файл, набор ноликов и единиц в общепринятом формате. И если он не защищён DRM (а такое лучше вообще не покупать), то его проблематично отобрать. В остальном согласен.
Любой облачный сервис.
Гугл.Книги, Литрес (вроде).

Вы ещё припомнить, что и файл с книгой зачастую в формате, который читается только читалкой этого сервиса.
Вытащить из кеша файл, наверное, можно, но сам факт в том, что простой юзер не защищён даже правом читать в сторонней программе.
А родная читалка смотрит много на что. В тч на сроки подписки: купил я подписку до 2.07, не дочитал книгу — ровно 3.07 я ее "уже не дочитал", пока не продаю.

Молодцы какие! 1984й всё ближе.
Я благодарен МКС и другим участникам этого и подобных совещаний. Благодаря им я узнал, что существуют и другие поисковики. В частности, поисковая выдача Duckduckgo.com отличается от результатов других поисковых систем.
у меня duck тоже дефолтный поисковик. Хотя, к сожалению, ищет он откровенно хуже, чем гугл.
Когда же наконец-то кто-нибудь удалит правообладателей?

А DNS даёт пиратским сайтам 100% трафика. Давайте обяжем все DNS подключиться к роскомпозору и фильтровать. По решению задней пятки какого-нибудь Васисуалия Кукуевича.

ну хорош! Они ж читают.
А сделать удобоваримый стор с контентом на кирилице не судьба?
Прикрутить к стору выдачу контента незащищенного копирайтом?
UFO just landed and posted this here
Чтобы было честно, тогда из выдачи долой и домены самих правообладателей! А что, их и так все знают, кто их ценит — найдет!

А так… «правообладателям» неплохо бы как-то объясниться, почему контент стоит столько, а не в 100 раз дешевле. Да что 100, даже в 10-15 раз было бы заметным. За 499 руб в мес. не каждый купит право читать книги по подписке (цены букмейта, который, кстати, тщательно прячет инфу о цене на сайте), а, скажем, за 50 — очень даже.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Хорошо что они не могут отключить интернет нафиг, а то бы из за пиратской ссылки и интернет отключили.

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings