Pull to refresh

Comments 19

Концепция подготовленного мною законопроекта в том, что компания, единожды исполнившая санкции, и ее бенефициары не должны работать на российском рынке».

Как там Сбербанк поживает?
primechaniya.ru/home/news/aprel_20172/sberbank_obyasnil-_pochemu_ne_otkryvaet_v_krymu_otdelenij
Согласно документу, в банке прогнозируют возможную блокировку своих активов в других странах, запрет на сделки и операции, а также отказ от сотрудничества со стороны «ключевых финансовых систем, платежных систем, технологических компаний», в случае открытия отделений в Крыму.
Как там Сбербанк поживает?

Хреново. С меня на этой недели 4 раза списали одну и ту же сумму(налоги вдруг оказалось за тот год не доплатил). Два раза со счёта ИП, два раза со счёта физ лица, номер дела один и тот же, сумма копейка в копейку. Про то что никаких уведомлений ни на бумаге не было, ни в электронном виде не было и говорить не стоит. Налоговая и судебный пристав не стали себя утруждать.
Жду понедельника, придётся доказывать еще неизвестно сколько, что не верблюд.
Да, это, похоже, обычная практика. У меня списали деньги всего два раза, со счёта ИП. При том, что я налоги заплатил, а они, по какой-то причине, пришли не на тот КБК. Таким образом я заплатил налоги ТРИ раза! Не хочу вас расстраивать, но не надейтесь быстро решить ваш вопрос. Я уже третий месяц его решаю: сначала набежали пени из-за того, что списанная со счёта ИП сумма шла 15 дней, потом после оплаты пени 2 недели шло письмо о разблокировке счёта, а теперь после разблокировки счёта до сих пор висят неотменённые инкассовые поручения, банк и налоговая показывают друг на друга пальцами.
В общем на сбербанк я зря гнал. К ним поступили три(первый раз сама налоговая списала)требования от судебного пристава. И они не могли не подчиниться.
Съездил к налоговому инспектору, она подтвердила что должны были списать один раз. И сказала что две недели для них ерунда и нужно подождать ещё две недели чтобы увидеть переплату. «О» — Оперативность.
Позвонил судебному приставу которая выписала постановления, от неё последовал гениальный ответ(дословно): «Я выписала три постановления, но т.к. деньги были на всех счетах, то они списались трижды. Ждите одну-две недели, мы вам вернём излишне уплаченные на какой нибудь счёт». Т.е. 3 и 4 выплату. Вторая застрянет в налоговой и нужно подавать заявление о возмещении переплаты, либо в следующий раз заплатить меньше налогов.
Жаль нельзя записать звонок(у самсунга только мой голос пишется).
Я в а*хуе господа. Вот так у нас работает исполнительная власть.
Вместо того чтобы между собой договориться кто взыскивает средства и договорится с банками чтобы не было такого двоения/троения(хотя бы в пределах одного банка). Они сидят на жопе ровно и в ус не дуют.
UFO just landed and posted this here
как это не грустно, но я должен признать — эта инициатива имеет смысл и очевидную пользу
если следующее неловкое движение Солнцеликого опять повлечёт блокировку вызымастеркардов — пусть хоть такая остаётся возможность ими пользоваться…
Я что-то не совсем понимаю, а что от VISA/Master Card остается-то, если все и без них (в случае блокировок) прекрасно работает?
Просто программные интерфейсы и форматы данных?
А как же всякие юридически моменты, гарантии VISA/MC?
UFO just landed and posted this here
Международные переводы?
Я могу ошибаться, но разве международные переводы не SWIFT?
Даже стандартный Card2Card с «визы» российского банка на зарубежную я что-то не видел.
Так что единственное, что я вижу — это расплачиваться зарубежом (физически или в зарубежных магазинах). Но зачем Российским гражданам покупать в зарубежных Интернет-магазинах? Кстати, То, что комиссия а за транзакции по картам VISA/MC через НСПК идет в НСПК, это понятно. А в VISA/MC комиссия уходит какая-то? Лицензионные отчисления или еще чего…
Но зачем Российским гражданам покупать в зарубежных Интернет-магазинах?
Ну все таки народ на иностранных площадках закупается тоже. Кстати не знаю является алиэкспресс русским или нет.

При поездке зарубеж (туризм и т.д) тоже можно поидее использовать эти карты.
Если не ошибаюсь, у Алиэкспрес партнерство с Яндекс Деньгами.
UFO just landed and posted this here
Блин, я же после этой фразы писал sarcasm. Но он исчез…
Я сам постоянно зарубежом плачу…

Я не очень понимаю ерничье в некоторых комментариях.


В Европе это процесс локализации завершился еще 10 лет назад (при активном сопротивление Visa & MC).
Когда все внутренние межбанковские операции (и комиссии и контроль за операциями) "отобрали" у Visa & MC.
И не без явного влияния правительств и законов. На долю Visa & MC остаются только международные платежи.


В России этот процесс сильно затянулся (опять же при активном влиянии Visa & MC).


Говорить о причинах можно как угодно. Но, главная причина, если смотреть в корень — денежные потоки. Ну мне так, по крайней мере, кажется.


Так что тенденция вполне понятная.
EMV 3DS (v2.x) более продвинутый стандарт чем, например, 3DS от Visa и НСПК за 2 года вполне откатала процесс и технологию, что бы рискнуть массово перевести все банки на себя.

UFO just landed and posted this here
Вот некоторые и ориентируются на нравственный закон внутри них. И ориентация получается слегка… нестандартная. Может лучше на что-то более верифицируемое, или даже фальсифицируемое?
Единственное, на что стоит ориентироваться — это на нравственный закон внутри нас :-)

Концепция нравственного закона внутри нас уже не отвечает современным геополитическим требованиям. Да и кто её хотя бы читал?
Говоря о Канте, все говорят Кант, Кант там еще чего-то...
Говоря о Канте, все говорят Кант, Кант там еще чего-то — этот человек предал свою родину, который унижался и на коленях ползал, чтобы ему дали кафедру, понимаете, в университете — чтобы он там преподавал, писал какие-то непонятные книги, которые никто из здесь стоящих не читал и никогда читать не будет…

Что же… ждем очередные сливы… Только вместо сливов персональных данных будут сливы кредиток…
Sign up to leave a comment.

Other news