Legislation in IT
Network hardware
Comments 18
+11
Для китайцев мы только рынок сбыта, ничего тут не будет производится. Министр пускает пузыри такими заявлениями.
0
А как же обещанные 200 дизайн центров?
Кстати интересно где это столько разместится?
0
Ну в свете того, что Китайцам везде сейчас палки в колеса ставят, может и выгорит что-то.
+4

А зачем им заводы переносить? И так прекрасно купят их продукцию с заводов в КНР.

+4
Так это стандартный способ захода на рынок сбыта другой страны — построить завод в это стране. На заводе будут собираться изделия из готовых комплектующих.

Китай выдает кредит на строительство завода, строят китайские рабочие, продукция продается не в Китае. Еще бывает в таких договорах, что на заводе работают китайцы.
+9
вы говорите, как разумный человек. Тут так не работает. Выкосить пол-тайги или ресурсов вывезти — это да. Но, чтобы вкладываться?! Я не спец, но хоть одно крупное китайское производство на территории России назовите.
0
Ничего не смог нагуглить в РФ.
Есть примеры из Беларуси — автомобильный завод белджи (имело смысл, т.к. в РБ практически не производились авто нижнего ценового сегмента), целлюлозный завод в Светлогорске (взяли кредит у китая, китайцы построили завод, завод постоянно делает выбросы при этом практически не работает).
+1
Министр пускает пузыри такими заявлениями.


4 из 5 новостей — пузыри:

Министр связи РФ предложил китайцам производить телекоммуникационное оборудование в России
14:27

РОСНАНО во главе с Чубайсом возрождает к жизни Plastic Logic
14:07

Яндекс сделал «Заметки» доступными для пользователей Windows, Android и любых видов браузеров
13:14

В России разработаны промышленные ПК на базе отечественного процессора «Эльбрус»

Местные новости начинают походить на яндекс-новости.
+6

Нелегально рубить наш лес выгоднее.
И там уже и без министра связи все на поток поставлено.

+4
А где плашка «смеяться осторожно, возможны травмы или другие последствия»?
Only those users with full accounts are able to leave comments. , please.