Pull to refresh

Comments 35

«При заказе одной платы PocketScreen она обойдется вам в €35»
По такой цене можно Raspbbery Pi взять, хотя, конечно, у нее несколько другое предназначение.
Использованный микроконтроллер, если, что, не больше 3$ стоит.

Он стоит меньше бакса при партии от 10000 штук.

Эта штука реально маленькая, в том и главная фишка…
Вот такой момент… Возможно, я торможу, но при просмотре нигде не нашел явного указания на резрешение экранчика — сколько там?
Вопрос, может и глупый, но какая область применения данной разработки?

P.S. Где размер имеет значение?
Не тамогочи же на этом девайсе запускать.
Размер имеет значение во всяких небольших электронных брелках, которые удобно держать на связке с ключами. Например для управления сигнализацией автомобиля или какой-то автоматикой (открытие ворот, шлагбаума и т.п.).
Для создания этих устройств, производителю автомобиля, имеет смысл выходить на краундфайдинг? Про шлагбаум — аргументы так себе (это бизнес владельцев шлагбаумов)
Или достаточно «китайской» электроники?

P.S. Слово Ардуино в новости, предполагает, что ардуино-пользователи «увлажнились» от прочтения этой новости? :)
Опять же за чьи то бизнес-процессы почему должен платить кто то через краундфайдинг?
Кроме производителей автомобилей есть еще куча небольших контор, которые делают только сигнализации, например. Вот для них такая плата может быть в принципе интересна.
Как вариант, может для каких фитнес-браслетов тоже может использоваться.
Да много применений можно придумать — велокомпьютер, например, с хитрыми фишками по управлению исполнительными устройствами — навроде переключения передач и блокировок амортизаторов. По последнему — было даже здесь и там электроника была грубее…
Для велокомпьютера экран слишком уж мелкий.
какая область применения данной разработки?
А запилить свой МП3-плеер? Вон народ уже лет 10 ноет, что ничего на замену старой-доброй, но переставшей выпускаться Sansa-Clip+ ничего до сих пор нет. Лёгий, компактный, очень функциональный, удобный экран, аппаратные кнопки, достаточный акум для суток слушания аудиокниг. Я свою Сансу вообще на шее носил как медальон — ближайший аналог от какого-нибудь Xduoo просто по весу не канает.
В видео указано: OLED 0,95 дюйма (25x22 миллиметра) и 96х64 пикселей.
скрин
image

А в чем заключается "Ардуино-совместимость" этой платы? Можно будет писать код в Arduino IDE?

именно + использовать Arduino библиотеки.
Это ужасно. Это как USB микроскоп с хорошо приваренной ручкой для забивания гвоздей.
Грешно писать в стиле interrupt(){}; setup(){}; loop(){} для проца, который потянет полноценную ОС ;)
Sorry
А, зачем в решении конкретной пользовательской задачи полноценная Ось, если задача решена имеющимися средствами?
Так и ответил бы в ту ветку!
И там TTGO а там разпаяный модуль ESP32
TTGO Tm PCM5102A ESP32 WiFi + Bluetooth модуль
Зачем этот пустой ардуино если уже есть esp32 с wifi и BT из коробки… который еще и мощней на порядок… ~6$…

Он не на атмеге, а на ATSAMD21G18A, то есть намного мощнее. Но при этом они вставили туда ещё и ESP8266EX, причём только ради Wi-Fi, что вообще странно — можно было всё сразу сделать на ESP8266 или ESP32. Видимо хотят выделиться из кучи более дешёвых девайсов, иначе было бы непонятно чем это отличается, например, от линейки TTGO.

Или иметь нормальное количество I/O пинов и хорошую поддержку ПО. У Xtensa с этим намного хуже, чес на Cortex-M.

Судя по фотке, распаянных пинов там всего 8: 5 цифровых и 3 аналоговых (?). Если хотят сделать единую базу, на которой начнут выпускать разные модификации платы, то станет более понятно.


Пользуясь случаем, спрошу: на Cortex-M есть что-то сравнимое по цене с платами типа WROOM на ESP8366 / ESP32? Это я уже для себя интересуюсь, без привязка к сабжу.

Нашёл вот такой модуль, причём на том же чипе ATSAMD21G18A. Хоть и дороже чем ESP, но всё ещё достаточно дёшево, чтобы в самоделках ради знакомства использовать.

Если вы хотите именно модуль и именно с вайфай, то это CC3100MOD. А то, что вы скинули — ну есть же люто известный Blue Pill на STM32F103C8T6

По ссылке именно ATSAMD21G18A, а похожие платы на STM32F103C8T6 стоят намного дешевле, как раз должны до меня доехать на днях.


Вайфай мне совершенно не нужен, лишь бы пара SPI, пара I2C и несколько аналоговых входов. Та же STM32F103C8T6 отлично подходит, но хочется знать альтернативы.

Насколько я помню Seediono film прекратили выпускать.

Sign up to leave a comment.

Other news