Comments 18
Всего лишь один из них — Kaspersky Secure Connection

Кто бы сомневался
Kaspersky Secure Connection как бы всем сообщает, что им пользоваться не нужно!
Как и собственно всеми службами Яндекса, mail.ru и ко. Касперский вообще филиал ФСБ, впн от них противоречит здравому смыслу.
Мне очень жаль, что система ограничивает мои и ваши права на свободный и открытый интернет в России. ;(
Однако российские интернет компании молча глотают. Проглотили цензуру, проглотили шпионаж за счет пользователей. Это же все ради борьбы с терроризмом и педофилами, а вовсе не против оппозиции и не для покрывания информации о машинах и кввртирах любовниц руководителей государственных банков.
Никаких протестов, ничего личного, просто бизнес.
Да российским интернет компаниям наплевать. Отчасти, это даже наруку им. Это проблемы обычных людей и в том числе тех, кто работает в самих интернет компаниях.
А какой смысл в VPN если он будет блокировать сайты? Они так и так потеряют клиентов, смысл напрягаться?
Потому что VPN служит не только для обхода блокировок. Касперский, если мне не изменяет память, преподносит свой VPN как сервис безопасной оплаты банковскими картами через открытые WiFi сети

Ну каспер и так с отделом К наверняка тесно дружит. Чего бы и не договориться

Оставшийся месяц сотрудники Роскомнадзора тоже не проведут зря

Так, падажжи, то есть они впервые в жизни делом займутся?
Вы не сможете к ним подключиться из России.
/С заботой о вас, К.О.
Многие VPN как раз стараются придумывать пути обхода этих блокировок. У меня вопрос скорее насколько успешной может быть такая блокировка.
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.