Pull to refresh

Comments 36

«Они как злые дети, которым дали власть» © Lumen

Потому, что дети вырастают и (иногда) умнеют, а этим уже не светит.
ага, особенно фраза «Но обещаю, что Telegram продолжит зависать» — звучит прям как обещание отомстить после детской обиды=)

Кстати, что он делает на Экономическом форме??
Подтверждает, что вести бизнес в России опасно.
Это почти так же смешно, как обещания Путина, во что бы то ни стало, продолжать борьбу с коррупцией.
UFO just landed and posted this here
«продолжать борьбу с коррупцией» и «победить коррупцию» в чём-то даже противоположные обещания, не находите?
Не можешь победить — возглавь?
Зачем нам телегам если мы в рай попадем!
Год уже блокируют, а так и ни одного теракта спланированного и осуществлённого с помощью телеграма не произошло. Ну, разве что, кроме теракта по изъятию из бюджета кучи бабла на борьбу с тем, что ущерба не наносит никакого и никому.

Потому что он "подвисает". Террористам важна надёжность связи, вот они и перешли на почту России. Так что от блокировки большая польза.

Постоянно, после совершенного или «предотвращенного» теракта, ФСБ отчитывается, что террористы использовали телеграмм, легко гуглится.
Особенно мне нравится то, что о планах блокировки телеграмма рассказывают на международном экономическом форуме. Как это связано с экономикой? Они этим хотят побольше инвестиций в страну привлечь?
UFO just landed and posted this here

Как можно не оценивать уровень деградации Телеграм, если перед тобой стоит задача его блокировать? Получается, ты что-то делаешь, но какой у этого результат — а хз.

уже бы самовыпилились там, хватит самим мучиться и россиян мучить. Переименовались бы уже в роскомдурдом и начали бы лечиться, вредители.
> Специалисты Роскомнадзора работают над решением проблемы.

А можно этих специалистов поименно назвать, чтобы страна знала своих героев?
Думаю, умные люди не будут на них работать
Умные люди могут и не знать, что на них работают… хотя, какие же они тогда умные после этого…
UFO just landed and posted this here

И это еще не все. Роскомпозор лютуэ: Роскомнадзор предлагает взимать миллионы с владельцев блокируемых сайтов.

Ждём, когда в ответ телеграм пообещает сделать P2P сеть.

Я так понимаю все остальное уже спокойно читается ФСБ? Все эти Вайберы, ватсапы и т.д. Почему только к телеграму предъявы?

Я так думаю, что читается в принципе всё! Не только вайбер, ватсап и прочие социалочки, но и телега в том числе. Я читал мнение, что душат телегу из-за крипты, которую там дуров изобретает. Как раз на волне крипто-хайпа это и произошло. Упоминание о TON я нашёл от декабря 2017. Блочить начали в апреле. Видимо, очконули, что дуров не шутит про эту платформу и превентивно начали бомбить. Сегодня хайп на тему крипты слава богу упал, потому я без всяких ограничений и проблем пользуюсь телегой. А на попятную идти не солидно. Да и потом, всегда должен быть какой-то враг, чтобы был повод беспределить. Телеграм, США, террористы, наркоторговцы, кто там ещё есть… Я не думаю, что они будут много чего делать с телегой, пока внутри неё не будет много денег, не облагаемых налогами, или реальной чернухи, которой быть не должно нигде.
Краткая предыстория
ФСБ: дайте нам ключи от этого прохода, нам нужно через него пройти.
Дуров: это тупик. Там стена.
ФСБ: дайте нам ключи от этой стены.
Дуров: это не дверь, это стена. У стены не бывает ключей.
ФСБ: вы не дали нам ключи от стены, поэтому вас нужно блокировать.

Хоть где-то Дуров вернул стену!

Прячьтесь в бункер. РосКомПозор телеграмм банит
Продолжение зависаний Телеграм — достойная цель использования наших налогов.
ведомство намерено внедрить новые методы блокировки, но не сообщил, какие именно

image
Самое неприятное, что на это уходят деньги, и блокируют попутно сервисы типо bitbucket, а караван телеги, к счастью, продолжает идти

А екто не думал, что просто роскомнадзор(спецы из ФСБ) используют телеграмм как учебную мещень.или полигон…
Т.е. они по сути испытывают методы в боевых условиях…
Просто давайте думать логически-если надо было-бы заблокировать… давно были бы статья об автомобильной аварии Дурова с летальным исходом… Плюс некоторых инвесторов… и всё ФСБ бы поодусило то что нужно… Это эе в разы проще и главное надёжнее, и можно сделать всё в тихую…
А так это просто удобные учения или испытания или всё вместе… Репутационные потери одной госструктуры нечто по сравнению с опытом, которые они получат при таких действиях(а опыт уникальный, кроме нас такой хренью в мире так масштабно некто не занимается)


По моему всё логично)
Другой вопрос в эффективности этих методов, раз он спокойно работает и без впн и без прокси...(хотя на Билайн неработает)....

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings