Pull to refresh

Comments 15

Последние полгода, просто сплошной праздник для AMD.
Еще бы и матери не глючили и вообще замечательно было бы.
UFO just landed and posted this here
И зачем ставить эти патчи на домашний ПК?
ну к примеру Meltdown позволяет браузеру прочитать какой нибудь код от вашего веб мани (ну к примеру), остальные не так страшны и использовать их сложнее, но это сейчас, а что будет завтра?
Если я правильно помню, то (почти) все браузеры уже дополнительно замедлили работу этих уязвимостей, теперь там безо всяких патчей скорость чтения памяти в районе 1 бита в секунду. Учитывая, что браузеры у нас нынче по половине гигабайта ОЗУ съедают только в путь, даже зная, какую область памяти занимает браузер, прочитать ее всю до закрытия вкладки или браузера, прямо скажем, не реалистично. Если не знать — все 8\16\32ГБ — просто не реально.
Или я не прав?
ну допустим браузеры закрыли, но вы же не только им пользуетесь, так же есть куча дыр 0 дня благодаря которым приползет троян
Для этого всего не нужны ни Meltdown, ни Spectre. ИМХО, их «польза» для хакера только в том, что можно запускаться из виртуалки или вообще ломать сервер, имея на нем VPS.

"Microsoft уже выпустила обновления ОС для четырёх уязвимостей MDS, они вышли с обновлением Windows 10 1903, которое накатывается в эти дни. Но патчи не устраняют проблему полностью, для этого нужны обновления BIOS материнской платы. Как сообщается, Intel выпустила новый микрокод для производителей материнских плат. Но пока новые версии BIOS не появились в открытом доступе. "


Нелогично. Зачем ждать выхода новых версий BIOS, если Windows (10) умеет сама подгружать обновления микрокода в процессоры Intel? (см. например, KB4091664).

Тестировал сам на кодировании видео ffmpeg-ом. Процессор i7-3770 CPU @ 3.40GHz.
Если с включённым HT скорость 0.43х, то с выключенным 0.35х

Выходит, что и новые процессоры 9 поколения, только-только вышедшие (и то не все), не будут иметь никаких эффективных заплаток и тоже замедлятся?
Архитектура за неделю не меняется, дай бог хоть бы через поколение пофиксили…

Можно как то из последнего обновления Win 10 1903 исключить эти патчи? Что теперь, нельзя обновить винду без снижения производительности на треть? :(

Пропишите два ключа, отключающие обход уязвимостей, в реестр, как описано в KB4073119 и не мучайтесь.
reg add "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management" /v FeatureSettingsOverride /t REG_DWORD /d 3 /f
reg add "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management" /v FeatureSettingsOverrideMask /t REG_DWORD /d 3 /f
Сделали бы отключение многопоточности на усмотрение пользователей или обратимым. А то в macOS при некоторых обновлениях повышается версия EFI без возможности отката.
Sign up to leave a comment.

Other news