Comments 18
технология не будет поддерживаться всеми моделями смартфонов.
как же неоднозначно звучит
Не только лишь все будут поддерживать, мало кто будет это делать.
UFO landed and left these words here

Это конечно хорошо, но память, привязанная к оператору? Ещё и со всякими приложениями оператора, которые неизвестно что делают?
Нет, спасибо.

Хм.
Типо eSIM на подходе.
Зачем тогда улучшать обычные симки, тем более без поддержки старых устройств?
У нас бесполезно: sim-карта — собственность оператора, в личное пользование не купишь себе подходящую.
Карты на пару областей, трёх програм — почти 2 гига.
10 гигов — для нужд софта. Без игр.
Фотки, видео — 15 гигов. Периодически скидываю на жестянку на ББ.
Почитать (епаб, фб2, пды, джв) — 10 гигов. Хранил бы больше, но там надо 250 гигов.
Аудиолекции. 2.5 гигов, но это опус: чистая запись — 25 часов, 170 Мб.

Как-то так… свободно чуть менее 20 из 64 гигов.

Даже если появится у нас — не очень удобно. Ушел к другому оператору — сливай все с этой "симки", и заливай в новую. И будут ли операторы выдавать такие симки бесплатно? Вряд ли. То есть ещё и выкидывать старый рабочий носитель и покупать новый только из-за того, что сменил оператора

Ушел к другому оператору — сливай все с этой «симки», и заливай в новую.
С другой стороны, в новый смартфон будет достаточно вставить симку и вся инфа, которую ты не хотел бы передавать через инет на нем будет доступна. Не даром написано:
Кроме того, карточки будут оснащаться технологией шифрования корпоративного уровня, что позволит защитить персональные данные от кражи.
В компаниях редко когда меняют операторов…
Помнится, я менял симки по несколько раз в месяц — из-за их косячности. Тут уже просто так не поменяешь.
Конечные размеры сим-карты непонятны. Если есть технология, которая позволяет на очень маленьких чипах размещать большие объемы, то что мешает выпускать мобильники объемом 64/128/512 ТБ?
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.