Pull to refresh

Представлены SIM-карты с объемом внутренней памяти 128 ГБ

Reading time1 min
Views15K


Китайская компания China Unicom представила SIM-карты нового типа с большим объемом внутренней памяти, вплоть до 128 ГБ. Стандартные карты имеют около 256 КБ внутренней памяти, чего хватает лишь на хранение ограниченного объема контактной информации.

Новые симки — не концепт, а рабочая технология, китайцы планируют начать их продавать уже конце этого года. Разработчики назвали технологию 5G Super SIM. Фактически, это гибрид симки с картой памяти, что и дает возможность увеличить объем свободного пространства для хранения данных во много раз.

Компания China Unicom разработала несколько моделей SIM, с объемом памяти в 32 ГБ, 64 ГБ, 128 ГБ. В течение нескольких месяцев оператор представит и симки с большим объемом — 512 ГБ и 1 ТБ. По словам представителей разработчиков, устройство может использоваться для хранения любых типов данных, разницы с обычными накопителями нет.

Кроме того, карточки будут оснащаться технологией шифрования корпоративного уровня, что позволит защитить персональные данные от кражи. Важный нюанс — технология не будет поддерживаться всеми моделями смартфонов. Для того, чтобы устройство приняло такую систему, оно должно быть модифицировано. Работать с карточками смогут лишь телефоны, выпускаемые China Unicom. В ближайшем будущем поддерживать емкие симки смогут и телефоны производителей, которые заинтересуются технологией.

Стоит отметить, что компания China Unicom является одним из лоббистов сетей пятого поколения в Китае. Так, недавно оператор запустил тестовый вариант участка 5G сетей в Шанхае. В конце этого года сеть будет запущена еще в 40 китайских городах.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+20
Comments18

Other news