Pull to refresh

Comments 40

И как до этого времени продержится лунная база, созданная в каком там году?


(Заставка из Капитана Врунгеля)
А тем временем в NASA...

оценил примерно в 700 миллиардов рублей, то есть более 1 миллиарда долларов.
Доллар будет по 700 рублей?

В обменке на лунной базе.
За 11 лет вполне. Если это случайный слив инсайдерской информации, то срочно надо опять закупать доллары.
И это, кстати, намного вероятнее, чем российская лунная база

У нас любят отменять старые законы, которые никому не мешали. Можно и деноминацию отменить.

Товарищ Рогозин, это вы мне минус поставили? Откуда у вас полноценная учётка на хабре?
Купил. На прибыль с лунной базы, которую уже в 2015 создал. Лунанавт, my assтероид.
Для отечественной космонавтики нет ничего невозможного!
Стратегическая миссия — экспансия человечества в дальний космос, пояснил Рогозин. Это не только расширение влияния России, но и всей человеческой цивилизации

Это придумка журналиста РИА, т.к. в тексте цитата


https://ria.ru/20190523/1554856482.html
"Расширение наших знаний, нашего влияния, наших технологий", — сказал он в МГУ.

https://tass.ru/kosmos/6465226
"Стратегическая миссия Роскосмоса — это экспансия. Это расширение наших знаний, это расширение нашей цивилизации, нашего влияния, наших технологий", — сказал Рогозин.
"И одно рабочее место, которое создается в отрасли космической, создает автоматически девять рабочих мест в смежных отраслях. Поэтому наша миссия — это экспансия, прежде всего, влияния нашей страны и нашей цивилизации", — подчеркнул глава Роскосмоса.

Влияния нашей страны и нашей цивилизации — А цивилизации бывают разные, например русская.


В один день в США объявляли о подписании контракта на создание первого модуля окололунной, в пику им на медийном пространстве заблаговременно на несколько дней 23 мая (http://kremlin.ru/events/president/news/57543 24 мая 2018 года 1. Назначить Рогозина Дмитрия Олеговича генеральным директором Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос». 2. Указ вступает в силу со дня его подписания.) отчитывался о своей работе за год и своих планах.


Российская программ — другое дело, здесь всё серьёзно.

А все переносы и переносы, Науку перенес на днях, Луны тоже ползут.
В 2014 носился с идеей национальной станции, а сейчас


https://tass.ru/kosmos/6465222
МОСКВА, 23 мая. /ТАСС/. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин считает нецелесообразным создавать национальную орбитальную космическую станцию.
Отвечая на вопрос студента на лекции в МГУ о необходимости создания такой станции, он напомнил, что национальные станции делались, прежде всего, для решения оборонных задач.

В том, что касается обороны и безопасности, здесь уже, конечно, надо делать национальный продукт. Но нужно ли делать орбитальную станцию для военных? Я, честно говоря, впервые о таком слышу", — добавил он.
Заявления с такими сроками всегда вызывают воспоминание о притче с итогом: «или ишак сдохнет, или падишах умрет»
Согласен, у меня аналогичные ассоциации.
/ Комментируя, как обычно, прочитав только заголовок /
Это обязательно или можно будет отказаться?
>Лунная программа США — это сплошные шараханья, то они туда летят, то сюда,

А у нас всё строго и без шараханий — каждый год обьявляется «через десять лет....» и никто никуда не летит.
Мы держим стабильный курс в будущее!
У нас даже и обещания стабильны!
поместить в аппарат растения из коллекции МГУ и отправить в далёкий космос, чтобы узнать, что с ними происходит
Гениально!
Да ничего особого не успеет произойти. Ну может быть легкие соматические мутации от космических лучей. Для хронических экспериментов все эти травы нужно на МКС выращивать, что, в принципе, и делается, причем больше отрабатываются технологии увлажнения грунта и освещения, чем рост самого растения.
Да это все понятно. Просто на сколько нелепо это слышать от главного по космосу.
А они там затейники с названиями. Любимый вопрос в сети: «Почему Енисей это не Ангара?»
Я понимаю, что заголовки должны быть компактными и броскими, но смысл слов Рогозина — «План отправки российских космонавтов на Луну», а
представил план высадки россиян на Луну

звучит как депортация в лунный ГУЛАГ.

Ахаха, это кстати поможет привлечь финансирование

UFO just landed and posted this here
Занятно, что согласно Википедии вот прямо в это время (зима 2005) тот самый корабль «Клипер» завернули на государственном тендере и прекратили финансирование, в том числе зарубежное. А на камеру со сложным лицом заявляют о десятилетних перспективах.
Ну так для того и заявляют, что всё висит на волоске, кризис, надо перетянуть кого-то на свою сторону. Но не получилось, не фартануло.
Чето подгорает уже от этих «Отэчественных» планов и концептов, уже както не вкусно не съедобно и попахивает просрочкой, но всё равно кормят и кормят!
UFO just landed and posted this here
Сначала нужно экономику и промышленность поднимать, а потом уже о полёте на Луну думать. У РФ тупо нет денег на лунную программу.
Все лозунги про «РФ космическая держава» — это фантомные чувства оставшиеся от СССР.
Эх, Рогозин, Рогозин… Назвал бы проект 'Высадка Рогозина на луну', к завтрашнему утру все бы уже сделали!
UFO just landed and posted this here
Прочитал тэги, не обижайте «научную фантастику», в этой фантастической новости нет ничего научного :(
Вот как доктор философских наук смог стать главным по космосу в РФ?
Неинтересные планы/фантазии. Вообще.
А что то я упустил, территорию луны то пделили уже? или как они базы будут строить? Кто куда упал, кто сколько успел?
Один я вспомнил про Насредина, осла и шаха?
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings