Comments
17
Не берите в долг у Российского государства! Сколько раз это уже проходили. Производственные предприятия в эттой схеме могут только разориться, а директора будут сидеть тюрьме. В долг у государства имеют право брать только банки, и им даже позволено не отдавать. Но никак не реальному производственному сектору экономики.
Нет кармы проголосовать.
Но не могу, не поддержать.
Поставьте пожалуйста ему плюсик за меня.
Но не могу, не поддержать.
Поставьте пожалуйста ему плюсик за меня.
а вы публикуйте статьи, и будет у вас карма. А если у вас будут не просто статьи, а полезные статьи (а еще на хабре можно публиковать переводы и новости) — то карма будет еще и очень положительной.
Главное сидеть тише воды и ниже травы, высказывать только то что нравится хабрабольшинству, а то карма резко похудеет сколько статей не пиши.
Ой да ладно! Вы это это так шутите, или это жёсткий троллинг? У меня, например, последня серия статей, больше 100 человек сложили в закладки, вчера на девгаме подходили люди из двух крупных компаний с миллионными в долларах оборотами и рассказывали, что внедряют теперь то, что я описал. Карма +6 за все три статьи. Один раз напишите что двигатель маска по основным характеристикам уступает советским 70-ых годов, и словите -20 в карму, хотя это цитата из википедии.
Только молчание, только не высовываться, не сметь говорить то, что не нравится хабрабольшинству — вот правила травли и/или выживания на хабр.
Только молчание, только не высовываться, не сметь говорить то, что не нравится хабрабольшинству — вот правила травли и/или выживания на хабр.
да ладно — с вашей текущей кармой (+33) вам еще троллить и троллить.
У меня она и в минусы уходила, и ничего страшного не произошло, немного активности — и ОК.
Про «хабрабольшинство» — не знаю, если у вас кроме ссылки на статью в вики (которое по некоторым спорным вопросам разделяется на очень разные статьи на рувики и енвики, поэтому имейте в виду) есть свое собственное технически аргументированное мнение, то я еще не видел, чтобы такой комментарий не нашел поддержки у местного сообщества.
PS: А заминусованные возмущения как в том анекдоте «да тут не один какой-то придурок едет по встречке, тут таких идиотов сотни!» я регулярно наблюдаю…
У тех кто ставил минусы. Вы пробовали работать с гос-вом?
А я пытался построить построить маленькую фабрику по производству электроники (не ввоз, а именно разработка с нуля и сборка все здесь.) для теплоэнергетики. Причем мы пытались делать то, чего не производили в китае на тот момент. Только в европе и США.
Рядом с нами ребята пытались наладить производство теплоизоляционной краски, там вообще жестко их загнали под плинтус, чтобы не создавали конкуренцию.
А я пытался построить построить маленькую фабрику по производству электроники (не ввоз, а именно разработка с нуля и сборка все здесь.) для теплоэнергетики. Причем мы пытались делать то, чего не производили в китае на тот момент. Только в европе и США.
Рядом с нами ребята пытались наладить производство теплоизоляционной краски, там вообще жестко их загнали под плинтус, чтобы не создавали конкуренцию.
Во-первых: это не в долг, а в аванс. Если Вы покупаете машину, вносите деньги в кассу, а Вам ПТС выдают не сразу, как по договору, а через год, это нормально?
Во-вторых: все олигархи спокойно берут деньги из бюджета и им за это ничего не бывает. Более того, работа на государство в нашей стране — самый выгодный вид бизнеса. Просто здесь видимо слишком сильно наступили на чью-то больную мозоль.
Ну и в статье ни слова не сказано, почему сорваны сроки. Может там директор лично весь бюджет пропил, а может таможня год уникальную аппаратуру в страну не пускала. Просто констатация факта, что сроки сорваны и предприятие из-за этого понесет какой-то (пока не определенный даже) убыток.
Во-вторых: все олигархи спокойно берут деньги из бюджета и им за это ничего не бывает. Более того, работа на государство в нашей стране — самый выгодный вид бизнеса. Просто здесь видимо слишком сильно наступили на чью-то больную мозоль.
Ну и в статье ни слова не сказано, почему сорваны сроки. Может там директор лично весь бюджет пропил, а может таможня год уникальную аппаратуру в страну не пускала. Просто констатация факта, что сроки сорваны и предприятие из-за этого понесет какой-то (пока не определенный даже) убыток.
Простите, а конструируют и собирают точно у нас в стране?
Не принципиально. Речь о том, что из статьи (и вообще из открытых источников) не понятно, в чем причина срыва сроков. Но мнение о том, что с РФ работать нельзя ни при каких обстоятельствах уже высказано.
Но мнение о том, что с РФ работать нельзя ни при каких обстоятельствах уже высказано.
А дело в том, что неважно, в чем причина срыва сроков. Это никак не меняет того факта, что с государством в РФ нельзя работать ни при каких обстоятельствах, по крайней мере, если вы сам не топ-менеджер государства.
Я не разбираюсь в электронике, но у меня возник вопрос.
Почему нельзя строить заводы и производить электронику по лицензии, а потом содрать все подчистую, как это делает Китай?
Это касается не только электроники, я думаю зп в России и Китае сопоставимы, производство можно (и нужно) налаживать в РФ, в долгосрочной перспективе это выгодно. Административный ресурс для этого в РФ есть.
Почему нельзя строить заводы и производить электронику по лицензии, а потом содрать все подчистую, как это делает Китай?
Это касается не только электроники, я думаю зп в России и Китае сопоставимы, производство можно (и нужно) налаживать в РФ, в долгосрочной перспективе это выгодно. Административный ресурс для этого в РФ есть.
вы давно «Зима в Простоквашино» смотрели? там как раз в самом начале про «чего у вас нехватает» есть…
Неправильно думаете. В Китае зп выше.
Административный ресурс для этого в РФ есть.
Он не для того, он чтобы приносящий прибыль завод попал к нужным людям. И вот тут-то и получается что строить в таких условиях тот завод желающих мало, а без желающих никакого ресурса недостаточно.
Ну так выходит, что власть держат враги не только народа, но и страны в целом. Они осознанно рушат экономику.
UPD звучит как-то наивно. Но у меня почему-то была мысль, что правительство должно хотя бы о стране заботится.
UPD звучит как-то наивно. Но у меня почему-то была мысль, что правительство должно хотя бы о стране заботится.
В России хорошо с мозгами, но очень плохо с управляемостью и операционной эффективностью (в силу массы причин, в том числе законодательных). Поэтому в России можно еще как-то разрабатывать, но не выпускать.
Да и просто «стырить» без понимания что стырили — не работает при высоком уровне сложности.
Да и просто «стырить» без понимания что стырили — не работает при высоком уровне сложности.
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.
Второе поколение отечественного «Байкала» появилось с опозданием на год. Производителю грозит огромный штраф