Ads
Comments 33
Хорошо, что за криво переведённые новости на технические темы ответственность не ввели.
Но как-то волнительно.
UFO landed and left these words here

Не будет ли это с сайтом МИД РФ, когда они новости, которые им не нравятся, помечали красным штампом "FAKE"?

UFO landed and left these words here
… В нём будут перечислены источники и — пофамильно — авторы фейковых новостей.

Эдак и до аналога сайта «Миротворец» недалеко.
Всё гораздо хуже. Фейковое уважение к власти наказывается.

Уважение к фейковой власти? Или это уже по экстремизму проходит?

По своему опыту.
В автозаке — лишь доставят до отделения полиции.
Где напишете объяснительные
(почему находились в это время в этом месте).
Если они (задерживавшие) на своих видеозаписях не найдут компрометирующих вас фактов
(например, рукоприкладства),
то так и запишут (в вашем деле,
или ответе, что запросит письменно задержанный),
что ничего незаконного не нашли в ваших действиях
(если, конечно, из аналогичных объяснительных других задержанных не будет данных, что вы участвовали в чём-то ненормальном).
Меня в автозак направили потому, что я
помогал незнакомому парню отстоять свою правоту в устном споре с полицаем
(участвовал в оппозиционном митинге).
Парень был прав, а у меня — появился интересный опыт, всё-же расширивший понимание действительности.

Посадят специальных ассесоров, этаких контент-сомелье, которым будут зачитывать новость, а они выдавать вердикт:
«верю» — значите не фейк;
«не верю» — соответственно новость фейковая и ресурс с автором попадают в список.
UFO landed and left these words here

Такого быть не может, потому что не может, так что новость фейковая.

Никто же не думает что федеральные СМИ станут блокировать даже за доказанные фейки?
Как например недавно телеканал Звезда выпустил фейковое интервью с умершей за 4 года до этого певицей, причем якобы данное на мероприятии, которое на самом деле не проводилось.
lenta.ru/news/2019/05/13/it_is_not_real

Я уж молчу про пресс релизы министерства обороны, где скрины из компьютерных игры выдаются за реальные снимки и «неопровержимые» доказательства чего-то-там.
lenta.ru/news/2017/11/14/minoboroni
Ахаха, официальные государственные СМИ исключили из закона о фейках, с обоснованием что они и так не могут публиковать фейки, если вы не в курске

Это есть презумпция невиновности для того,
кто постоянно занимается именно пропагандой.
И нередко — позволяют себе откровенно перевирать факты.
Так что это считаю лишь подтверждением того, что мы финансируем
(являясь налогоплательщиками)
не то государство.

UFO landed and left these words here

В случае конфликта законодательства (фейковая новость VS уважение чувств верующих) обратившему внимание на этот факт дают двушечку за экстримизм.

UFO landed and left these words here
Все фейковые новости начнут подаваться в сатирическом стиле. Сатирические же не запрещены, пока.
UFO landed and left these words here
Увы, но обернуть можно что угодно, главное забыть где пределы(а у нас это иногда могут). И кому это нужно, себя в обиде не оставят.

А Оруэла, за сатиру "1984",
они привлекать не вздумают?
Ведь это — чуть-ли не RoadMap к тому, что творится в стране.
Это уже похлеще фейковых новостей.

И, что меня удивляет:
неужели в РФ у власти те, кто должен принимать таблетки?
Этот вывод — как по принимаемым законам,
так и по практике их применения.

Прискорбная ситуация:
в РФ законы принимают те, кто должен принимать таблетки.
А таблетки принимают те, кто лучше-бы работал над законами.

Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.