Legislation in IT
Comments 31
+2
Хорошо, что за криво переведённые новости на технические темы ответственность не ввели.
Но как-то волнительно.
0

Ну ничего, если эта статья коснётся того же Роскомнадзора — ответственность, неоспоримо, будет

0

Не будет ли это с сайтом МИД РФ, когда они новости, которые им не нравятся, помечали красным штампом "FAKE"?

UFO landed and left these words here
-2
… В нём будут перечислены источники и — пофамильно — авторы фейковых новостей.

Эдак и до аналога сайта «Миротворец» недалеко.
0
Всё гораздо хуже. Фейковое уважение к власти наказывается.
0

Уважение к фейковой власти? Или это уже по экстремизму проходит?

+1
Посадят специальных ассесоров, этаких контент-сомелье, которым будут зачитывать новость, а они выдавать вердикт:
«верю» — значите не фейк;
«не верю» — соответственно новость фейковая и ресурс с автором попадают в список.
0

Такого быть не может, потому что не может, так что новость фейковая.

+3
Никто же не думает что федеральные СМИ станут блокировать даже за доказанные фейки?
Как например недавно телеканал Звезда выпустил фейковое интервью с умершей за 4 года до этого певицей, причем якобы данное на мероприятии, которое на самом деле не проводилось.
lenta.ru/news/2019/05/13/it_is_not_real

Я уж молчу про пресс релизы министерства обороны, где скрины из компьютерных игры выдаются за реальные снимки и «неопровержимые» доказательства чего-то-там.
lenta.ru/news/2017/11/14/minoboroni
+1
Ахаха, официальные государственные СМИ исключили из закона о фейках, с обоснованием что они и так не могут публиковать фейки, если вы не в курске
+2

В случае конфликта законодательства (фейковая новость VS уважение чувств верующих) обратившему внимание на этот факт дают двушечку за экстримизм.

UFO landed and left these words here
0
Все фейковые новости начнут подаваться в сатирическом стиле. Сатирические же не запрещены, пока.
UFO landed and left these words here
0
Увы, но обернуть можно что угодно, главное забыть где пределы(а у нас это иногда могут). И кому это нужно, себя в обиде не оставят.
0

А Оруэла, за сатиру "1984",
они привлекать не вздумают?
Ведь это — чуть-ли не RoadMap к тому, что творится в стране.
Это уже похлеще фейковых новостей.

0

И, что меня удивляет:
неужели в РФ у власти те, кто должен принимать таблетки?
Этот вывод — как по принимаемым законам,
так и по практике их применения.

0

Прискорбная ситуация:
в РФ законы принимают те, кто должен принимать таблетки.
А таблетки принимают те, кто лучше-бы работал над законами.

Only those users with full accounts are able to leave comments. , please.