Pull to refresh

Comments 6

Не важно на каком оборудовании они будут хранить всю эту личную информацию Россиян, хоть на китайском, все равно подкупные администраторы, охраняющие эту информацию, будут продавать ее всем кому не лень, не удивительно будет даже если информация будет продаваться иностранным шпионам за нужные суммы.

О чем эта Яровая думала вообще, предлагая этот закон? Очевидно ведь, что она и все поддержавшие ее политики не понимают, что невозможно обеспечить 100% надежное хранение информации, особенно в стране с развитой коррупцией
Яровая вряд-ли вообще о чем-то думала.
Не смог понять, как Cisco и HPE вообще смогли участвовать в тендере, где явный получатель услуги — государство. Или поставки железа для цензуры не является попадающей под санкционный запрет деятельностью?
Тут надо как-то иносказательно говорить… Да и что скажешь?

Вначале ставится «проблема», которая внешне не кажется проблемой, потом для нее находят «решение», которое не выглядит решением даже формально заявленной проблемы, причем за решение ратуют люди, прямо говорящие (и своими словами и действиями прямо подтверждающие), что в теме они не разбираются. Далее «решение» проводят в жизнь, шаг за шагом нарушая даже исходно придуманную логику исходного якобы решения исходной якобы проблемы…

Фарс этот смотрят все, деньги на все эти «танцы» идут из общего котла государственного бюджета, притом деньги немалые, на них сколько тысяч людей можно хорошо вылечить было бы, или скольким людям по квартире выделить — и только хоть чуть разбирающиеся в тематике спецы хмыкают, «кажется о чем-то догадываясь».

Иногда хочется сказать, что, мол, давайте, как в детской войнушке, делайте решения понарошку: хотите бабок распилить, скажем, 20% от суммы в 5 млрд, так просто напишите в газете, типа, «мы построили систему, а о чем она — никому знать не нужно», возьмите свой 1 млрд, но хотя бы остаток не тратьте для изображения кипучей деятельности. Просто потратьте оставшиеся 4 млрд. на нужды простых людей, кому нужна помощь — вам же это потом зачтется, прямо Св. Петр и скажет «спасибо»!

Впрочем, о чем я?
UFO just landed and posted this here
Сдается мне, добавив себя в список тех, о ком «либо хорошо, либо ничего», некоторые личности сделали шаг именно в том самом направлении. Так сказать, «шаг в вечность», хотя бы и так вот, фигурально.

Может, они однажды и слово апофеоз в словаре прочтут? Я ссылку на Википедию поставил, это, конечно, неверно, что на ресурс ссылаюсь, который не под контролем отечественных «светлых голов», но так уж получилось…
хотите бабок распилить, скажем, 20% от суммы в 5 млрд, так просто напишите в газете, типа, «мы построили систему, а о чем она — никому знать не нужно», возьмите свой 1 млрд, но хотя бы остаток не тратьте для изображения кипучей деятельности

Так они в этом случае все 5 млрд возьмут. Зачем же добру пропадать?

Sign up to leave a comment.

Other news