Pull to refresh

Comments 4

Размер – фигня, его в магазине подобрать нетрудно.
Важнее вопрос – когда уже производители станут указывать не только размер, но и другие параметры? Хотя бы полноту (ширину стопы) и высоту подъёма?
Единственный шаг в эту сторону, который видел – https://imigize.ru/, но пациент скорее мёртв, чем жив...

последние лет минимум 25-30 ширину указывал new-balance, но их обувь недёшева;
сколько я стоптал 999, 996 и одни 1600 — на всех была ширина, но стоимость этих моделей — от $120 и выше; а высоту подъёма считается что нивелирует шнуровка; у адидасов и асиксов, кажись, единая ширина (своя для каждого) — максимальная; найк — не знаю, ни разу в жизни не одевал;

а програмка такая — была бы кстати, только не надо пятками в плинтус упираться, а то предложит «лапти»; возможно, с автоматизацией подбора размера производители накопят статистику (мы все под колпаком), и попытаются стать ближе к человеку — будут и ширины разные выпускать в нужном количестве, тогда можно будет хвастаться и этим параметром, то есть указывать его;

а пока, (нереклама) newbalance — самая удобная обувь, из всего того что я носил за свою жизнь, но только с абзорбом и под пяткой, и под носком; если без этого материала — то можно что-нибудь и подешевле nb выбрать; есть и у (нереклама) адидаса похожий материал — адипрен — тоже ноге делает классно;

NIKEiD есть, правда, цена минимум раза в 1.5 вырастает, и ждать надо. Но зато точно под размер ноги. Однако, не везде эта программа доступна. Есть похожее и у других компаний.

По описанию –  ровно противоположное тому, что требуется. Кастомизировать имеющуюся модель (другой цвет, другая тряпка) – не то же самое, что подогнать (или подобрать) по ноге. Посмотрите imigize для сравнения.
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings