Pull to refresh

Comments 15

Собственно говоря, никто не мешает самостоятельно поставить SSD на текущем поколении приставок PS4. Это поддерживается и на аппаратном и на программном уровне и описано в руководствах.
www.playstation.com/ru-ru/get-help/help-library/system---hardware/storage---data/upgrade-playstation-4-hdd

Это совсем не то. Здесь интерфейс Sata.он хоть и быстрый, но не настолько, как скоростные m2, с интерфейсом NVMe, например https://www.samsung.com/ru/memory-storage/ssdevo960/MZ-V6E250BW/


По моим ощущениям, она быстрее обычного sata ssd раз в 5-10, и эта разница чувствуется везде — от загрузки системы, до игр. Разница настолько ощутима, что по мне, это как сравнивать HDD и SSD Sata.

Не знаю как на приставках, но на ПК даже на Sata SSD загрузка просто начинает упираться в процессор, при этом процессор не слабый (i7 — 8700) а загрузка SSD 10% в пике.
Зависит от определения «загрузка». Предполагаю, что характер загрузки игр немного отличается от ОС и обычных Windows програм.
Например, линейная загрузка на NVMe ведь значительно быстрее и не будет так же упираться в процессор.
В процессор не чтение упирается а распаковка\декодирование прочитанного. Сомневаюсь что программы там будут распространяться в виде несжатых снимков памяти, хотя я конечно не разработчик под PS.
9900k, 2080 fe, samsung 970 pro 512. Загрузка игр не отличается от загрузки с 850/860 evo. Или у вас есть еще более скоростной накопитель чем 970?

Проблема в том что на PS4/pro стоит шина data 2.0, которая не даёт полного функционала от текущих SSD.

UFO just landed and posted this here
Где можно прочитать про шину «data 2.0»? Пробовал гуглить, но ничего подходящего не нашёл.
Может имелся ввиду sata2. Но на прошке стоит sata3, пишут что с ssd загрузка игр стала гораздо быстрее.
Являюсь владельцем PS4 Pro с установленным в ней SSD WD Blue 1Tb более двух лет. Скорость загрузок игр стала от 2-х раз шустрее чем на штатном HDD. До Pro версии была обычная фатка, но в неё я ставил SSHD. Если кеш «прогрет» то скорость немного уступает SSD, например если проходишь одну и ту же локацию в Бладборне и умираешь часто, то загрузки быстрые, но если сменить локацию то от скорости ничего не остаётся пока снова не забьётся кеш данными на данную локацию. В Pro версии гибридник ведёт себя точно так же. На фатке увы не успел проверить работу SSD.
Скорость загрузок от двух раз шустрее. Пользуюсь SSD уже 2 года, проверял здоровье на ПеКа — всё отлично, деградаций нет. А значит TRIM работает, а большего мне и не надо ))
Можно на телегу поставить гоночные слики. И что с того?
SSD в PS4 будет максимум в 2 раза быстрее, а не в 100раз, как обещано на PS5.
Sign up to leave a comment.

Other news