Pull to refresh

Comments 12

Как специально под Kribrum написано)
Те самые кто оперативно провел исследование на тему «кто разгоняет фейк о Сотрудниках Шереметьево».
Еще есть YouScan. И у них на сайте, в отличие от Kribrum, представлен прайс. От 7к за одну тему анализа в месяц. По идее, такие расходы наш ВВП может себе позволить.
Скорей под аваланч. Тем более, что он ими уже и используется.
Обращу внимание на подмену понятий — Telegram-каналы не совсем одно и то же, что и мессенджер, каналы в России сейчас не заблокированы и доступны без использования VPN и прочих анонимайзеров.

Так это оказывается из-за каналов Телеграм продолжает работать без VPN…
Интересно как с Facebook будут вытаскивать статистику и тренды.

Работаю в стартапе, который занимается как раз тем, что описано в тендере. В случае ФБ грубо говоря сгребаем в кучу публичные посты, которые совпадают по ключевым словам. Затем клиент или наш саппорт делает отчёты на основе этой кучи.

Если что то доступно в интернете. То оно доступно всем. Главный вопрос отобрать из этой лавины нужное.

Хорошая задача для анализа, вопрос как будут использовать
И что? Компании типа «Медиалогия» не то же самое делают для кучи организаций?
Статистику тащат ботами, с десятка VPS, чтобы у цели не возникало вопроса, а что это за один IP такой наглый.
Статистику тащат ботами, с десятка VPS, чтобы у цели не возникало вопроса, а что это за один IP такой наглый.
Ботов отсекают по их скорости и с помощью JS. Подозрительным показывают каптчу и смотрят на реакцию. Если реакция на каптчу не человеческая, IP банят (а то и всю подсеть). Ку-ку.
Хорошая статья, но сильно устаревшая (да, да).
Ботов ловят следующим способом:
1) Анализируют паттерны поведения
2) Если паттерн даёт основания предположить, что это бот, ему предлагают каптчу
3) ВОТ ТУТ ИНТЕРЕСНО: смотрят не только и не столько на то, разгадана каптча, или нет, а на то, КАК на неё отреагировал посетитель
4) Если реакция как у бота — IP попадает в чёрный список (там тоже градации, некоторые блокируются полностью и навсегда, некоторые просто обременяются)

Да, если Вы подумали, что каптча — это как у Гугла, то нет, она другая. Микро-тест типа 1 + один = напишите ответ словами. Вариантов тестов — тысячи, анализируется не только ответ, но и время ответа, и как ответ набирался ну и т.д.

Это не всё — есть ещё фишечки типа как задвинуть диалоговое окно за пределы экрана, например (частично). Человек сначала передвинет его в более удобное место, а только потом начнёт отвечать. А боту всё равно. И это так, только верхушка айсберга.

Тот кто выиграет будет определять что будет написано в утренней папочке в подпункте "информационная сеть Интернет" раздела "Иностранные разведки и масоны".
Очень может оказаться могучей позицией

Sign up to leave a comment.

Other news