Pull to refresh

Comments 23

«В начале апреля сообщалось, что компания Facebook добавила для аккаунтов умерших пользователей специальную метку» — а как они узнают, что я умер?
UFO just landed and posted this here
Наверняка родственники или друзья как-то будут подтверждать, что человек умер.
После года неактивности по контакт листу «умершего» рассылается голосовалка!
UFO just landed and posted this here
Хук на функцию продажи показа похоронному агентству. Если рекламный алгоритм решил, что вам надо воспользоваться их услугами, то можно и метку повесить.
По этому поводу уже целая история была. Если мне не изменяет память, юзера (экспериментатора) записали в умершие по свидетельству друга и картинке из генератора газет. Мораль: первого апреля можно успешно умереть в фейсбуке по сговору нескольких друзей.

Ссылку не дам, гугл в помощь.
К счастью, фейсбук — не реальность
По старой схеме, селфи со свидетельством о смерти, конечно же
UFO just landed and posted this here
Более бредовой новости вообще сложно придумать. Совершено точно, что к 2100 году уже никакого Фейсбука и не будет.

Ощущение, что соцсеть Фейсбук уже начал стагнацию по примеру других крупных проектов прошлого, которые не дожили или еле живы в наше время.
Дело не в 2100-м году, а в принципиальной мысли о том, что умерший человек оставил свой след, и этот след надо либо сохранять, либо затереть и забыть.
Это точно
– Ничего страшного. За двадцать лет или ишак умрет, или эмир умрет, или я умру!
Как это сейчас принято называть, 'Мертвые души: Remastered'.
Им там со своего глобуса совсем ничего не видно?
В том же ЖЖ уже давно всё придумано и работает.
эээ… А что тут придумывать? Назначить некий достаточно большой интервал времени, скажем, 3 года от последней активности, по истечении которого этот аккаунт перестанет показываться в результатах поиска и добавлении в друзяшки (или как это у них называется?). Эти три года акк доступен для выражения сочувствия посторонними лицами, а по истечении доступен только друзьям.
Хотя наверное будет достаточно даже и года.

Но. Про недоступность поиска. Наверное из поиска не надо убирать. Ведь интересно было-бы посмотреть что в свое время писал, чем гордился, про что рассказывал в свое время тот или иной деятель.
UFO just landed and posted this here
Назначить некий достаточно большой интервал времени, скажем, 3 года от последней активности, по истечении которого этот аккаунт перестанет показываться
По сути наверно так и будет. Социальная сеть — это ведь коммерческая организация, их цель получать прибыль, а не просто хранить гигабайты чужих данных забесплатно, особенно если ими никто не пользуется. Скорее всего в правила действительно добавят пункт, что в случае неактивности пользователя более N месяцев/лет, его аккаунт удаляется.

По поводу сохранности данных, это тоже интересный вопрос. Цифровые данные легко хранить, но и также легко стереть, так что на интервале в 100 лет неизвестно что сохранится лучше — цифровые записи или бумажный фотоальбом :)

PS: Я не исключаю ситуации, что будущим историкам лет через 500 будет нечего анализировать — бумажные носители уже не используются, а цифровые не сохранились/пропали/размагнитились/etc. Смешно, но старый паровоз например можно запустить и через 100 лет. Можно ли будет включить через 100 лет современный телевизор, или у него прошивка слетит безвозвратно?
При этом больше всего умерших пользователей ученые предсказывают для Африканского региона, а именно — Нигерии. На нее придется около 6% общего числа мертвых пользователей. Из других стран в топ-10 попадут лишь США.

Это, простите, как? А остальные 8 позиций в этом топе занимают не страны?

UFO just landed and posted this here

А неактивность это как? Если я просто захожу, а ни чего не пишу, например три или 4 года? Это как? Я умерла? Ведь прибыли своим молчанием я не приношу.

Это идеально! Контент не генерируется, а показы рекламы идут!
Sign up to leave a comment.

Other news