Pull to refresh

Comments 57

UFO just landed and posted this here

А что он мог сделать чтоб избежать подобного в будущем? Убрать всю музыку кроме гимна РФ?

В last.fm, насколько мне память не изменяет, при доступе из определённой страны предлагается использовать сайт на национальном языке, если перевод есть.
За 4 года в принципе была возможность поддержать возможность ограничивать контент основываясь на существующих механизмах определения геолокации.
Определённые сайты, которые работают по https, вполне успешно справляются с такими вещами.


И тут дело даже не в "злом роскомнадзоре", лейблы порой не лицензируют контент в тех или иных странах, и ресурсы по распространению медиа вполне успешно реагируют на запросы правообладателей в таких случаях.

Эээ. Вы статью читали? Не правообладатели, а за "экстремизм". А что признавать экстремизмом решает суд. А он нынче даже цитирование констритуции экстремизмом признаёт.

А вы комментарий читали?
Я не давал никаких оценочных суждений насчёт того плохо это или хорошо.
Точно так же, я не утверждал, что между решением РКН и правообладателями есть какая-то связь.


Вы спросили — "что он мог сделать?".
Он мог сделать то же, что делает в случае нарушения авторских прав в какой-либо стране.
Мог? Да. Должен/будет/правомерно ли это? Такие вопросы уже за рамками того, что вы спрашивали и ваша аргументация приводится не к изначальной теме вопроса, а, мягко говоря, вообще к другой материи.

UFO just landed and posted this here
честно сказать «мы в России, при таких условиях, не работаем»

Это называется сдаться, в этом мало чести.
Скорее наоборот. Сдаться в данном случае — удовлетворить требования РКН.
Одно дело удовлетворить требование ПОСЛЕ суда, другое дело заранее бояться и удалять то, что может привести к блокировке.
UFO just landed and posted this here
Это называется коллаборационизм.
выражение своего мнения (в адекватной форме) это табу.

Местная специфика. Как в родном государстве, у каждого есть свободный выбор — можно петь хором, можно помалкивать. Иначе достаточно действий нескольких десятков «активистов», чтобы заткнуть почти любого из миллиона пользователей. Статьи о политической цензуре на этом фоне смотрятся особенно мило.
UFO just landed and posted this here
И кто будет решать, что бред а что нет? Какие-нибудь люди со светлыми лицами и хорошими генами? Лично вы?
а не у них дома

Это ваш личный дом? Это публичный ресурс.
и не ограничение свободы слова

Конечно нет, это всего-лишь ограничение в выражение любого мнения кроме линии партии местной элиты.

PS
И благодаря этой «не цензуре» я не буду вступать в дискуссию по данному поводу. Просто потому, что у меня нет желания ждать сутки чтобы комментировать ваши искромётные поучения как жить, о чем писать и о как правильно думать.
UFO just landed and posted this here
Когда человек с -4 кармой кричит про репрессии это так мило! В родном государстве при Сталине, вы бы уже жили в диких лесах Сибири и не сам, а со всеми родственниками до второго колена. Убирали-бы снег и красили елки в зеленый. А ваши дети имели бы штамп «сын врага народа».

Это конечно-же одно и то-же, что и лимит на комментирование раз в 5 минут. Думаю вас можно сравнить с Манделой!
UFO just landed and posted this here
Если свободомыслящим, прогрессивным, толерантным и не терпящим цензуру обитателям хабра попадет в руки хотя бы маленькая но власть в реальном мире — весь «путинский режим», роскомнадзор и китайский файрволл вместе взятые покажутся столпами анархической безудержной свободы.

А пока они тренируются на карме.
Безосновательные интерполяции. Сегодня брату шоколадку не оставил, а завтра родину продашь!

В Украине к власти в 2014 году пришли «свободомыслящие, прогрессивные, толерантные и не терпящим цензуру» и в 2019 уступили власть новоизбранному, не понятно кому. До применения цензуры и репрессий не скатились. Да какахами бросаются друг в друга, но в рамках закона.
Когда человек с +2 кармой кричит про Сталина, Сибирь и врагов народа это так полезно! Есть шанс, что ему подбросят еще +2, не так ли?

Медленно, но верно количество запрещенных IP адресов приближается к разрешенным.
Не далек день внедрения белых списков.
Может, когда разрешённые IP-адреса подойдут к концу, провайдеры наконец-то переведут абонентов на IPv6?
Ладно Муцураев… Но мне жутко интересно что же такого экстремистского там было у Психеи?
UFO just landed and posted this here
Ищется, правда с некоторыми сложностями.

Опубликована во всех стриминговых сервисах. Просто переименовали, а текст видимо разобрать никто не может.

Вообще говоря «переименованная» песня («Сколько же стоит твоя свобода») это переписанная из альбома лучших песен, там текст изменен, и вместо «убей мента» поётся «убей меня» и еще каких-то строчек вроде не хватает

Я на Я.Музыке слушал помоему тоже самое было что и оригинал. И там она просто "Убей меня" была. Может опять поменялось))

Это русский рэп? Блин, я понимаю роскомнадзор. :)

Вообще, интересно, я этот трек слышал наравне с другими треками этой группы. Там надо специально вслушиваться, чтобы понять слова, так как вокал довольно неразборчивый, а лучше всего слышно жужжание гитары и малый барабан, в который бьют без перерыва. Самое экстремистское в тексте — это название песни. А так, группа талантливая и самобытная.


Раньше они на выступлениях использовали десктопный компьютер с системным блоком и большим ЭЛТ-монитором.


Интересно, а если допустим у кого-то при обыске в телефоне или ноутбуке найдут эту песню — это наказуемо? Или, не дай бог, на странице Вконтакте? Это же маразм, если просто за хранение песни, которая спокойно продавалась в магазинах, будут сажать.


P.S. С любопытством узнал, что цензурная версия песни, "Сколько же стоит твоя свобода", в 2004 году транслировалась по ТВЦ.

Давно пора этот ресурс прикрыть, меньше будет подростковых суицидов.
Шикарный аргумент, главное универсальный. Можно под статьей про любое закрытие постить. И лексика отдает Сталинской эпохой, тогда то-же любили «прикрывать лавочки».
А что? Я сам жертва ресурса. Сидел когда-то выискивал там что потяжелее и поэмоциональнее. Ни к чему хорошему это не привело.
Ваши слова звучат как призыв к суициду.
Вас нужно оградить от нормальных людей.
Предлагаю запретить на вашей клавиатуре букву l.
А то её использование ни к чему хорошему не привело.
Так же непременно должны пострадать все окружающие буквы всех окружающих клавиатур в радиусе 1/6 части суши.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Пострадали вы, а лечить нужно 140 миллионов?
А я вот на грабли наступил в том году, пробил ногу. Надо грабли запретить. И ходить. И ноги.
Они ушли, они ушли…
Заголовок спойлера
Отсылка к песне Тимура Муцураева, раз уж
Тем не менее, одна из страниц, на которой находится трек Тимура Муцураева, была включена в реестр 17 апреля 2019 года

Но ведь у Last.fm нет собственной музыки, они проигрывают музыку с Youtube. Получается, Last.fm заблокировали только за ссылку на Youtube? Но ведь эта ссылка же есть в Роскомнадзоре, теперь Роскомнадзор должен заблокировать сам себя?
Пфф… Мне тут бизнес счёт с 400тыр на нём заблокировали из за задолженности в 35р48коп, а вы о каких то песнях. Правила ведения бизнеса в России как то резко(буквально последние два три года) сократились до одного пункта: «Не вести бизнес в России».

У некоторых и просто за копейки блокируют :) Налоговой не важен размер задолженности, только ее наличие.

Да неважно сколько. Почему нельзя списать сумму со счёта указав за что конкретно.
Нет, мы лучше из за этих копеек заблокируем счет на две три недели(налоговая очень неповоротлива в этом вопросе)и всё равно автоматом спишем нужную сумму с этого счёта. А то что владелец несёт убытки, так это плевать. Это не наши проблемы.
Запилить нормальный сайт где чётко видны все оплаты/недоплаты с крайними датами, с возможностью оплатить прямо на сайте и оповещением на эл. почту? Обойдутся. Всё равно заплатят, так ещё и штраф выпишем.
P.S. До этого тоже блокировали безо всяких оповещений за рубль с чем то. Где то двадцать дней прошло с разблокировки.
P.P.S. Человек поставивший минус в карму, засунь его себе сам знаешь куда. Да это вроде как я не оплатил, но во первых не было ни каких оповещений(почта могла потерять), по электронному документообороту в том числе, во вторых за 09.2016 недоплата вдруг всплыла. Это лишь мелкие неприятности по сравнению с тем как легальный бизнес ставят раком.

Сам сталкивался с подобным. Еще и блокировали сумму, равную задолженности (ну, то есть, на счете минус задолженность х2). Разблокировать не могли после того, как я оплатил, ибо "ну у нас система сломалась" (в итоге тоже около 20 дней у них заняло разблокировать).


Я думаю, у всех вопрос один в подобных случаях: почему просто не снять сумму долга со счета, если, все равно, рано или поздно они это сделают? После нескольких подобных ситуаций связанных с налоговой (один раз — задолженность, другой раз — УСН не сдал нулевой, третий раз — книга учета доходов, пожалуйста) реально ничего общего с налоговой иметь не хочется :)


С другой стороны, даже если оформить компанию "где-нибудь в другом месте", все равно с налоговой придется взаимодействовать же?

с каждым днем лягушка детям становится все спокойнее и безопаснее,
Большой Брат варит ее оберегает тебя.
Требую плашку 'Минута заботы от Tor'.
UFO just landed and posted this here
Так сервис-то по-прежнему есть. Это как с флибустой было: ««Нас? Закрыли? Мы работаем, как работали. Это вас закрыли внутри рунета.»
Ну да. Тот же рутрекер от «закрытия» в чём то даже выиграл. Т.к. теперь всех правообладателей на бую вертеть может.
Единственный заметный минус его удалили из поисковой выдачи даже гугла. Теперь пользуются те кто помнит, либо использует ВПН/Прокси.
Может быть для граждан РФ удалил. В Украине гуглится отлично.
Рутрекер и в лучшие времена гуглился отвратительно.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news