Pull to refresh

Comments 25

При этом затраты на модернизацию одного таксофона составят не более 100 тыс. рублей.
но таксофоны как вид, фактичестки мертвы, какой смысл вкладывать в них деньги? кроме одной всем и так известной причины, смысла не вижу.
Таксофон как канал связи, даже таксофона может не быть. чеб нет, он счас есть в каждой, числящейся живой конечно, дыре.

Так речь, как я понял, не о канале связи, а именно об аппарате, которых к слову я чтот сто лет не видел.

Это из разряда «о, кто-то еще пользуется наличными деньгами?»
Несмотря на то, что даже в глухих деревнях даже древние бабушки научились пользоваться мобильной связью, часто эта связь очень неустойчивая. А когда ЧС, то кто знает, будет ли она вообще работать. Так что идея-то разумная. Насчет реализации судить не берусь))
Это из разряда «о, кто-то еще пользуется наличными деньгами?»
вы не совсем верно поняли мою мысль)
Так что идея-то разумная
разумная как по мне тут только цель, а вот идея как раз нет.
какой радиус будет у данных модифицированных аппаратов? не использовать достаточно мощные мегафоны (по аналогии с оповещениями в ссср, эта штука одна спокойно будила весь район наш во время учений)?
как по мне, это будет проще, быстрее, дешевле и самое главное эффективней.

UFO just landed and posted this here

Считали же уже, что было дешевле раздать по айфону "жителям села", чем распилить на установке таксофонов.

Вообще нормальная идея. Меня убивает то, что я толком не могу узнать реальная тревога или учебная.
1) Включите местный канал. Ага. Если есть телевизор. А если и есть, то нет там никаких местных каналов. Спутник или IP TV.
2) Включите радиоточку. Кажется, у меня не обрезана розетка. Не знаю, работает ли. Где я эту точку куплю? И как мне это на работе/на улице поможет?
3) Включите местное радио. Уже лучше, но тоже мимо. Сложно в век Яндекс.Музыки и Spotify.


СМС мне прилетают. Да. Про лавиноопасные склоны в 300 км от меня. А про учебную тревогу — ничего. В итоге все привыкают напрочь игнорировать эту сирену.

В телефонах есть специальные каналы жля рассылки экстренных сообщений. А так, выглядит логичным сотрудничать с социальными сетями, например вконтакте. У них много человек с приложениями и есть геолокация. Можно легко заслать пуш сообщение, главное не слишком надоедать и правилтно таргетировать.

а чего сложного в IP TV? (Да и спутник думаю тоже)
Те же русскоязычные каналы, думаю, всего в несколько мест сливают свои потоки, а оттуда уже по клиентам/датацентрам расходится всё.
Типа баннеров в картинку можно врезать.

Я думаю про гипотетическую реализацию, не знаком с технологиями, но думаю что есть «главные поставщики пакетов ТВ».
Так у тебя федеральное вещание, а не местное. Спутник точно. Он сразу на несколько меридианов работает.
да, морознул что-то.
Здесь максимум — это создавать 1 канал ЧС+погода на всю страну, типа 8 самых опасных мест, связанных с ЧС, на данный момент и всё на 1 экране… как раньше часы по ТВ показывали…
Вы описали ситуацию в которую я попадаю периодически, просыпаюсь от сирены орущей на весь район. Телевизора у меня нет, радио тоже нет (даже в авто не включаю), смс не приходило ни разу, даже о плохой погоде. Лежишь и думаешь, может бахнуло, а может и нет (учитывая близость Северного флота в ~30 км и помня ту историю взрыва в Североморске 17 мая 1984). Особенно крипово, когда детский сад выходит на прогулку и звуки сирены смешиваются с детскими голосами.
даже музыкально, это дело как то обыграл


UFO just landed and posted this here
Плюс ко всему, при реализации такой системы могут задействовать и домофоны

Паранойе это сильно не нравится, так как в домофонах есть микрофон.
но микрофон без поднятия трубки не работает же, а выглядеть это должно как обычный вызов, только по всем трубкам
Так, на этажах жилых домов установят громкоговорители, плюс их разместят на входных группах в подъезды
эмм, в наших домах (выше 27 метров) стоит речевое оповещение (с 2016 года), в БРО есть вход для ГОиЧС (правда не использовали, но похоже надо). Так что микрорайон к новому оповещению почти готов.
у вас мажорный дом, обычно ставят только сирены
всего лишь комфорт-класс, на первом доме поставили пищалки, дальше речевуху. Соседи-застройщики вообще ставят динамики в квартиры о_О почему? потому что инспектор измерил децибелы в квартире, во время оповещения, с закрытой входной дверью и сказал — низачот, а без его подписи дом в эксплуатацию и не введёшь.
это да, есть стандарты по дб на оповещение в спальных местах, но у нас не ставят, даже на датчики в квартирах рукой машут, пока по крайней мере, их всё равно убирают, а рычагов давления на жителей никаких, кроме пожара.
можно попытаться «натянуть сову на глобус» или №195-ФЗ ст. 20.4_1. Логика была такая — квартирные извещатели являются частью автоматической системы (во всяком случае у нас — централизованное управление у диспетчера), а их отключение (ещё за потолок зашивают, но об этом можно долго не узнать) это нарушение работы всей системы. Обслуживающая организация пишет в управляющую компанию, что вот есть такая фигня, управляющая обращается в прокуратуру, прокуратура даёт санкцию инспекторам МЧС на проверку, инспектора официально уже могут придти и выписать предписание, ну как-то так нам рассказал инспектор, на практике не проверяли.
прокуратура даёт санкцию инспекторам МЧС
тут в промежутке пропущен суд, ибо без суда мчс никуда не зайдет и приставы. А потом повторить весь цикл сразу после того, когда дверь за обслуживающей закроется.
15 апреля уже проводили тестовое включение сигналов ГОиЧС в DVB-T2

А ведь я писал ровно такую систему для Дженерал Сателлайт. Лично показывал тоглашнему министру связи Никифорову. Готово все было, госприемку прошли. У меня патент есть, в новостях даже показывали. И где она? Нетуть. Там денюжки по-меньше были и политика, видимо, не от тех людей.

Sign up to leave a comment.

Other news