Pull to refresh

Comments 24

на заводе каждое устройство с AMOLED-экраном 200 000 раз складывают и раскладывают

Каждое? То есть человек купит устройство, которое уже сложили 200 тыс раз? Похоже, журналисты что-то путают.

Помню раньше было видео, там на заводе нокии были тестовые стиральные машины, там телефоны днями крутили в носках. Что соответствует 5 годам эксплуатации.
Ну да. Если почитать источник, на который можно выйти лишь с третьего перехода, то там ни слова об этом. Информация обросла «подробностями» пока шла до читателя.

Скорее всего подразумевается, что каждое, которое участвует в тесте.

Мы не обязаны её удалять, юридически или как-то ещё. Но из уважения к этому партнёру, которого мы считаем союзником в создании более ремонтопригодных устройств, мы решили отозвать нашу статью

И к чему тогда густопсово желтушный заголовок "Samsung заставила iFixit удалить статью расрасрас111"?

Так бывает, когда пишешь новость ради новости

Возможно Ализар работает за Доширак. Какой смысл платить деньги человеку чей рейтинг публикаций колеблится около 20?
Ну дык достаточно обратить внимание на то, кто статью опубликовал и понятно будет все.
Погодите, заголовок по своей сути все-таки верный. Samsung нажала на партнера, партнер пригрозил не давать iFixit новые устройства на обзор -> они удалили статью. Самое главное — статья не была удалена добровольно, например вследствие найденных ошибок в обзоре, а это произошло именно из-за давления со стороны производителя устройства.
UFO just landed and posted this here
Правильное определение ближе всего к «попросила». Посмотрите оригинальный текст.
Нет. Идём по ссылке и читаем оригинал:

"Samsung has requested, through that partner, that iFixit remove its teardown."

Здесь не говорится о какой-то форме давления, нажатия и т.п. Разве что вы зачем-то решите настаивать на конспирологической версии («мы-то знаем, как всё было на самом деле») :-)
Вы упустили главное — в начале цепочки нужно ещё добавить «Партнер нарушил договор/NDA».
Samsung не зря отозвали старт продаж. Теперь почитав подробный отчет от iFixit они сделают выводы и скорей всего изменят конструкцию аппарата в лучшую сторону. И вот после старта продаж никто не запрещает заново разобрать аппарат и сделать обзор. Я думаю все по справедливости.
А что они будут делать с устройствами, которые выпустили для старта продаж? И с расходами на этот выпуск? наверное, на пекинский радиорынок по дешёвке...
На запчасти пустят или вернут на заводы и доработают. Менеджеры конечно в такой ситуацию премию не получат, но лучше не выпустить недоработанный аппарат, чем выпустить брак. По сути они минимизируют убытки.
Насколько я понимаю законы массового производства, под разборки и доработки больших партий готовых изделий надо разрабатывать и реализовывать отдельные техпроцессы с отдельным оборудованием (снимать микросхемы в паяльной печке как-то странно). И не факт, что не дешевле будет просто поменять технологию производства изделия и наштамповать новую партию взамен старой.

Продадут коллекционерам за сумму, многократно превышающую расходы. :)

А что они будут делать с устройствами, которые выпустили для старта продаж? И с расходами на этот выпуск? наверное, на пекинский радиорынок по дешёвке...


Бизнес есть бизнес. Возможны прибыли. Возможны убытки.

Зависит от того, как позицирует себя производитель. Samsung — выставляет себе высокую планку качества.

Новенькие Samsung Note 7 в свое время были просто пущены в переработку — зафиксировали 5,3 миллиардов убытков и всего делов-то. Репутация дороже.

Благодаря утилизации Samsung Note 7 репутация была сохранена. И Samsung уже вернул себе те потери, продавая новые устройства отнюдь не по цене китайских смартфонов. А ведь при подмоченной репутации они больше не смогли бы это делать и вынуждены были бы спуститься в другой ценовой сегмент.

UFO just landed and posted this here
Samsung заставила iFixit удалить статью с разбором Galaxy Fold

Ах наш желтый Ализар! Он такой желтый!

Это нормальная практика при сотрудничестве журналистов и блогеров с производителями.

Журналисты/блогеры получают предсерийные образцы, имеют возможность дать обзор раньше коллег, получить большую посещаемость/продаваемость своих изданий.

За это производители выставляют журналистам/блогерам определенные условия.

Ну например, просят не описывать некоторые аспекты изделия до выхода изделия в продажу.
Или не писать до выхода в продажу отрицательных отзывов, если изделие вдруг не понравилось.

Это касается только периода времени, пока изделие не общедоступно, не поступило в открытую продажу.

Журналисты/блогеры на все условия добровольно соглашаются. Так как им нужен эксклюзивный материал для их изданий/сайтов.

Ну а «давши слово — держи его».

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings