Pull to refresh

Comments 13

А у нас есть белый список разрешённых технологий?
будут протестированы технологии, которые в настоящий момент не разрешены российским законодательством.

нейро- и квантовые технологии, плюс ряд разработки в таких сферах, как искусственный интеллект, робототехника, виртуальная и дополненная реальности.

А когда это всё запретить успели?
Там сказано не разрешено. Но по законодательству всё, что не запрещено, — разрешено.
Наверху наконец смекнули, что через крипту можно выводить в оффшоры быстрее, незаметнее и даже свои хрен отследят.
Технология (от др.-греч. τέχνη — искусство, мастерство, умение; λόγος — «слово», «мысль», «смысл», «понятие») — совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата[1]; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач[1][2]. Технология включает в себя способы работы, её режим, последовательность действий[3].

Законодательно много чего не рагламентировано. Еще больше технологий на подходе и т.д. и т.п. И как это будет выглядеть "В ряде регионов РФ разрешат криптовалюты и другие не регламентированные законодательно технологии" непонятно. И если технология не наносит вреда в широком смысле этого слова, то как понять что она требует разрешения?

И если технология не наносит вреда в широком смысле этого слова, то как понять что она требует разрешения?
Если Вася отправляет крипту Пете, то не запрещено и не регулируется. А вот как в интернет-магазине официально принимать оплату в криптовалюте? Как официально орагизовавать обменник крипты на фиат?
Вот для таких случаев и требуется четкое разрешение в законе и указание механизмов работы с криптовалютой, чтобы она находилась в правовом поле и с ней могли работать официально.

А каково обеспечение криптовалюты?
Может все же лучше заводы строить, хлеб сажать?
Мавроди здесь не хватает.

Можно почитать вот тут — Хайек Фридрих "Частные деньги", хороший экономист.
Есть спекуляция и есть частные деньги.

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings