Pull to refresh

Walmart вводит в работу тысячи роботов-сортировщиков и роботов-уборщиков

Reading time 1 min
Views 8.5K


Роботизация дала возможность создавать устройства, которые значительно облегчают жизнь людей (например, роботы для уборки). С течением времени они все глубже проникают в самые разные сферы жизни и работы людей.

На днях компания Walmart объявила о внедрении автоматизации торговых помещений. Заключается автоматизация в «приеме на работу» нескольких тысяч роботизированных устройств, которые будут убирать помещения. Называются эти системы Auto-C. Кроме того, компания станет использовать и большее количество роботов-сортировщиков.

Эти устройства называются Auto-S, они передвигаются самостоятельно, сканируя товары, которые находятся на полках в магазине.

Для того, чтобы принимать и складировать товары, будут использоваться роботы FAST Unloaders, способные заменить собой грузчиков. Еще компания будет использовать около тысячи накопителей для товаров, заказанных клиентами в интернете. Процесс разгрузки и сортировки товаров без роботов выглядит вот так:


Вскоре Walmart продемонстрирует работу этих устройств покупателям. По мнению руководства компании, в ближайшем будущем роботы будут настолько же распространенными, как и смартфоны. Мобильные гаджеты сегодня удивления ни у кого не вызывают. То же самое через пару лет можно будет сказать и о роботах самой разной специализации.

Освободившееся же время сотрудников-людей будет использовано для того, чтобы лучше обслуживать клиентов, создавая максимально удобные условия для процесса покупки.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+14
Comments 68
Comments Comments 68

Other news