Pull to refresh

Comments 40

UFO just landed and posted this here
Детей в первую очередь запретить. Не менее 95% всех наших проблем из-за детей, из-за того что им что-то нельзя видеть, покупать, использовать, или в чём-то нельзя принимать участие.
А проблема с людьми затем естественным образом решится со временем.
Руководители корпораций несут уголовную ответственность, а компании могут быть оштрафованы на сумму до 10% от их глобальной выручки в том случае, если они не справятся с возложенной задачей.

Вот бы наши депутаты принимали такие законы, но в сфере ЖКХ, образования, медицины и т.д. и т.п.

UFO just landed and posted this here

В этом главная беда — "своих не сдаем".

UFO just landed and posted this here
Теперь выражение «Вы что, хотите как в Англии» приобретает совершенно другой оборот.
Мы не можем допустить, чтобы руководители некоторых технологических компаний попросту глядели в другую сторону и отрицали свою ответственность, даже если контент на их платформах приводит к преступности, оскорблениям и даже убийствам

У Роском-что-то новый герой — Саджид Джавид
UFO just landed and posted this here

Для тех кто налево и направо кричит о том что он собирается заводить трактор, ничего не поменяется, ведь тут тоталитарная цензура интернета, а там самый безопасный интернет в мире )

Просто у вас трактора не было...

У нас в России, я так понимаю, испытательный полигон был для теорий Оруэлла и других писателей?

Любители Оруэлла направо, любители Хаксли налево.

Да, кроме британских учёных есть ещё британские чиновники…

Не удивлюсь, если скоро примут аналогичный закон об ответственности интернет провайдеров — а что, пусть фильтруют фейк ньюз в петабайтах передаваемого трафика. И в HTTPS — тоже.

Ну, а дальше уже надо будет уже принять закон, по которому за все кражи, изнасилования и прочие преступления, совершённые в поездах или автобусах, должны отвечать топ-менеджеры транспортных компаний. Теперь это будет их головная боль, а государство ещё сможет сэкономить деньги налогоплательщиков на транспортной полиции.
А ещё чтобы можно было штрафовать администрацию города, если не смогли предотвратить преступление на территории города. Можно пойти и выше — области, региона, страны.
А вот это уже радикализм. Одно дело пополнять бюджет нехилыми штрафами с заморских частных компаний (и не беда, что при этом собственная интернет индустрия загнётся), а другое дело укусить самих себя за хвост.
Ну что вы, какой радикализм? Ведь тогда сразу перестанут все эти преступления фиксироваться, вот мы и заживем, в стране, в которой нет преступлений!

И можно перефразировать слова министра из Австралии:



Нужно надеяться, что не сделают. Хотя, в плане глупости законов посвящённых "безопасности" и копирайту, Британия точно не отстаёт от России.

При необходимости, человеческие законы превосходят законы математики. Их можно просто запретить применять. Только государственное шифрование и всё. Именно так и будет. Если человек хочет власти и контроля над нами, что, в конечном итоге может его остановить от запрета шифрования? Не сразу, поэтапно. Сайты тоже блокировать начали типа для защиты детей.


Вот с законами физики такое пока не придумали.

сделать британский интернет «самым безопасным в мире» ПО СЛОВАМ ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ.

А свиноферма под Саратовом самое замечательное место в мире ПО МНЕНИЮ СВИНЕЙ ЖИВУЩИХ НА НЕЙ.
Вот когда я прочту что-то вроде
сделать британский интернет «самым безопасным в мире» ПО СЛОВАМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НЕСКОЛЬКИХ ХАКЕРСКИХ ГРУПП.

Тогда я и буду обращать на это внимание.
А пока это сотрясание воздуха, причём тем местом, которым законодатели думают особенно хорошо.
Министр также сообщил, что у компаний «была возможность навести порядок в своем доме, но они не смогли этого сделать, не смогли защитить наших детей».


Где то я это уже слышал…

Чиновник также выразил надежду на то, что модель, разрабатываемую Британией, примут на вооружение США и другие страны.

У наших доблестных чиновников( не забываем про оскорбление власти) есть повод гордится — у них идею сперли.
У наших доблестных чиновников( не забываем про оскорбление власти) есть повод гордится — у них идею сперли.

Глядишь — скоро и Бриткомнадзор появится
Ну вот и они заразились от наших беглых чиновников и олигархов (
защитить пользователей интернета от контента

Дальше можно не читать.
Не хочу так шутить, но что ждать от человека, который «9 апреля 2014 года, после добровольной отставки министра культуры, СМИ и спорта (...) Саджид Джавид стал министром равноправия...». Министр равноправия. Каково, а?
Через пару лет «Джавид (...) заявил о намерении изменить британскую иммиграционную политику, дабы она была справедливой, а с людьми обращались бы с „достоинством и уважением“. Назначение Джавида поддержали такие общественные организации, как Траст безопасности общины, Совет депутатов британских евреев и Совет еврейских лидеров, отметивших роль нового министра в борьбе с антисемитизмом в британском обществе, в распространении информации об истории Холокоста и в противодействии попыткам бойкотировать Израиль.»

Короче, полный набор борца за свободу и безопасность…
всеобщую паутину поделили на юрисдикции и устанавливают всякие разные законы… но и это даже уже не удивляет
Жалко, что интернет становиться все более цензурированным. Соглашусь с логикой комментатора выше, так нужно штрафовать и транспортные компании за то что не обеспечили порядок в автобусах.
UFO just landed and posted this here
Кто-то эскпортнул наших министров в Британию?
Напоминаю любителям oneweb, что это британская компания, соблюдающая британские законы.
Странно… главы оружейных коропраций (и правительства) не несуот ответвенности за:
«даже если контент на их платформах приводит к преступности, оскорблениям и даже убийствам»
хотя именно их «контент» именно для этого не только применяется но и целенаправленно производятся, да и оскорблять держа в руках оружие намного легче и безопасней (прям как в «анонимном» интернете)

зы. вопрос риторический, конечно, думаю большенство людей понимает, что вся эта безопасность чисто для «контроля граждан» и прочего инакомыслия — что бы не расползалось… а террор и порно — просто средсво под руку попавшеееся и хорошо подходящее для «страшилок» что бы пипл не бухтел.
Мэй вчера сказала у них самое строгое законодательство относительно оборота оружия и менять его нет смысла.
это да. например, по сравнению с Германией Англия разоружена. А вот убийств почему-то больше. Или не почему-то, а понятно почему.
UFO just landed and posted this here
Ну полевые испытания в британской колонии показали себя с хорошей стороны, народ не бузил, значит и в метрополии мало кто бузить будет, а если и будут, то есть полицаи.
В еще одной британской колонии, помимо рф, также приняли подобный закон, и народ как-то не бузотёрил
Нужно будет визу в паспорт получать чтобы войти в «британский интернет» извне?
Пик свободы в мире уже пройден(
Британские спецслужбы показали свою неспособность обеспечить безопасность Литвиненко, Березовского, Скрипалей и других, зато всегда готовы устроить погром в редакции «Гардиан». А на днях сбылась их мечта: Ленин сдал им Джулиана Ассанжа.
Sign up to leave a comment.

Other news