Pull to refresh

Comments 40

Предостерегаю всех от написания комментариев ругающих властей. А то мало ли…

Так и восхваляющие нельзя писать, попадают под закон о фейках.
UFO just landed and posted this here
А я вот например <РОСКОМНАДЗОР> нашу власть! И горжусь этим.
кто будет отвечать за соблюдение новых норм — рекламодатели, владельцы видеосервисов или пользователи, которые без лицензии размещают контент в сети.
Явно НЕ пользователи. У них нет технической возможности менять громкость рекламы и вообще выбирать, что будет показано в их ролике. И, очевидно, не рекламодатели. Они тоже не могут угадать, с какой громкостью идет ролик, в который сервис вставит их рекламу.

Я был бы за запрет громкой рекламы посреди видео, но:
предлагали установить запрет на демонстрацию рекламы в середине роликов, связанных с религией
Так что не-не-не. Опять исключительно защита чувств верящих

P. S. А ролики плоскоземельщиков относятся к религии?
В качестве проблемы авторы предложения видят детские колыбельные видео, предназначение которых успокоить ребенка и помочь ему уснуть.


1. Купил ютуб премию, никакой рекламы ни в каких роликах.

2. Скачай видео к себе на комп, включай без рекламы. youtube-dl бесплатно скачивает только видео без вставок. Еще и работать будет без лагов.

По мнению составителей законопроекта демонстрация рекламы в детских видео нарушает права ребенка на здоровое детство, которое гарантировано Конвенцией ООН о правах ребенка.

Я предполагаю, что это выльется в том, что без спонсорства рекламодателей, подобные видео вообще могут пропасть из онлайн.

То, что громкость рекламы и громкость видео не совпадают — это да. это техническая проблема, которую было бы хорошо решить.
Моя софтина для немного другого, она чтобы в преложке не попадали всякие дебильные видео, которые начинают сами проигрываться после текущего. От рекламы она никак не защищает. По сути там просто встроенный веб-плеер ютуба, а вся логика крутится вокруг выбора роликов, но никак не влияет на рекламу и проигрывание ролика.
Так детям мультики ставят в основном на ютубе, а он вообще в США. Или это очередная потуга на контроль всего интернета отдельно взятой гордой страной? Если так, то я против любого вида регуляции сети. Не нравится сервис — не пользуйтесь.
Да, это очередная потуга на контроль всего интернета, но это прям шедеврально и заслуживает самой широкой огласки. Власти хотя контролировать интернет, но конкретно на детей им глубоко пофиг. Не до детей им.
у меня на Смарт ТВ самсунг он иногда сам пытается уменьшить звук рекламы на ютубе. Получается 50/50, но часто после уменьшения звука на рекламе обратно когда мультик начинается то звук тихий остается, приходится обратно добавлять.

Интернет им покоя не даёт. Взялись бы за уличную звуковую рекламу, дармоеды.

Я имею ввиду рекламу ТЦ обвешаных громкоговорителями и вещающих на пол-района. Насколько я вижу им никто не мешает заниматься подобной практикой.
а на
СТАВКИ НА СПОРТ
это как то бы повлияло :)))? Особенно врезанная в видео

Вот это да! И законопроект разумный, и отклонили его разумно, потому, что не доработан, и был бы сложен к исполнению.

Нет, законопроект не разумный. Очередное ограничение, прикрытое заботой о детях и верующих. Очередные контроллеры, механизмы запрета, кто-то опять будет просить себе право блокировать сайты без суда (потому что там короткий ролик с рекламой или бога упомянули рядом с памперсами).


В сухом остатке минусов больше, чем плюсов. Кому не нравится реклама, на Ютубе могут её отключить, а фильмы — скачать без ставок на спорт. Никаких новых проверяющих не требуется.

Ну мне орущая реклама мешает. А монополистское положения ютуба мешает выбрать что-то другое.

Купите подписку, смотрите без рекламы.
а потом авторизоваться на каждом устройстве, где я хочу посмотреть ютуб? Даже на общелабораторном компьютере, где я смотрю видео инструкции к оборудованию? Это противоречит правилам информационной гигиены.
AdBlock/UBlock поставьте или youtube-dl качайте видео. Всё это не противоречит EULA. Не нравится — пользуйтесь альтернативными сервисами.

Купите туда отдельную подписку. Польза от инструкций к оборудованию наверняка больше, чем стоимость подписки. Или поставьте плагин для резки рекламы. Или скачайте ролик, так не будет рекламы (кроме встроенной).


Обратите внимание — вы не хотите смотреть инструкции к оборудованию в книгах и официальной документации. И это понятно — ютуб даёт вам в разы более удобный (для вас) доступ, помогает делать вашу работу.


В ответ вы хотите призвать на его голову всю карательную мощь российского правосудия, потому что он помогает вам не с таким высоким уровнем сервиса, как вам бы хотелось. Мол, пусть запретят, оштрафуют, заставят ютуб давать такой сервис, какой вам нужен.


Это и с моральной точки зрения сомнительно и с практической. Потому что заставить Ютуб, это то же самое, что заставить телеграм. Что конкретно заставить — не так уж важно, главное наладить механизм. А новый запрет напечатать — дело двух недель.


Чем больше у условного Роскомнадзора полномочий и возможностей заставить, тем ближе мы к тотальной цензуре.

На общелабораторном компьютере можно завести общелабораторный аккаунт и подписать его за счет общей лаборатории.
Правильно что отклонили. Интернет громадный. На нем и так еле как пытаются искать и блокировать текстовую информацию (экстремизм итд), и то под замес попадают лишние сайты, а здесь предлагают просматривать тонны видео, и замерять в них звук. Причем все сайты делают прерывание и показ рекламы по-разному (для защиты контента от ботов в том числе), поэтому автоматизировать просмотр видео во всем интернете, плюс научить робота отделять рекламу от контента — считаю задачей сверх-сложной, уж точно не в силах ркн.
В качестве проблемы можно найти ещё кучу вариантов. Моё отношение к рекламодателям падает до ДБ, когда детские мультики прерываются рекламой взрослых товаров. Ну реально ДБ. А года три назад контактик вообще рекламу пива включил. На моё «какого хрена» ответили, что аккаунт совершеннолетнего человека, а кто там реально им до лампочки. Так что торрент жив и будет жить.
Кстати, давно хотел спросить — кто либо в браузере, когда сайт предлагает включить уведомления, говорил «да»?
Я вообще не вижу смысла для РЕКЛАМОДАТЕЛЯ, чтобы его реклама крутилась в мультиках для самых маленьких. Трехлетний ребенок без проблем выдерживает продолжительность ролика до 3 минут и не возмущается особо, но когда в его 10-20 минутный мультик вставляют какую-то хрень от 20 до 60 (ДО ЧАСА) минут он уже на первых секундах бежит к папе или маме, чтобы эту хрень пропустить.

Я вообще не понимаю, ну ЗАЧЕМ?

кто либо в браузере, когда сайт предлагает включить уведомления, говорил «да»?

Да, тётя Зина из соседней квартиры, прекрасная женщина, мать троих детей, бабушка пятерых. А ещё Васька с пятого этажа, постоянно хвалится, вон, у Ореи Натальо грудь увеличилась в полтора раза. Удобно!
Кстати, давно хотел спросить — кто либо в браузере, когда сайт предлагает включить уведомления, говорил «да»?
Я однажды ответил «да» для веб.ватсапп.сом. Но долго согласие не продлилось — телефон все равно рядом и уведомляет.
На одном единственном гитлабе согласился, когда пайплайны завершаются — нотификация приходит быстрее чем письмом.
Кстати, давно хотел спросить — кто либо в браузере, когда сайт предлагает включить уведомления, говорил «да»?

Много кто, судя по отключению этого треша постфактум, которое приходилось делать.

С колыбельным видео я бы проголосовал ногами после первого случая. Т.е. не стал бы больше использовать сервис, который разбудил ребенка рекламой.
Но мне как-то пофиг, я считаю, что на сон лучше книжку ребенку почитать.

Это ж каким фантастическим родителем надо быть, чтобы не найти 10-15 минут посидеть с засыпающим ребенком, всучив ему планшет.
Никого не беспокоит формирование устойчивой зависимости засыпания от таких "колыбельных"?

Ну как… Мои дети — совы. И тупо не засыпают в 21. Мы часто читаем книги, сидим с ними минут по 40. А они потом еще полтора часа ржут, требуют молока, поесть, поиграть и еще что-нибудь. Дополнительная аудиосказка — неплохая вещь.
Было дело. Справился переносом «отбоя» на 21:30 — 22 и обеспечением физической усталости «совенка». Даже одной страницы Сильмариллиона хватало за глаза.
Заодно несколько прокачал скилл чтения вслух.
А именно дополнительная аудиосказка, да еще офлайн — согласен, большой беды не сделает. Но не как основной способ, тут я категоричен.
Заодно несколько прокачал скилл чтения вслух.

Удивился своей способности читать разными голосами, первое время было сложно переключаться с героя на героя особенно в каких нибудь диалогах, но потом привык. Рекомендую попробовать, когда героев больше трёх — реально не простая задача. Сыну очень нравится такое чтение по ролям.

Ну кто так делает. Надо было написать, что громкая онлайн-реклама а) идет с запада и б) производит террористов и педофилов.
И всё бы быстренько приняли!

У меня такое впечатление иногда складывается, что законы реально помогающие людям и облегчающие им жизнь, не принимаются лишь потому что с них попилить бюджет не так лихо получается чем с какой-либо дичи.
Sign up to leave a comment.

Other news