Предостерегаю всех от написания комментариев ругающих властей. А то мало ли…
кто будет отвечать за соблюдение новых норм — рекламодатели, владельцы видеосервисов или пользователи, которые без лицензии размещают контент в сети.Явно НЕ пользователи. У них нет технической возможности менять громкость рекламы и вообще выбирать, что будет показано в их ролике. И, очевидно, не рекламодатели. Они тоже не могут угадать, с какой громкостью идет ролик, в который сервис вставит их рекламу.
Я был бы за запрет громкой рекламы посреди видео, но:
предлагали установить запрет на демонстрацию рекламы в середине роликов, связанных с религиейТак что не-не-не. Опять исключительно защита чувств верящих
P. S. А ролики плоскоземельщиков относятся к религии?
В качестве проблемы авторы предложения видят детские колыбельные видео, предназначение которых успокоить ребенка и помочь ему уснуть.
1. Купил ютуб премию, никакой рекламы ни в каких роликах.
2. Скачай видео к себе на комп, включай без рекламы. youtube-dl бесплатно скачивает только видео без вставок. Еще и работать будет без лагов.
По мнению составителей законопроекта демонстрация рекламы в детских видео нарушает права ребенка на здоровое детство, которое гарантировано Конвенцией ООН о правах ребенка.
Я предполагаю, что это выльется в том, что без спонсорства рекламодателей, подобные видео вообще могут пропасть из онлайн.
То, что громкость рекламы и громкость видео не совпадают — это да. это техническая проблема, которую было бы хорошо решить.
Интернет им покоя не даёт. Взялись бы за уличную звуковую рекламу, дармоеды.
Она давно запрещена, вроде бы.
СТАВКИ НА СПОРТэто как то бы повлияло :)))? Особенно врезанная в видео
Вот это да! И законопроект разумный, и отклонили его разумно, потому, что не доработан, и был бы сложен к исполнению.
Нет, законопроект не разумный. Очередное ограничение, прикрытое заботой о детях и верующих. Очередные контроллеры, механизмы запрета, кто-то опять будет просить себе право блокировать сайты без суда (потому что там короткий ролик с рекламой или бога упомянули рядом с памперсами).
В сухом остатке минусов больше, чем плюсов. Кому не нравится реклама, на Ютубе могут её отключить, а фильмы — скачать без ставок на спорт. Никаких новых проверяющих не требуется.
Ну мне орущая реклама мешает. А монополистское положения ютуба мешает выбрать что-то другое.
Купите туда отдельную подписку. Польза от инструкций к оборудованию наверняка больше, чем стоимость подписки. Или поставьте плагин для резки рекламы. Или скачайте ролик, так не будет рекламы (кроме встроенной).
Обратите внимание — вы не хотите смотреть инструкции к оборудованию в книгах и официальной документации. И это понятно — ютуб даёт вам в разы более удобный (для вас) доступ, помогает делать вашу работу.
В ответ вы хотите призвать на его голову всю карательную мощь российского правосудия, потому что он помогает вам не с таким высоким уровнем сервиса, как вам бы хотелось. Мол, пусть запретят, оштрафуют, заставят ютуб давать такой сервис, какой вам нужен.
Это и с моральной точки зрения сомнительно и с практической. Потому что заставить Ютуб, это то же самое, что заставить телеграм. Что конкретно заставить — не так уж важно, главное наладить механизм. А новый запрет напечатать — дело двух недель.
Чем больше у условного Роскомнадзора полномочий и возможностей заставить, тем ближе мы к тотальной цензуре.
Кстати, давно хотел спросить — кто либо в браузере, когда сайт предлагает включить уведомления, говорил «да»?
Я вообще не понимаю, ну ЗАЧЕМ?
кто либо в браузере, когда сайт предлагает включить уведомления, говорил «да»?
Да, тётя Зина из соседней квартиры, прекрасная женщина, мать троих детей, бабушка пятерых. А ещё Васька с пятого этажа, постоянно хвалится, вон, у Ореи Натальо грудь увеличилась в полтора раза. Удобно!
Кстати, давно хотел спросить — кто либо в браузере, когда сайт предлагает включить уведомления, говорил «да»?Я однажды ответил «да» для веб.ватсапп.сом. Но долго согласие не продлилось — телефон все равно рядом и уведомляет.
Кстати, давно хотел спросить — кто либо в браузере, когда сайт предлагает включить уведомления, говорил «да»?
Много кто, судя по отключению этого треша постфактум, которое приходилось делать.
Но мне как-то пофиг, я считаю, что на сон лучше книжку ребенку почитать.
Это ж каким фантастическим родителем надо быть, чтобы не найти 10-15 минут посидеть с засыпающим ребенком, всучив ему планшет.
Никого не беспокоит формирование устойчивой зависимости засыпания от таких "колыбельных"?
Заодно несколько прокачал скилл чтения вслух.
А именно дополнительная аудиосказка, да еще офлайн — согласен, большой беды не сделает. Но не как основной способ, тут я категоричен.
Заодно несколько прокачал скилл чтения вслух.
Удивился своей способности читать разными голосами, первое время было сложно переключаться с героя на героя особенно в каких нибудь диалогах, но потом привык. Рекомендую попробовать, когда героев больше трёх — реально не простая задача. Сыну очень нравится такое чтение по ролям.
Ну кто так делает. Надо было написать, что громкая онлайн-реклама а) идет с запада и б) производит террористов и педофилов.
И всё бы быстренько приняли!
Госдума отказалась ограничить продолжительность, частоту и громкость рекламы в онлайн-видео