Pull to refresh

Comments 4

Его задача продать, он и продает. Особенно порадовало как он выдает одно за другое («Переключившись на 5G, Европейский союз решил не блокировать сотрудничество с Huawei»).
Не верю(но и не опровергаю) ни единому слову и другим не советую.
На мой взгляд, технология складных экранов идет не с той стороны.

Вместо того чтобы впихнуть экран планшета в телефон (что на данный момент выглядит коряво), логичнее именно планшет «сложить» до размера телефона. Суть вроде одна, но результат сильно разный.

Смартфон – это все же мобильное устройство, его основной функционал требует максимального комфорта в работе с относительно небольшим девайсом. Если нам нужен большой экран в 5% задач, а комфорт в остальных 95% подает на 6% — мы уже проиграли в общем зачете.

Планшет, в свою очередь заточен именно под требования большого экрана (фильмы, инет) – но имеет серьезный недостаток – размер, его не положить в карман.

Можно возразить, что складной телефон и есть складной планшет – но это не совсем так. Для планшета экран все равно мал. Плюс – в нем оказывается избыточным весь функционал телефона (за который приходится платить), ведь планшет – по определению дополняющее устройство, а не основное.

Если так рассуждать – можно прийти к мысли, что наилучшее складное устройство, на данный момент развития технологий – это отдельный складной экран. Максимально тонкий и легкий, складывающийся в 3-4 раза, он не занимает много места. А при необходимости его можно разложить и просто приложить к нему телефон (на магните), и получить экран для сёрфинга и просмотра фильмов. IMHO.
Доля складных смартфонов от Huawei в ближайшие два года достигнет 50%

Кто-то купит их 4 складных смарта?

Угораздило меня наткнуться на эту заметку в 2022 году...

Sign up to leave a comment.

Other news