Pull to refresh

Новая версия Google Photo автоматически обрабатывает фото документов и чеков

Reading time1 min
Views6.9K


В прошлом году в Google Photo появилась «интеллектуальная» обработка изображений. Она добавила возможность снимать и автоматически редактировать фотографии любого типа. На днях в Google выпустили очередное обновление мобильного приложения, которое станет доступным для всех пользователей в уже на этой неделе. Обновление добавило функцию «Обрезка и настройка», которая хорошо знакома многим.

Новинка не предполагает сложностей в использовании, интерфейс интуитивно понятный. Пользователю нужно просто сфотографировать документ, после чего Google  Photo  предложит автоматическую коррекцию снимка.

При согласии пользователя приложение откроет новый интерфейс для редактирования, адаптированный специально под обработку документов. После этого сервис выполнит автоматическую обработку фото — поворот, резкость и цветокоррекцию для улучшения читаемости. Есть и другие функции — например, удаление фона и очистка краев документа.



Те, кто уже опробовал новинку, сообщают, что Google Photo не лучшим образом распознает текст внутри документа, а лишь ориентируется на края строк для выравнивания картинки. Собственно, саму возможность автоматической обработки фотографий нельзя назвать инновационной. Те, кто часто фотографируют документы на смартфон, уже знакомы с аналогичным приложением Microsoft Office Lens, CamScan и массой других.

Тем не менее, Google Photo проще по функциональности, чем многие другие похожие приложения, им удобно пользоваться для выполнения ежедневных несложных задач.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments4

Other news