Pull to refresh

Comments 15

Если мой провайдер будет настолько глуп, что начнет тестировать на мне DPI. Я уйду к другому провайдеру. А абонентскую плату «тестировщику» пусть платит РКН…
«Другие» провайдеры закончатся у вас на третьей итерации.

Пока не кончились. И сейчас мелкие провайдеры саботируют блокировки ркн. А если саботаж будет приносить ощутимую финансовую прибыль, то станет успешным бизнес планом. Мелкий провайдер наконец сможет предложить то, чего нет у большого.

Вы и без меня можете прикинуть, сколько такой пошедший-против-системы-провайдер просуществует, полностью в рамках закона.
Но мелкие провайдеры обычно покупают трафик у более крупных, которые и будут фильтровать трафик. Остается надеяться на VPN.
Интересно, что это за компания DPR.RU и кто в ней работает?

Видели бы вы этот сайт… Сразу все становится понятно: зачем и как.

оборудование для глубокой фильтрации трафика, которое разработано российской компанией DPR.RU. Тестирование необходимо для подготовки к реализации законопроекта о суверенном Рунете
Ребята уже даже не шифруются, типа «суверенный Рунет» — это для защиты от блокировок извне.

Или они искренне считают, что это имеет какое-то отношение к «суверенитету»? Тогда похоже это какой-то странный психологический комплекс. Им пофиг на то, что из России нельзя будет пользоваться интернетом, но их ломает от того, что это будет проявлением чьей-то чужой власти. Поэтому надо самим всё нафиг перекрыть. Результат тот-же самый, но зато это не «Госдеп нас пресует», а «мы сами так решили».
Обманул кондуктора: купил билет, а не поехал.
Точно! Никто не сможет заблокировать нам интернет, если мы заблокируем его сами!
(сарказм, мем с Эдди Мерфи думаю все себе представили)

Все ясно. Так как денег на борьбу с Телеграмом (DPI) просто не дадут, надо назвать статью расходов по-новому, например, на суверенный интернет и через знакомых депутатов протолкнуть. А на полученные средства все купить и внедрить. Толково.

Эх, Дмитрий Анатольевич, Дмитрий Анатольевич… Если бы вы в период с 2008 по 2012 год были бы чуть поинициативнее, чуть поамбициознее — кто знает, может быть история пошла бы по другому, альтернативному пути?
Вот по такому например: www.youtube.com/watch?v=hj76TRdjbz8
UFO just landed and posted this here
как раз для того, чтобы распознавать p2p-трафик и снижать скорость скачивания на торрентах, так как каналы связи не выдерживали такой нагрузки
Т.е. вместо вкладывания денег в апгрейд каналов будем вкладывать деньги в то, чтобы давить трафик. Логично, ага. Особенно во времена, когда многие сервисы переходят на p2p
Sign up to leave a comment.

Other news