Pull to refresh

Comments 14

пишу вам с макбука, проблема и правда есть, но я нашел эффективное решение: нужно масажирующими-круговыми движениями поводить по проблемной кнопочке и она снова начинает работать в штатном режиме, за полтора года было раза 3-4.
дадада, вы просто неправильно его держите! ©
Мне нравится клавиатура у Dell XPS. Такая же тонка, бесшумная (кроме пробела) и не имеет перечисленных в статье проблем.
У меня был макбук 2013 года, жив до сих пор, продал другу, он не жалуется, не скажу что она прям шумная.
А потом был первый из 12 дюймовых макбуков еще с первым поколением этих бабочек, сама по себе не залипала, я просто капнул чуть чуть минералки, когда открывал бутылку у меня из пробки начало хлестать, пару капель прилетело на ноут. Кнопки начали залипать, одну влажной салфеткой по окружности протер и норм, а вот кнопка из ряда функциональных (они меньше остальных) залипла и ничего не помогало, в итоге решил прочистить и вскрыть — отломил случайно крепление на плате, жил без f4.
До этого чистил magic keyboard, просто кнопочки отцепляются и обратно, а тут очень нежный механизм.
Из-за этого не рискну покупать новые макбуки, но последнее время перебирал ноуты за 50-70 тыщ на винде и везде или клавиатура прогибается, или матрица стоит TN или IPS, но 6 битная, максимум 6 бит + FCR, или оперативки только 4 гига и не расширить, или от батареи долго не живет, или стоит уже 100+ тыщ, поэтому как-то пересмотрел свое отношение к дороговизне макбуков.
в своем сегменте макбуки вовсе недорогие

Посидел пол года на макбуке про 2016 (первое поколение с новыми клавиатурами и usb-c). В итоге сдох ssd. За пол года проблем с клавиатурой не было, но она дико неудобна, и всего 2 узб, один из которых зарядка, постоянно напоминали о себе.
В итоге мой новый макбук это — ейр в самой мощной комплектации с i7 2015 года. Последнее поколение с нормальной клавиатурой и без usb-c.
Когда его спеков перестанет хватать, всерьез подумываю о хакинтоше или убунту. Ибо поддерживать линух сервера из под винды банальный мазохизм а "инновации" от яблока уже не просто вызывают раздражение, а откровенно мешают работать.


ЗЫ а макбук про 2016 с замененным​ ssd висит на куплю-продайке.

В windows с powershell и wsl вполне можно жить.

у меня на прошке 17го года другая проблема. пыль под клавиши забивается когда, какая-нибудь клавиша может начать туго нажиматься. помогает обычный пылесос.
а так конечно клава превосходная.
Кем надо быть (ну кроме дизайнеров/верстальщиков, которым крутой экран на ноуте нужен), чтобы вообще взять аппле?
У меня древний уже x220, я на нём клавиатуру натурально стёр (от ногтей рытвины остались и половина клавиш затёрлась в глянец), на него проливали пина-коладу, воду, масло, несколько раз я разбирал клаву и вычищал из неё кучу волос и крошек и года через 4ре таки заменил… баксов за 25, самостоятельно, открутив 3 подписанных винтика… на оригинальную. Люди, что с вами не так? Почему вы не можете добиться от производителя, чтобы он выпускал нужный вам продукт? Зачем вы покупаете этот кактус и плачетесь?
Фанаты Apple они такие. Apple берут из за экосистемы. У меня iPhone, хоть я и не фанат. В iOS всё работает искаропки. Ты просто включаешь телефон и пользуешься. Не нужно ничего рутовать и устанавливать замену практически всем стандартным приложениям. Кроме того вероятность подцепить какое-нибудь червие из сети крайне мала по сравнению с Android.

Маки тоже берут из за системы (хотя я вот к ней так и не смог привыкнуть). По словам знакомых маководов всё работает как часы (по крайней мере раньше так было). Весь софт по сравнению с аналогами на Windows удобнее, дружелюбнее и более интуитивно понятен (я с этим не согласен!). Исключение, разве что Pages, Numbers и Keynote, которые менее удобны по сравнению с традиционными Word, Excel и PowerPoint (опять же по информции знакомых макофилов).

Сам я фанат Thinkpad (текущий мой — T410 уже 9-й год как, доволен как слон).
У меня макбук 2015 года (я айосник, у меня выбор — только среди маков). Таких проблем с клавой не наблюдаю (у меня ещё другого образца), да и вообще часто подключаю внешнюю.
Но да, вместо ноута я хочу мак мини или мак про — клавы и экраны в них меняются намного проще, потому что периферия.
Ноут взял только потому, что по характеристикам и цене мне понравилось. Мак про уже старенький, скоро может перестать поддерживаться. А мак мини тогда были никудышные. 18 года — уже что-то годное сделали, и вроде как мак про в этом году обещают.
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings