Pull to refresh

Новые модели Samsung заняли первые три строчки в рейтинге лучших смартфонов

Reading time2 min
Views670
Роскачество совместно с коллегами из ICRT (International Consumer Research and Testing), Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний, завершило очередное исследование смартфонов. Теперь к 334 моделям, которые тестировали в прошлый раз, добавилось 25 новинок, протестированных в конце 2018 − начале 2019 года. Среди них — модели Xiaomi, Samsung, Oppo, OnePlus, Nokia, Motorola, LG, Huawei, Honor, Blackview, Asus и других брендов.

Смартфоны оценивались по 229 параметрам качества и безопасности в 20 категориях, в том числе возможности телефона, эргономика, камера и видео, звонки, набор текстовых сообщений, музыка, навигация и интернет.

Обновление базы смартфонов изменило позиции лидеров рейтинга. Традиционно на вершине телефоны Samsung, Apple и Huawei, но теперь три верхние строчки заняли новые модели Samsung, а все предыдущие лидеры сдвинулись вниз (места с 4-го по 10-е).

  1. Samsung Galaxy S10
  2. Samsung Galaxy S10+
  3. Samsung Galaxy S10e
  4. Samsung Galaxy Note 9
  5. Apple iPhone XS Max
  6. Apple iPhone XS
  7. Samsung Galaxy S9
  8. Samsung Galaxy S9+
  9. Samsung Galaxy S8
  10. Huawei Mate 20 Pro

Эксперты объяснили, почему эти три модели превзошли конкурентов по общей оценкею. Например, в S10 по сравнению с другими моделями лучше работает сканер отпечатков пальцев: он создаёт трёхмерные изображения отпечатка пальца, что повышает надёжность распознавания.

Кроме того, у смартфонов этой линейки появилась возможность зарядить телефон до 50% за 30 минут (Fast Wireless Charging 2.0) и еще одна функция: от них можно заряжать другие смартфоны с поддержкой Qi, поместив их на задней панели телефона.

Тестирование выявило высокую прочность смартфонов Samsung S10 и S10+: в барабанном тесте они отделались небольшими царапинами, в то время как Apple iPhone XS и XS Max, как и их предшественники, в числе которых iPhone X, фактически провалили проверку на прочность. XR — первый iPhone за все годы, который не провалил тест на прочность.

Кроме того, смартфоны линейки S10 получили очень высокие баллы за качество связи и скорость процессора.

В то же время смартфоны Apple лидируют в рейтинге по качеству фото- и видеосъёмки. В этом рейтинге даже старый iPhone 5s превзошёл новый Samsung Galaxy S10e, не говоря уже об остальных моделях Samsung.

Полные результаты исследования Роскачества будут опубликованы в мае 2019 года.
Tags:
Hubs:
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments1

Other news