Pull to refresh

Comments 46

Стоп. Платежная система для не-нищебродов делает кешбек и давит на бесплатное обслуживание? :)

Ну правда. Люди, которые покупают телефоны за 120к, отзовитесь, вам жалко 300 руб. в год за банковскую карту?

Обычно деньги водятся как раз у людей которые умеют их считать.

А у меня машина с ГБО, которая новая стоила больше 50к баксов


Вот и живи теперь с этим :)

А вы ее новой купили? Или на вторичном рынке?

UFO just landed and posted this here
Я вкурсе. Так же как и вкурсе, что для таких людей наличие или отсутствие абонплаты — не основная причина для выбора банковской карты (или иной услуги).

Apple по сути представило то, что у других и так уже есть, и довольно давно. Но мы же знаем, что у них это взлетит и станет модным благодаря бренду, что, кстати, очень круто.

P.S. Те, кто покупают Apple — далеко не всегда богаты, как мне кажется. Тут скорее две крайности, но не будем об этом.
Apple я, например, несколько больше доверяю в плане перс данных, чем сотрудникам российских банков

При чем тут верует? Я совершенно точно знаю, что сотрудники банков рф сливают перс данные. Эпл уличили за этим? Или они тоже будут российским говно инвест конторам телефоны сливать?

Я совершенно точно знаю, что эпл не прямо, но косвенно сливает данные, позволяет недобросовестным компания делать аж скриншоты экранов смартфонов и планшетов. А зарубежные говноинвесторы просто просирают данные даже не заботясь об их сохранности.
UFO just landed and posted this here
Как-то специально не интересовался этой темой, а что, есть мнение, что это Apple специально слила? Ну тогда уж точно Российским банкам стоит доверять больше…
А если я злоумышленникам самолично пароль от Apple ID по электронке отправлю и они завладеют моим аккаунтом, это можно будет засчитать за дыру в безопасности Apple?
Это можно считать часным случаем социальной инженерии. Так что можно.

Равносильно что сделаете фото карты с двух сторон и отправите злоумышленникам.

Да. Потому что это кредитная карта для США, где сильно развита культура кредиток. И все эти фишки — серьезное конкурентное преимущество.
Возражу самую малость. Столько наличных, как в США, я не видел ни в Европе ни в Канаде, где, зачастую, без бумажек можно обойтись большую часть года. В США эта культура с подачками на чай тут и там, с бензином дешевле за нал, чем по карточке, вынуждает все ещё постоянно иметь при себе наличные. Хотя, конечно, на фоне третьих стран все-таки карточки кругом. Всё осносительно вобщем.
А еще эта дурацкая система платежей по чекам… Только благодаря ей я бы поставил США в один ряд с «третьими» странами. Мне как работнику европейского банка, это кажется несусветной дикостью и каменным веком. Приходится идти на самые фантастические ухищрения чтобы хоть как-то встроить в банковскую систему амеровские чеки
А какие в европейских банках есть альтернативы, к примеру, условным чекам?
И заодно для общего развития, можно тезисно, в чем проблема имея сумму + номер счета + ABA num перевести деньги?
Чек это всего лишь способ оплаты. Альтернатив полно. Начиная от кредитных карт и заканчивая инвойсами. Хоть электронными хоть в письме на дом.
Проблема чеков США в том, что их банки могут проводить чеки задним числом. А для европейской банковской системы есть такое понятие как бизнес день, в конце которого все балансы «закрываются», рассылаются отчеты, новые проводки и путешествия в прошлое категорически не рекомендуются.
Если я не ошибаюсь, у чека есть как минимум два метода использования не покрываемых вышеозначенными способами: получение денег НЕ имея счета в банке, и получение денег по условию (в стиле — этот чек, можно обналичить только после 30мая, и при условии чего-тотам, причем возможность обналички гарантируется банком).
Так что не сказал бы, что это уж совсем одно и тоже )
В США обычные кредитки с кэшбэком на всё до 2% или кэшбеком на некоторые категории товаров до 5% в основном бесплатны.
UFO just landed and posted this here
А ещё это дополнительная возможность привязать пользователя к платформе. Хочешь уйти на Android — будет меньше кэшбек.
С чего вы взяли, что Apple давит на бесплатное обслуживание? На странице карты на сайте apple, например, отсутствие всяких комиссий указано только в середине страницы.
Ну правда. Люди, которые покупают телефоны за 120к, отзовитесь
Есть одна деталь: это в России, из за экономического положения граждан, iPhone считается дорогим устройством. В США же это вполне себе ширпотреб.
600 баксов — ширпотреб =)
600 баксов — это если вам, вдруг, взбрело в голову его купить лично. Но у большенства — он просто прилагается к тарифному плану от оператора. А вышеозначенные тарифные планы, особенно в вариантах с анлим LTE трафиком — они не очень так что б дешевы, так что размазанные там на год 600 баксов — это один визит в не самый дешевый бар.
Не бесплатное обслуживание, в там где эппл ее выпустил — это 100-500 баксов, а не 300руб. Плюс еще и куча всякого к ней должно прилагатся, чем эппл не занимается (пока).
Apple припозднился с картой. Wallmart уже отгрыз существенную долю рынка (US).
Данное предложение Apple лишь повторяет, то что уже есть у Wallmart, чтобы подвинуть Wallmart нужно предлагать что-то лучшее, а с этим проблемы. Региональная сеть Wallmart позволяет активнее работать с локальным бизнесом.

У Walmart вроде как обычная кредитка, которые есть у каждой крупной сети практически.

Кешбек — вот что привлекает массы. И заставляет их пользоваться картой.
Персонализированный кешбек — ключ к локальным бизнесам, чтобы те давали скидки, а Wallmart в обмен «заворачивал» на них своих клиентов.

Кстати, я ошибся, когда сказал что Apple повторяет то, что есть у Wallmart. На самом деле повторяет Wallmart 2-летней давности.

Apple заявляет, например, что с их карты можно снимать наличку без комиссии. Траты в приложении отображаются на карте, мне пару раз не хватало такой фичи. В приложении отображается итоговая сумма процентов, видно сколько переплачиваешь. Есть такое у Walmart?

Там надо внимательно читать договор, а не рекламу. Например, наличка без комиссии — здорово, но основная засада с начичкой обычно не столько комиссия, сколько большие проценты, которые начинают набегать с момента снятия. Думаю, здесь будет так же.

А в остальном ничем особо не выдающаяся карта — проценты не лучше, чем у других, кешбэк не лучше, чем у других (у амазона есть до 5%), комиссии и т.п. — мелочь, которая почти никогда не случается.
В воллмарт не просто обычная кредитка, а кредитка от техасских банков, которые славны своим качеством обслуживания.
А голдман который выпускает кредитку эппла — он как бы, немного более другого класса банк.
В США полный мрак с бесконтактной оплатой. В России можно было в самом захудалом магазинчике оплатить через apple pay / google pay, тут же последний раз пользовал apple pay в столовой Apple. До сих пор вижу как в супермаркетах чеками расплачиваются. Американцы очень консервативны, и не все хотят закупать новое оборудование с поддержкой новомодныйх фич. Что Apple будет делать с этой проблемой?
Очень сильно зависит от региона. В наших местах (DC/MD/VA) бесконтакт (apple/google и т.п.) есть практически везде. Постепенно доползет и к вам.
В те места, где просто нет связи — оно не доползет от слова никогда.
Вы не встречались с таким оригинальным вариантом использования кредиток, как отпечатывание их на специальных чеках специальными прессами с вручную на том же чеке заполнением необходимой суммы? Говорят, впечатляющее зрелище ) И оно имеет место быть как раз в глубинке Америки. А с эппл.гугло паем, такое, боюсь не пройдет…
Встречался пару раз, лет 10 назад. На разных мероприятиях на открытом воздухе вдали от цивилизации. В последнее время везде телефоны с читалками.

Я понимаю, что где-то оно еще есть. Но постепенно уходит.
Телефоны с читалками — это на ярмарке рядом с городом. Или в городе. Или там, куда чисто случайно добил какой-то оператор )
А в степях техасса, или в горах ньюйорка, или на парковке у меня на работе — связи нет. А нет ручек — нет подарков.
Не все так плохо. Сотовой связи может не быть, но медная линия почти всегда найдется. А в глухом лесу, где и ее нет, обычно нет и продавцов.
ну, насчет медных линий и степени покрытия ими америки — то вопрос отдельный, но традиции (традиции вообще, и чуток махинаций в часности) с живым кешем никто не отменял ;)
Вот, теперь голдман сакс чуток внимательнее прочитал условия, и эппл уже карточку не выпускает…
Apple Card закрылся?
Sign up to leave a comment.

Other news