Pull to refresh

«ВКонтакте» выпустил мессенджер для ПК, очень похожий на Telegram

Reading time 1 min
Views 26K


«ВКонтакте» завершил бета-тестирование десктопного мессенджера, который позволяет общаться с пользователями «ВК», не заходя на сайт. Несмотря на длительное сотрудничество с силовыми структурами, компания Mail.ru упоминает «защищённые голосовые и видеозвонки через мессенджер».

Интерфейс приложения очень похож на десктопную версию Telegram. В нём также присутствует прокси для обхода блокировки в Украине.

«Удобное приложение для обмена сообщениями ВКонтакте для Windows, macOS и Linux. Пользуйтесь возможностями диалогов с комфортом: беседы с друзьями и коллегами, обмен фотографиями, отправка документов и голосовых сообщений, — сказано в официальном блоге. — Теперь Вы можете переписываться в беседах, не отрываясь от разговора, — просто сверните звонок и переместите окно с ним в удобное место. А объяснить что-то собеседнику будет гораздо легче, если вы включите демонстрацию своего экрана».

Десктопное приложение позволяет обмениваться файлами, поддерживает групповые беседы до 500 человек, синхронизирует сообщения с остальными устройствами и записывает голосовые сообщения.

Ссылки:








Tags:
Hubs:
+12
Comments 98
Comments Comments 98

Other news