Pull to refresh

AT&T «перешёл» на 5G, сменив значок на экране

Reading time 1 min
Views 48K

Новый значок на экране абонентского устройства AT&T

На горизонте новая технология сотовой связи, и вся индустрия работает над развёртыванием новой инфраструктуры, чтобы обновиться с 4G LTE на 5G mmWave. Обновление требует много новых чипов для мобильных устройств, а также установку новых вышек сотовой связи. Возможно, прокладку новой оптики. Выглядит как много тяжёлой работы. Не легче ли просто обновить значок 4G на 5G на экранах мобильных телефонов у пользователей, и хватит на этом? Именно так поступил американский оператор сотовой связи AT&T, пишет The Washington Post.

Компания только начала реализацию плана, который явно придуман в отделе маркетинга. В минувшие выходные программный апдейт выкатили для нескольких моделей смартфонов под Android: это Samsung Galaxy S8 Active, LG V30 и LG V40.

Над оператором начали издеваться конкуренты и сами пользователи.


Но она оправдывается, что всё нормально. На значке ведь не 5G, а 5G E (если присмотреться). Это означает «5G Evolution». Такой термин теперь будет применяться к областям сети, где развёрнуты самые передовые технологии LTE, такие как объединение несущих, 4x4 MIMO, 256 QAM. А реальный 5G будет называться 5G+. Так что никакого обмана!
Tags:
Hubs:
+53
Comments 167
Comments Comments 167

Other news