Pull to refresh

Comments 35

За последний год 7 из 10 посылок мне приходили откуда угодно, но не из КНР.
Но на самом деле его возможности ограничены, если власти сверяются с номенклатурой товаров и стоимостью аналогичного товара.
Скидки? Уценки? Дешёвые недоаналоги? Не, фигня всё. Вот стоит GoPro 30 тысяч, значит любая другая камера аналогичного класса должна стоить не меньше…
Вот тоже любопытно. Покупал летом на Али железку одну — на неё даже у конкретного продавца цена моталась рандомно в пределах 120...700+р. Это уже не говоря о том, что часто один товар продаёт одновременно человек 20 с ценами, отличающимися раз в 10 (так и не понял, в чём прикол)
Продавцы могут предлагать выбирать характеристики товара (например цвет корпуса или чехол если это носимый гаджет) и одна плашка с самой низкой ценой фейковая, а остальные стоят одинаково. Так делается что бы попасть в топ 10 с самой низкой ценой.
Или с ценой доставки играют — товар дешевле, а доставка дорогая, так что в сумме получается как у конкурентов.
Да не, совершенно одинаковые. Сейчас глянул — похоже фейковой была как раз большая цена. Сейчас все предложения в районе нижней, большие исчезли. Хотя возможно просто ближе к НГ скинули. Но факт огромного разброса есть.
Я вот рюкзак купил со скидкой за $14. Повезли СДЭКи и попросили заполнить декларацию. А там стоит такой же рюкзак, но с другого сайта и уже за $25. Понятно что сумма небольшая, но ведь так может быть со всем.
Китайцев даже просить указать заниженную стоимость на дорогие товары не надо — они сами это делают, порой раз в 5-10.
У меня половина посылок приходит с обозначением gift хотя я их не просил об этом. Подозреваю, не только наши, но и их таможенники хотят пошлины пособирать
У них таможня тоже заворачивает, о чём мне в последний месяц китаец прямо и написал с али — просил открыть спор, чтобы вернуть мне деньги, т.к. товар вернулся ему обратно с их таможни.
От последних законов веет катастрофическим отсутствием денег у государства.
Не аппетит это уже, не аппетит, жадность, скорее, причем совершенно дикая, животная жадность.
Но самое интересное при этом, что правительство заявляет, что невысокая цена на нефть выгодна государству
Самое интересное, что бюджет 2018 года, ещё до повышения НДС и манёвров с нефтяными налогами, уже профицитный.
Была новость, что в уходящем году поступления от нефти в бюджет — рекодные
Ой, и работать до 65 полезно для здоровья, ничего вы не понимаете.
Данное ограничение — обычный протекционизм.
Другой вопрос, работает ли оно так, как предполагалось (производство товаров внутри страны, развитие внутренней онлайн торговли).
Протекционизм чего? У нас производят аналоги цифровых камер Кэнон, Сони, Никон?
Забудьте, это обычный манёвр для стрижки населения.
В данном случае протекционизм ретейлеров.
Если б у нас выпускали реально конкурентоспособные аналоги, которые на уровне или даже лучше, но по цене дороже, например, тогда бы протекционизм имел смысл, так нет же аналогов… А ежели что и есть лучше, так его не поддерживают, или оно и так в мире ценится. :)

Я вообще за бизнес-дарвинизм: не выносишь конкуренции по качеству и цене, не придумал как сделать лучше — сдохни как бизнес и никакого протекционизма! (Взгляд жесткий, но оправданный). А то вон через «протекционизм» у нас сыра приличного не стало, да и многого другого. :(
У «бизнес-дарвинизма» есть только одно слабое место: разные стартовые точки. Существуют сейчас те же Кэноны, Никоны и Сони. И чтобы войти на этот рынок новому производителю фотоаппаратов нужны бешеные деньги с большим сроком окупаемости и выходом в прибыль. Хотя сами технические решения могут быть лучше, чем у вышеозначенных марок.
Точно также сетевые магазины убивают местные небольшие.
В итоге «бизнес-дарвинизм» приведёт не к тому, что выживет наиболее «приспособленный», а к тому, что выживет наиболее «жирный». И «жир» этот он начал наращивать задолго до того, как «приспособленный» родился.
Т.е. по барабану что я куплю, скажем, б/у или восстановленное, но по номенклатуре оно пройдет как нулевое за космос денег? Спасибо-пожалуйста.
Эх, эту бы энергию, да на благие цели…
Зачем? Куда важнее вещать, что Россия в кольце врагов, нужно сплотиться и потерпеть. Иначе будет как в Париже? Вам что ёлочка не нравится?
UFO just landed and posted this here
Да зачем такие сложности? Оценят по российским аналогам и будет 30% как все 300
UFO just landed and posted this here
Статья выглядит не полной без eWTP Alibaba, фактически предложившей государствам мира сервис платежного агента
стоимость которых за месяц превышает €1000, а вес — 31 кг

Простите мою глупость — «стоимость и вес» или «стоимость или вес»? Облагается ли 30% пошлиной посылка в 32 кг при стоимости 10 евро?
Или, т.к. не облагается при выполнении обратных условий одновременно. При превышении веса какая-то определённая такса за единицу веса.
Информация для физических лиц — посылка в Россию
Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.

Например:

вес 34 кг, стоит 500 евро. Пошлина (34-31)*4=12евро.

вес 20 кг, стоит 1400 евро. Пошлина (1400-1000)*30%=400*0.3=120евро.

Оплата производится в рублях по курсу ЦБ.

Если превышает и вес и стоимость, то высчитывается превышение по обоим показателям и берется максимальная сумма.

и т.д.

P.S.
Т.е. в данном случае заплатишь €4 пошлины.

По-моему это больше проблема продавца — искать способы и лазейки удовлетворения спроса потребителя. Думаю для большинства все будет ок.

Sign up to leave a comment.

Other news