Pull to refresh

Comments 36

73.4 лярда, чтоб мизулина или милонов смогли смотреть котиков и ютуб без тормозов? Ну да… это именно то, чего нашей стране не хватает…
Просто будет 2 интернета, один быстрый не для всех и тот который за великим и китайским для остальных.
Ну, к 2024 году госчиновниками и силовиками будет уже бОльшая часть населения. Так что эта сеть будет нагружена еще сильнее остальных.
Среди равных всегда найдутся те, кто «равнее», вот для них и будет выделенная сеть связи.
гениальное решение положить все значимые каналы связи в один диапазон!
тагпобедим!
Я думаю что в будущем связь будет только для чиновников и силовиков, черни вроде нас простого народа интернет будет без надобности, дабы не смущать наши умы пропагандой загнивающего запада. Знаете мне даже не верится, что весь этот абсурд происходит у нас в 21 веке, когда в развитых странах машины без водителей ездят, а у нас за лайки и картинки садят в тюрьму. Что будет с этой страной лет через 50? Кто будет жить тут? Крепостные?

На одного крепостного будет 5 начальников

«Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил».
Общественно значимые объекты — чиновники. Что?
Интересно, кто первый — Ходжа, осел, или падишах?
заводите трактор, и тогда будете не Вы =)
Я, увы, упустил момент, когда это можно и нужно было делать.
Ну а там уже можно будет и обычную сеть запретить. Чтоб не дать террористам координировать свои действия. Но запретить всем. Ибо террористы. Все.
Тихо про себя:
Пересечение множеств чиновников и террористов внезапно может оказаться не пустым…
А еще запретить всем разговаривать и писать, ибо террористы разговаривать умеют и даже писать записки друг другу!

А если серьезно, то мне ооочень любопытно будет посмотреть на жту «спецсвязь». Почему-то я очень скептичен по отношению к ней.
UFO just landed and posted this here
Предоставить в каждом городе (или районном центре, он ведь может быть пгт) канал мобильной связи 3 Мбит/с. То есть 1 канал где-то на кружок радиусом 20 км.
UFO just landed and posted this here
Крайне последовательно — пообсуждать госрегулирование еще не созданной 5G, а потом вернуться к советскому «Алтаю».
Ну или суметь государству принять не только «закон Яровой», но и закон о праве властей потребовать «отключить мобильную связь в этом районе/регионе для всех номеров, кроме предоставленного списка».
А есть аналоги такого в других странах?

Частотный ресурс закрепленный за военными и/или спецслужбами — есть в каждой стране. Наверняка есть инфраструктура, которая поддерживает связь на этих частотах. Вполне возможно, что используется принцип сотовых сетей.

Обычно для этого используются не сотовые сети, а транкинговые.

450 МГц по нынешним меркам — это уже граничит с транкингом. Базовых станций требуется меньше, территория обслуживания у каждой больше. Не столбы через каждые 500 метров, в общем.

Разница не только в частотах: NMT-450 (наша «Дельта») работала на 450 МГц, но при этом являлась сотовой сетью, TETRA работает в диапазонах от 150 до 900 МГц, но при этом — это транкинговая сеть.
Наши чиновники и этого не смогут сделать даже для себя.
Разворуют все деньги.
радиостанция «Лён-3», пшш-пшш…
Радиостанции типа «Лён» предназначались не для силовых структур, а для производственной связи.
Пусть ещё сделают свой Интернет и уёб… т н… уй.
Вот и дожил я до того момента, когда на хабре плюсуют коммент с матами…
А какие у абонента будут устройства то? Наши или как обычно накупят HK6186 и наклеят свои эмблемки?
Не плохой вброс посмотреть на реакцию. А как технари отнесутся к такой перспективе?
Sign up to leave a comment.

Other news