Pull to refresh

Comments 52

> Приложение размером 129 МБ занимает всего около 200 МБ

Сейчас даже эти цифры кажутся чудными для ОС, несмотря на то что у меня даже винда 98 успешно работала на 16 мегабайтах.
Скорее всего большую часть памяти занимает образ диска
Вин 95 ОСР 2 после установки занимала 50-60 МБ
а сейчас, блин, вкладка в браузере с этой страничкой жрет больше
Дык автор и упаковал браузер в контейнер вместе с образом диска и эмулятором v86.js.

Как я и предполагал...

Обколются своим джаваскриптом и пакуют друг другу браузеры в контейнеры
Речь не про «браузер в контейнер вместе с образом диска и эмулятором v86.js».

Речь про страничку Хабра, на которой мы эту новость обсуждаем.
Сейчас вкладка Gmail в памяти занимает больше.
В Gmail можно использовать классический интерфейс, если приписать /h/ к URL, mail.google.com/mail/h/. Плюсы: на экран помещается больше писем, никакого material design, в разы меньше яваскрипта (работает даже без него) и быстрее грузится.
Ализар такой ализар…
Win98SE + MS_Office + 1C занимает 40 мегабайт. И еще остается.
Это вы что-то загнули. Вин 98 ставиласть на 150 МБ, офис минимум 50-60. 1С — уже не помню, сколько 7-ка занимала, около 20 МБ. Итого 250 МБ мининимум
Здорово, правда не вижу смысла пилить версии этой штуки. Это же просто игрушка, типа «смотрите как я смог».
Автор так и пишет в readme
Когда у меня был 486-ой, у него было 8mb ram. И на нем отлично работал Windows 95.
Конечно для электрона 200mb это достижение.
Боюсь если сейчас сесть за тот комп, то вместо впечатления «отлично» появятся суицидальные мысли.
Четвёрка — вероятно, а вот пень 166 с 95 виндой и каким-то там вордом будет вполне комфортной печатной машинкой, Photoshop 3.0.5 будет редактировать фотки, WinAmp играть песни. С KernelEx запустится 12 опера и, может быть, даже получится читать хабр :)
винамп на 166 не очень комфортен. У такой комп для старых игр и я явно уперся в процессор при работе в борланде и прослушивании музыки одновременно. Особенно mp3.
Вы вероятно что-то забыли.
На AMD 133 вполне комфортно играть в Д1 плюс винамп с плейлистом.
А это на намого меньше чем 166.

Я это так уверенно говорю потому что вот от меня справа стоит старый системник где в это играют.

А у меня 166 слева (: Хотя мб зависит от других факторов, PI@166, 32Mb RAM, gf 256. Надо с Д2 опробовать, т.к.компьютер использую в основном для паркана и программирования.

От кеша на матери зависит. Встроенного кеша от Pentium'а на это дело не хватает.

А AMD, некоторые, несли на себе кеш L2, но это уже не AMD 133, это всякие AMD K6-III…
Паркан 1 есть в стиме, и в принципе хорошо идёт на Win7 32-bit

В стимовской версии нет сетапа для перестановки клавиш, другая музыка и скорость на планете совершенно другая. Я сравниваю играя в обе версии на i7 на десятке и на P-I.

Photoshop 3.0.5 будет редактировать фотки
Фотки типичных для 95 года размеров?
UFO just landed and posted this here
Враньё. Нужно было хотя бы 12 МБайт. На 8ми окна рисовались из свопа. И 486 последних выпусков, а не какая-нибудь 486SX25.

У меня был ti486dlc-40 и 8mb, я полтора года на нем просидел в 95, вполне комфортно, даже 98 ставил (с помощью drivespace впихивая ее на 170 мегабайтный диск)… вот она тормозила

Win95 первой редакции работала на 8 Мб вполне нормально (конечно, смотря что за приложения вы в ней запускаете. Например, С++ Builder систему с 8 метрами высаживал полностью). Вот OSR2 уже подтормаживала, и была заметно шустрее, если ей ещё несколько метров накинуть.
UFO just landed and posted this here
А сейчас браузеры жрут больше места)

Причем даже не на диске, а в ОЗУ. Для пары-тройки страниц.

Пары-тройки? Жируете, батенька. 500 мбайт легко может сожрать одна страница.

Не только страница. Прямо сейчас adp занимает 1059 МБ. Расширение для блока рекламы занимает место наравне с играми 10-летней давности!
«Портировали» — наверное, слегка неподходящее слово. Скорее, «нарисовали имитацию».
Нет, именно портировали. Там, как я понял, «родной» образ Windows95 внутри.
Да, действительно, я посмотрел, там запускается Windows95 на эмуляторе. Причем эмулятор тоже на js. Ну тогда непонятно, причем тут этот проект, т.к. эмулятор — проект самостоятельный и от других разработчиков, разные версии винды (и других ОС) и так прекрасно запускает, там даже ссылка на образ с Win 98 есть.
Недавно тоже поднимал 95-ю и 98-ю. До того они минимальные были.
Сегодня точно не первое апреля? Ало народ, чувак просто запихнул эмулятор x86 в Electron вместе с образом Винды95. И у автора 4 тыщи звёзд на гитхабе? Но вот первая ишшуя прекрасна github.com/felixrieseberg/windows95/issues/1
Чем это отличается от обычной виртуалки?

Тем что за такое хочется разбить лицо фейспалмом.

это виртуалка, чего ж ему не работать?
Напишите плс как оно по скорости…
Вангую — тормозит оное на моем 3570к круче чем на 486-ом)

upd: Чорт побери) Прочитал чуть выше что это виртуалка. Эпик-фейл.
Помнится как раз в те времена, я запускал QNX с одной дискеты на 1.4Mb и там было примерно то же самое. К сожалению компьютерный мир пошёл по другому пути.

Я может, конечно, чего то не понимаю, но js-эмуляторы 95-ой винды были как минимум в году этак 2008.

Sign up to leave a comment.

Other news