Pull to refresh

Comments 50

Наконец-то. Естественный отбор показал всю бессмысленность этой затеи и не такое большое количество абсолютно безмозглых богачей, которым понты важнее денег. :)

Придется им вести жалкое полуроскошное существование с теми же яхтами, дворцами и островами, но с нищебродскими мобилами.

Caviar должны будут исправить это вопиющее недоразумение.
Статусные вещи не имеют отношения к естественному отбору.

Вы никогда не видели, как Lamborgini ездит в пробке?
Отпустить впереди идущий ПАЗик на 3 метра, чтобы этих 3 метра резко стартануть и так же резко затормозить.
И так — 20 раз. Перед одним светофором.
А потом резко доехать 1 км. до Невского проспекта и там так же резко газовать и тормозить пол-часа.

Зато — Lamborgini. Резко.
Ну или так: за $5000 Вам продадут телефон за $100 и понтов для приезжих на $4900.
Вы умеете продавать понты?
А если человек хочет купить понты?
Вот ему крайне нужно купить понты и он очень хочет потратить на них деньги?
Есть много методов потратить деньги на понты, так, чтобы эти понты были а) видны б) имели смысл. Начиная с дорогого телефона (я имею в виду нормальных флагманов) для тех, у кого понты это 800 баксов, и заканчивая теслой для тех, у кого понты — это несколько сотен тысяч баксов.

Проблема верту и всех их состояла в том, что реальные понты в ИТ стоят ТАК дорого, что их не могут себе позволить даже миллиардеры.

Сколько бы стоила ретина в 2007 году? Ну, миллиарда два. Кто готов заплатить два миллиарда за Самый Понтовый Экран? Никто. Остаётся ждать массового рынка.

Я не люблю эппл, но их позиция о том, что «всё, что компания производит доступно среднему классу» мне очень импонирует. Это новая айтишная норма — ты можешь быть миллиардером, но если на рынке нет устройства твоей мечты, то его НЕТ. Ни за какие деньги.
Я думаю что дело не в отсутствии спроса, а в катастрофическом отставании в технике. Покупать примитивное железо, пусть и в золотом корпусе бессмысленно. В принципе, могли бы попытаться договорится с одним из флагманов (Самсунг, напр) и делать эксклюзивные версии СГС 8 в золотых корпусах и с сапфировым «стеклом».
Там просто головушка у кого-то в руководстве заболела… И вот итог. Техническое отставание механических часов^Wхронометров не поддается описанию. Они куда-то делись? Что мешает делать так же? При наличии имени «не нуждающегося в рекламе».
Дело в том, что механический хронометр прекрасно справляется с поставленной задачей, и ещё и имеет лучший юзабилити (особенно для людей постарше, привыкших к стрелкам). А вот телефон на s40 или тормозящий устаревший андроид — нет, это банально неудобно. Если бы верту могла делать и хай-енд железо и отделку, то держалась бы ещё долго, на понты нынче спрос как никогда высок.
А что, по Vertu невозможно позвонить? Прочих рюшечек — примерно как в хронометре, немного, чего-то вообще нет и не будет. Но основная функция, недешевые понты — выполняется, вторичная — звонилка, тоже не проблема.
Так что проблема Vertu где-то в другом… Возможно, как раз, в жутком зоопарке моделей, которых чуть ли не больше, чем у Apple. И разработка каждой стоила денег, которые не размазывались по многомиллионным тиражам.
Технологии… А тут все просто, неоткуда взять. Свои разработки — не смешно, Nokia — RIP, лидеры отрасли ничего не отдадут. Если не скатываться до моддинга айфонов брюликами — нет вариантов, кроме как держаться за классику. И уже сам по себе смартфон от Vertu — дурной ход, как если бы Breitling начали выпускать фитнесс-браслеты.
Та хоть у китайцев купить начинку, с ними договориться проще. Хотя я не вижу причин, по которым тот же Самсунг отказался бы стать партнёром. Я ведь говорю не о продаже технологий, а о поставке начинки под заказ. Даже наоборот, Самсунгу хороший пиар.
Самсунг не отдаст свои топовые разработки, зачем ему это? А скатиться до производства корпусов и кастомных прошивок… Здесь уже не технический вопрос — вещи с такой разницей в цене обязаны отличаться от ширпотреба. Не обязательно в лучшую сторону!!! Дададад, даже если хуже того, что стоит на два порядка дешевле — не важно, но отличия обязаны быть!
Чтобы тянуть технологии у китайцев — все же не ТАК ПЛОХО. Что там до сих пор пятый андроид — так это больше консерватизм, глючный кирпич за 30 килобаксов выглядел бы излишне сюрреалистично…
Самсунг не отдаст свои топовые разработки, зачем ему это?
какие разработки? Пусть поставляет готовые платы (mainboard) со всеми комплектующими с указанными размерами и формой. Технически — аналог флагмана. Отличие — сервис консьерж за который Верту и была ценима.
То-то яблочникам пришлось разрабатывать свой процессор… Поставлять топовые компоненты конкурентам — что-то меня сомневает, что хоть кто-то из лидеров на это пойдет. Денег мало, возни много, любая победа — за логотипоносцем, любое поражение — за производителем.
Когда яблочники начинали, подходящего железа попросту не существовало. Зато был период, когда все айфоны оснащались процессорами Самсунг (и это, в отличии от Верту, прямой конкурент) а память (RAM) — до сих пор от корейцев.
Я помню… Как раз все хорошо начиналось, а потом вместо сотрудничества пришлось напрягаться.
Механика это одно, но иметь телефон в золотом корпусе с брюликами который не может отправить/принять mms это как минимум обидно. А у vertu именно так и обстоят дела.
Не поверишь, но я еще ни разу в жизни не принял и не передал ни одного MMS. Так получилось… :-)
Поверю, сам тоже практически не использую, но знакомый обладатель верту кипятком писает из-за того, что даже дешевая нокиа может больше чем его суперпупер телефон
Он явно не в ту степь пошел… Хочет технического совершенства от понторезки. Это все равно, что писать горячими жидкостями от того, что монтана может 16 мелодий, а хронометр за 15 килобаксов не то, что мелодий не играет, даже таймер обратного отсчета не позволяет включить… Какая дрянь!
Я хренею! Что нужно сделать, чтобы обанкротить производителя товара, на 95% состоящего из понтов? Что дальше? Начнут банкротиться наркокартели? :-)
Живьем они не так унылы, как ни странно.
Ну что ж вы, я вот в ипотеку взял. Хожу теперь хвастаюсь.

Я ещё за прошлый не рассчитался, поэтому на новый ипотеку не одобрили. Пришлось копить.

Пластмассовый мир победил!
Айфон / Самсунг / (название другого бренда, подходящее в ритм) оказался сильней!
Последний цыган-фон остыл
Не понимаю минусов, но вот ведь правда — отдаёт самой вульгарной циганщиной от этих телефонов.

Послеееедний Верту устал...

Так у них же главное было не телефон, а сервис.http://www.myvertu.ru/info/articles/article1280/. А телефон в данном случае просто типа идентификатор. С тем же успехом это могла быть спец. пластиковая карточка…
Открываете ЛЮБУЮ кредитку в Штатах, либо даже просто чековый счет с картой (в Штатах не видел чтобы карту ниже Platinum даже в деревенском Credit-Union-e к бесплатному счету давали) — и получаете все эти плюшки, и даже немного больше. Может, разве, кроме супер-пупер электронной почты.

https://www.capitalone.com/assets/credit-cards/pdf/qvVOWkagX6k0SIwgA4SuU/7db22b6dfde2b3ae65e790c20b8b763b/visa-signature-guide-to-benefits-revised.pdf

https://www.capitalone.com/assets/credit-cards/pdf/5yAIw8O9VKgaYWKIyoO6K/b844986715a56e82910852f003138877/benefits-guide-platinum-mc.pdf
А какая в этих вертушках система? Они включаются вообще?

В тех, достаточно простых, что я держал (150-250 тысяч рублей) стояла модифицированная S40 с простых Nokia. Там правда всякие сервисы встроены, типа обсуживание в каких-то отелях в течение определенного срока бесплатно (там есть какие-то ограничения, разумеется). Правда это было лет 7 назад.

UFO just landed and posted this here
А это как раз уже пройденный этап.
Что там красть?
Вообще, за такие деньги можно ожидать постоянных апдейтов, каких-то фирменных плюшек с безопасностью и прочего. Иначе айфон с «серийным» золотым корпусом действительно выгоднее.
функциональность победила побрякушки
Обычно под такими статьями люди делятся впечатлениями о своих первых телефонах соответствующей марки. «А вот была у меня 1100, это класс!» «Да я с RAZR до сих пор хожу!»
Ну что, у кого первым телефоном был Vertu?
UFO just landed and posted this here
Печально. Среди всех моделек над которыми удалось поработать, Vertu Ti одна из самых запомнившихся. Как по инженерной сложности задач (proximity sensor через кварц, компас внутри металлического корпуса), так и по качеству итогового продукта (кроме батареи, разумеется).
По цене: $10k за телефон, это не стоимость самого аппарата (исключая модели из драгметаллов, конечно). Если я правильно помню, контора высылает замену, если девайс таки удалось разбить. А вот прилагаемые сервисы вполне могут стоить этих денег.

Все, что стОит денег, прекрасно эмулируется пластиковой банковской картой. Которую тоже можно украсить сапфирами и драгметаллами ;) При этом она проще в обслуживании, надежнее и, пожалуй, функциональнее. Ту же Ламбо с помощью банковской карты купить можно, а с помощью телефона?

>> Ту же Ламбо с помощью банковской карты купить можно…

У меня масса сомнений на этот счет. Карта обычно имеет лимиты. Не купить, а арендовать, скорее…
Самая крупная транзация по Визе — 68 миллионов за картину у какого-то китайца. Карты выдаёт виза только по приглашению и товарищам с оборотом порядка миллиона в год.
Sign up to leave a comment.

Other news