Pull to refresh

Comments 48

Пора писать шаблон для статей "%YetAnotherOrganization% получила право на досудебную блокировку сайтов".

з.ы. Я прочёл заголовок. Это я просто неуверенно экстраполирую.
Что то не пойму.
Почему не сделать доступ к внешним ресурсам только по паспорту + с подписанием договора об ответсвенности + с установкой государственных сертификатов на машину и подменой оригинальных на зашифрованых сайтах. Для доступа отличного от HTTP/HTTPS, POP3, IMAP(может еще какото протокол забыл) нужно покупать специальный сертифицированый терминал и только его подключать к ВПН(чтобы фильтрация оставалась).
За нарушение — конфискация ЭВМ + месяц исправильтеных работ (в первый раз).

Чесным людячм нечего бояться, могут пользоваться внеутреней сетью или зарегистрироваться разок как пользователь внешней сети.
А вот терористам/педофилам/тем кто нарушает авторское право/остальным нарушителям будет совсем не сладко.

P.S, сарказм если что, некоторые мысли могутбыть абсурдными или не правильными.
сарказм если что

Уже нет. Теперь это ближайшая перспектива.
внеутреней сетью

Это вы годный термин придумали для Чебурнета.
внеутреней сетью

По видимому, это тот интернет, которым можно пользоваться не только ночью, с фонариком и под одеялом :-)

Ждем возрождение FIDONETа.
Что-то мне вангуется, что технические решения тут только отложат проблемы на несколько лет :-)
Не, Чебурнет — рулит! Мне больше нравится…
Зато этот термин в стиле Оруэлла. Внутренняя сеть, внешняя сеть…
Возможно к этому все и придет. Как бы абсурдно это и не выглядело.
Да судя по всему к такому и движемся. Всех людей (кроме себя и родственников) считают дебилоидами не понимающими ничего и не знающими элементарных правил гигиены.

Вместо того, чтобы поднять общий уровень грамотности, стремятся к тотальному контролю. Правильно говорят — в средневековье катимся. Когда в ГД Поклонская пляшет с костями Николая, когда Милонов возбуждается без повода, Марков такое говорит — диву даешься. Где они такие игры нашли с такими взглядами?

Я полтора года назад получил себе на воспитание 6-ти летнего ребенка который играл в GTA. Шок был когда машина не завелась и с заднего сиденья раздался голос ребенка — «Че, поломалась? пошли вон ту машину возьмем»… Может у них там тоже такие игры?
Вот вы тут сарказмируете, а они вдохновение в ваших словах могут найти…
> некоторые мысли могутбыть абсурдными или не правильными.
… и вскоре реализованными…
сейчас ты написал, а через месяц примут такой закон
Это бы работало при попытках решить проблему (читай — обратная связь), а не занять очередь в пятницу, не?
Впрочем, я могу быть излишне пессимистичен.

Жаль, 1го апреля можно было подать ка новость. Жаль что 1е апреля далеко — успеют принять раньше, как шутка уже не прокатит.

Вы понимаете что это почитают и примут в разработку?))))
Давно почитываю комменты к новостям по данной проблеме, и часть из того что предлагали, пусть и криво, но уже реализована как ни печально.
/сарказм/
Верной дорогой идём товарищи!

Лучше б ЦБ своим делом занялся — контролем над банками, а не лез бы в калашный ряд! А то подавляющее большинство банковских банкротств по признанию самих же чиновников — липовые, служат только чтоб безнаказанно украсть. И АСВ далеко не всегда возвращает деньги добросовестным частным вкладчикам.
У меня так 300 тысяч рублей в прошлом году «исчезло» и никто никакой ответственности не понёс :(
Большинство банковских банкротств по причине того, что банки давно уже банкроты, а нормативы оторваны от реальности.

300 тыс рублей исчезнуть просто так не должно, просто банки не всегда отражают заемщиков в балансе, но это уголовка.
ИнтернетКалабуховский дом почему развалился? Вместо того, чтобы следить за чистотой и порядком, победивший пролетариат предпочитал увлеченно блокировать сайтыпеть хором.

Потому что для установления чистоты и порядка в сортирах нужно совсем другое, нежели громкое хоровое пение.

г.
В первую очередь удар нанесут по различного рода хайпам и форексам. Но в дальнейшем это наверняка путь по контролю за биржей криптовалют, где проходит большой теневой поток денег, за который не получают свои откаты чиновники\силовики\банкиры и т.д.
В принципе вполне логичный и ожидаемый ход в свете последних событий.
> В первую очередь удар нанесут по различного рода хайпам и форексам.

Нет. Это им не нужно. Это просто очередной инструмент который будут использовать для политической цензуры.

Похоже все госконторы встали в очередь за своим ведомственным штурвалом/рубильником от интернета.
Напоминает:
"-Партия-наш рулевой!
-Партия, ну дай порулить, жалко что ли? "
Только вот когда одновременно рулят несколько человек, фигня обычно какая-то получается.

Ну, вот и Главные Хозяева подтянулись, а то все Управленцы только синдром вахтера воплощали.

"Каждому из ведомств поручено отслеживать сайты своей тематики..."
Михалкову дадут блокировать торренты, а Акиту — блокировать мелкие магазинчики.

>>Возникают риски нарушения прав и законных интересов граждан России. Снижается доверие к деятельности финансовых организаций и отечественному финансовому рынку в целом

Они сами это всё и делают.
биржи P2P-кредитования

А эти чем им неугодили?
С января 2017 года Центробанк (Банк России) получил от Координационного центра национального домена сети интернет статус «компетентной организации» и право в досудебном порядке просить регистраторов блокировать сайты, распространяющие зловреды, сайты с противоправным контентом и фишинговые сайты. Но эти полномочия распространяются только на зоны .ru «.рф». Новые полномочия позволят ЦБ блокировать сайты из любой юрисдикции, наравне с Роскомнадзором, Роспотребнадзором, МВД и ФНС.

Так как-то непонятно: просто блокировать на уровне провайдера или же разделегировать?
UFO just landed and posted this here

"Ну ведь этого же ещё не случилось, вы паникёры, я всё ещё жду когда будет обещанная блокировка рунета". Каждый раз с очередной идеей они пытаются сказать что всё хорошо, а потом пропадают.

Ждем когда ГИБДД тоже сможет блокировать сайты, на которых будут публиковаться отличные от российских ПДД, в досудебном порядке! Надо же оберегать и заботиться о наших гражданах.
Интересно когда перейдут к обрезанию проводов?
2022г.
Префектура Козельского района г. Ковыряйска получила законодательное право досудебной блокировки доменов, если там размещается информация, искажающая работу местных дворников.
UFO just landed and posted this here

Вы предпочитаете чтобы швабру запихивал сертифицированный специалист, а то она слишком ходит и доставляет лёгкие неудобства?

UFO just landed and posted this here
В чём разница?
Заблокировал какой-то ресурс, ваши действия?

з.ы.
Если ресурс Ваш, то Вас уведомят, по оставленным контактным данным.
UFO just landed and posted this here
Если суд выносит положительное решение о том, что доступ к какому-либо сайту в Интернете должен быть органичен из-за нарушения законодательства, то на основании этого решения Роскомнадзор направляет уведомление хостинг-провайдеру, на ресурсах которого размещается сайт. Далее хостинг-провайдер должен за срок, указанный в уведомлении, принять определенные меры: либо убедить клиента удалить запрещенный контент, либо ограничить доступ к самому контенту.

Если же адекватные действия в установленный срок предпринять не удалось, тогда Роскомнадзор со своей стороны автоматически блокирует домен или — в случае если запретить к сайту таким способом не удается — полностью сетевой адрес сервера, на котором расположен данный ресурс. И затем в течение короткого промежутка времени этот IP-адрес последовательно начинают блокировать все интернет-провайдеры, то есть IP-адрес становится недоступным на всей территории РФ.

http://timeweb.com/ru/community/articles/blokirovka-roskomnadzora-kto-vinovat-i-chto-delat-1
Новый хидер в http:

x-russian-passport-number:

Без него на сайт из России не пускают.
А при этом хидере, на сайт, на который пользователь зашёл, автоматически агрятся за «персональные данные».

Чебурашка самообразуется без дополнительных усилий.
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings