Pull to refresh

Comments 56

//imho
Кому вообще yota нужна после отмены безлимитного интернета для телефонов? Честно сказать, качество этого самого интернета оставляло желать лучшего…
Безусловно, есть люди, которым нужны бесплатные звонки внутри сети, но это единственное, что может привлечь.
Все что я сейчас напишу, касается только Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Yota просто лучший оператор ever. Отличное покрытие, отличная средняя по больнице скорость интернета, реальный безлимит, простые прозрачные тарифы без звездочек и скрытых расходов, полное отсутствие SMS-спама, отсутствие возможности подключить платные услуги/подписки (даже когда надо), бесплатная связь внутри сети, отсутствие понятия роуминг, отсутствие понятия междугородный звонок. Не оператор, а мечта! Перешел на него с Мегафона два года назад и не могу нарадоваться до сих пор.
Сказанное мной относится к Москве и МО: даже при всех условиях работы на мощностях Мегафона — один из худших операторов в городе. Так же переходил на него с мегафона, потом сбежал в билайн и думал, что в сказку попал! Кстати, ушёл из йоты в те времена, когда у них сломалась связь с билайном и проходило примерно 2 из 10 звонков (в обе стороны!). Пакет СМС? Спасибо, у меня в билайне 300 СМС включено в пакет (с безлимитным, пока ещё, интернетом). Лишние услуги? Заблокировал все возможности к подключению, подключил все возможные блокировки, сервис-гиды и прочую лабудень (бесплатно, конечно же). Бесплатная связь внутри сети тоже есть. Роуминг? да, не люблю это понятие, но с этим я готов хоть как-то мириться.
Стоит заметить, что второй симкой в телефоне стоит Мегафон, который отлично справляется там, где проседает интернет у билайна (да-да, в основном резирвирование интернет, корпоративная симка).
Несколько раз до сегодняшнего дня слышал от москвичей похожие комментарии. В Питере всё как я описал выше, возможно в других городах ситуация хуже/лучше.
В Москве +- идентично. Действительно был провал звонков с билайном когда вводился MNP но на данный момент проблема давно решена.
С билайном проблем не имел, все до меня дозванивались, а вот с интернетом периодически траблы бывали, причём заметными они стали только в этом году. Но меня всё равно подкупают отсутствие роуминга, труЪ-анлим даже за пределами домашнего региона (помнится, как-то в Курске МТС ограбил меня на 2К рублей за всего лишь один день, чему я был, мягко говоря, не рад), нужные услуги по-умолчанию и удобство оплаты. Настроил автоплатёж за день-два до срока списания и вообще не думаю о связи, так как каждый месяц сумма фиксированная.
Как ни странно, в московском билайне сколько ни блокировал дополнительные услуги, они всё равно подключались.
В результате свалил с билайна (с потерями денег примерно 500 р. за 7-10 дней пока переводили симку на другого оператора) и взял основной Теле2 — покрытие сомнительное, зато дешевый и реально безлимитный в рамках установленных лимитов (в отличие от Билайна, когда только поспевал отключать платные услуги).
Уважаемый, мы с вами в разных СПб живем? У меня — более слабая скорость по сравнению с МТС. Отвратительно ловит на Парнасе (что МТС, что Йота)
«отсутствие понятия роуминг» — это вы серьезно сейчас?
«полное отсутствие SMS-спама» — на 95% это зависит от того, где вы светите свой номер. Прошу не валить на «операторов продающих свои базы левых лицам».
«бесплатная связь внутри сети» — много сейчас операторов заставляющих платить внутри сети?
Ничего не понял, кроме того, что у вас плохо ловит на Парнасе :)
Добрый день! Нам бы очень хотелось, чтобы Вы могли везде комфортно пользоваться нашими услугами, включая Парнас :) Обратитесь, пожалуйста, в личные сообщения нашей официальной группы Вконтакте (vk.me/yota) и уточните Ваш номер, а также точный адрес (город, улица, номер дома), по которому замечаете плохой сигнал.

Мы проверим покрытие сети в этом месте, работу ближайших базовых станций и, при необходимости, обязательно оформим заявки на улучшение сигнала. Будем ждать от Вас информации!
UFO just landed and posted this here
Ну что вы! Йота же мегафон! Вы обнаружите не что закончился трафик и деньги на счету, а что трафик есть, но вы должны мегафону миллион.
Как только законы Яровой начнут работать, так сразу интернет и закончится в этой стране.
По северо-западу: мегафон и йота лучшие, да. При поездках нет никаких вторых симок, подключаемых услуг для снижения стоимости звонков, интернета, etc.
Ну и мегафон и йота — единственные, кто работает в перегонах метро, а с недавних пор и LTE.
Понятие «роуминг» у них таки есть. Просто цены гостевого региона начинают применяться после месяца нахождения там.
Начинают применяться не цены гостевого региона, а тариф «Региональный» — он один и от региона не зависит. Кстати, у меня и жены после переезда в Москву переход на него произошел только через год :)
Отлично! Значит у меня есть ещё целых 10 месяцев!
Не факт — возможно, баг уже пофиксили. Но там разница с московским тарифом — 100 минут вместо 300, которые я все равно не выговариваю. А по деньгам то же самое. Поэтому забил)

А мне вот повезло :) У меня симка еще с момента запуска и безлимитным интернетом. Качество хоть и не очень бывает, но безлимитность прощает все недостатки.

Поговаривают, что все операторы откажутся от безлимита в любом случае. И подписанный вами договор поможет им поменять ваш тариф ;)
Вы искренне надеетесь, что эти тарифы навечно?
Безлимит отменяют на тарифах для сотовых телефонов (при том только для новых абонентов). Про отмену безлимита для модемов в Новосибирске, например, не слышал. Йота — единственный оператор доступный для малого бизнеса (для суб-некоммерческого использования), все проводные операторы за подключение нежилых помещений берут около 1000р в месяц за каждый 1Мбит/c.
Йота за ту же тысячу дает 10-20 Мбит/c безлимитного и довольного стабильного соединения. Раньше еще были проблемы, когда использовался первый lte usb модем, но потом поменяли на роутер от Йоты со встроенным lte (Huawei B593), качество соединения как по проводу.
На старых тарифах остался.
А еще осталось:
— отсутствие ну очень полезных услуг которые или сами подключаются или приходит на телефон сообщение даже если он в кармане и вероятность 50% — подпишется ли пользователь
— НЕ возможность платить со счета кроме как за связь. Вообще в принципе. Даже за услуги «совсем 100% проверенных» партнеров.
— Вменяемые тарифы с понятными условиями а не как у остальных — 100500 вариантов и звездочек. Даже с учетом ввода новых тарифов.
— ЕСТЬ тарифы без голосовой связи. В смысле с симками на которые позвонить нельзя. Совсем. (и с них). Не приходится видеть как тебе на планшет звонит неизвестно кто неизвестно зачем и уверены что могут говорить что делать.
— Серьезная смена тарифов была один раз (отмена анлимита) и было много разъяснений что и как.
— Мобильное приложение нормальное. Которое делает то что нужно и не делает ничего больше (не пытается книги /
журналы/продать и все что угодно показать кроме простой вещи — сколько потрачено за последнюю неделю трафика c разбивкой по дням(и нет — детализация во первых слишком детальная а во вторых — открывает браузер где меня опять просят ввести логин и пароль), или там смартфон со скидкой при условии подключения на тариф ХУЖЕ чем у меня сейчас или показывает что у меня доступно 13 Gb на 0 дней(?), когда у меня на самом деле на этом устройстве — тариф (МТС Планшет Mini) 17 Mb в день + за превышение оплата за 50-100-500 Mb. При этом в приложении учитывается что например iPad — SMS принять не может и все тут (Билайн об этом не в курсе похоже)).
— Работающая техподдержка НЕ по телефону/в офисе. А допустим через Вконтакте или чат на сайте/в приложении. То что нельзя через приложение сделать — без проблем делается через техподдержку (та же детализация). (У Мегафона тоже элементы есть — на их сайте поддержка работает, у Билайна — ужас-ужас. Чат — пропадает после логина на сайт, на почту отвечать могут несколько дней, если захотят вообще ответить).

Если убьют совсем Yota… я буду очень внимательно смотреть на то что Тиньков предложит в качестве виртуального оператора. К технической реализации их услуг претензии есть но скорее из-за того что они СЛИШКОМ быстро их меняют (если что, последние 3 версии сайта с моей точки зрения — это движение от приличной к плохой а от нее — к еще худшей), к их бизнес-решениям есть вопросы но, по крайней мере они ведут себя честно, особенно если спрашивать что непонятные вещи (ответ будет — по теме и адекватным).

Уточните пожалуйста, что конкретно из 5G сейчас строит Yota?
http://www.cableman.ru/node/28243 вместе с Мегафоном конечно
Редкостно свинская по отношению к клиенту компания… :-(
У кого что. Как писалось ранее отсутствует спам, ни каких смс типа пополните счёт на сумму 500р. и получите 50р в подарок или же при запросе баланса помимо самого баланса тебе не впаривают что какая-то знаменитость потеряла нижнее бельё. Само качество связи В ДВ регионе не очень радует но я ей фактически и не пользуюсь что касаемо интернета то у товарища живущего на окраине города всё плохо у меня же в мкр. за городом всё прекрасно 30 м/бит входящий и исходящий трафик практически без просадок отклик не более 27мс/сек и за всё 290 р. плохо ли это? В общем пока есть время пользуюсь.
Почему конкретно я отказался от Йоты: деревня в Рязанской области, базовая вышка Мегафона менее километра от дома, две симки — Мегафон и Йота, Йота работает через эту же БС. Во первых Йота долго ищет сеть и когда не найдет Йоту подрубится к Мегафону. Йота долго ищет сеть и в Москве. Скорость намного ниже в Йоте по сравнению с чистым мегафоном. Смотрели футбол через инет — на йоте через ту же БС постоянно лагало. Это то что было прошлым летом.
Почему я конкретно перешел на Йоту. Домик в глухой деревне в псковской области (на мне электрические провода кончаются, правда). Базовая вышка Мегафона в 3-х километрах по прямой. Йота регистрируется мгновенно, скорость где-то 20/20. Пинг 10-15, но, в общем для смартфона не очень критично. Прошлой весной смотрел ЧМ по хоккею, никаких лагов. Может это в футболе какие-то проблемы?
Не в футболе — смотрю футбол в перегонах метро — все ок.
Наверно от потока зависит
По поводу Москвы — всё отлично. Работает она, кстати, не на мощностях мегафона, вернее, только изредка. Покрытие отличное, единственный оператор, который ловит в ванной. Хорошая скорость, реальный безлимит, и куча плюшек — и всё это сильно дешевле конкурентов. Итого я плачу 440рублей, а за этот месяц я потратил уже 16гб трафика, и потрачу ещё много.
В Питере те же радости но за 340 ₽/мес ;)
Уже нет… Безлимит они зарубили, так что это только для старых бабонентов. Но вот не знаю, что там происходит в Петербурге на Парнасе, а в районе пр. Просвещения (это рядом), вот только посмотрел Спидтестом — пинг 5, на прием 46, на отдачу 29. С рутом смартфона достаточно спокойно обходится ограничение на тетеринг.
Yota — отличный оператор, живу в Самаре, плачу 290 рублей. Связь и инет отлично ловят. В среднем скорость инета 10-20 Мб/с. А насчет связи можно звонить по России бесплатно и 600 минут за глаза.
Но такого тарифа больше нет. Теперь минималка это 350р, 10 гигов, 600 минут, без смс. Посмотрим, как долго они будут лояльны к пользователям архивных тарифов.
И правда, тарифа больше нет и 10 гб очень мало.
Можно узнать, вы расходуете с мобильного 10 гб?

У меня, к примеру, недавно было 2.5 гб в месяц, сейчас подняли до 3. Не смотрю видео и музыка вся загружена заранее. Еще не было месяца чтобы был перерасход.
Полежать неделю в больнице без WiFi будет перерасход.
Ждем чего то интересного от Йоты, то что есть сейчас в МСК полностью устраивает(тариф безлимитный). В крупных городах так же отлично ловило, но последний их твист с уходом от безлимита очень странный ибо тарифы уже не являются конкурентными.
Аххха, в свете последних феерическо-политических решений со всякими законами и сопутствующими затратами на инфраструктуру мы точно дождемся «чего-то интересного» от Йоты. Безлим бы только для старых абонентов не отменили, я был бы доволен. А вот тарифы точно вниз не пойдут. Причем аргументированно.
Пользуюсь давно уже. Отсутствие роуминга весьма условное, через месяц нахождения в роуминге тариф меняется на роуминговый, в моем случае это +100р к абонентке и сколько-то к стоимости минуты вне пакета. Перешел по mnp с мтс. Это, конечно, небо и земля, после яичного шлакооператора, на котором сидел с момента появления сотовой связи. Если Йота оскотинится, то больше идти некуда, буду, наверное, только мессенджерами по вайфаю пользоваться.
Кстати о скоростях. Обычно они не ахти какие, но на Просвете, как выше писали, скорость аж за 40мбит, выше, чем домашний вайфай, поэтому я вайфай вообще отключил. Если старых абонентов сгонят на новые тарифы будет очень печально. У меня от силы гигов 5-7 в месяц выходит, но само ощущение безлимита очень радует.
Считерил и взял симку в соседнем регионе — Карелии. Езжу часто, ну раз в месяц точно. В итоге минут больше, плачу меньше)
Один раз чуть было не было, но политика йоты гуд:
Больше месяца в спб, но пока не настанет срок списания абонентской платы, «роуминговый» тариф не подключится. Т.е. можно уехать на ~59 дней в другой регион.
Уезжаешь, через 29 дней списывают АП за новый период. И в итоге еще 29-30 дней на возврат в домашний регион.
Посреди оплаченного периода они не влепляют роуминговый тариф.
Тоже хотел поступить таким образом, но остановило следующее: в таком случае, абоненты других операторов, которые вам набирают с Петербурга, совершают звонок по междугородним расценкам.
А можно оффтопик? Понимаю, что наверное заминусуют, но уж больно интересно стало.
Расскажите про фото. Почему людей ради корп. фото закинули на заброшенный недостроенный мост под ТТК? :))))
Почему именно недостроенный мост? Не травка, не офис, а этот мост?
Можно предположить, что из-за формы опор. :)
Подключил йоту и немного разочаровался — не дает перекидывать смику между смартфоном и планшетом. Оказывается там разные тарифы :-(
Ушел с ёты, когда устал придумывать способы раздавать интернет на ноутбук. Нужно было редко, платить сверху не хотелось.
Я со смартфона раздаю без проблем инет. В чем сложность? Просто на андроиде встроенный шаринг инета. Раздаю на 2 компа, планшет и несколько телефонов.
900 страниц форума на 4pda как бы намекают, что сложности есть…
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=596728

Я сдался, когда нужно было искать IMEI от windows phone и прошивать его в свой телефон… Это был перебор. А без этого раздача не работала — синий экран и предложение заплатить.
странно… может что поменялось. У меня китайский Doogee X5 все раздает без пинков.
Я сдался, когда нужно было искать IMEI от windows phone и прошивать его в свой телефон

Ужас-то какой. VPN же есть. Заодно и безопасность некоторая появится.
VPN они шейпить перестали совсем недавно.Плюс, у меня быстро не получилось настроить на windows 8 встроенный firewall так, чтобы никакой трафик не ходил мимо openVPN.
Как только винда подключается к wifi, начинает лезть на свои сервера и пока openVPN подключался, соединение уже оказывалось забанненым. Встроенной галочки в vpn-клиенте, которая бы портила дефолтный шлюз до тех пор, пока не соединится, тоже не было.
Возможно это всё настраивается, но не за 5 минут.
Возможно это всё настраивается, но не за 5 минут.

Бывает, что вообще ничего не надо, кроме логина/пароля. Яблоки, например, автоматически трафик через VPN гонят, если он подключён
у меня быстро не получилось настроить на windows 8

Не люблю холиварить на тему ОС, ибо каждой задаче — свой инструмент, но… ССЗБ.
Как только винда подключается к wifi, начинает лезть на свои сервера

Вот за это майкрософт вообще четвертовать надо в полном составе.
Пользуюсь Yota на втором телефоне и очень доволен. В вечерние часы скорость около 10Мбит, в утренние бывает 60Мбит. Отсутсвие поборов за внутрисетевой роуминг и включенные в абонентскую плату минуты с межгородом, работающие в роуминге мало у кого есть. Не хватает внутрисетевого роуминга в Крыму.
В моем случае скорость 90 мбит, и связь отличная не теряется где-либо, как Теле2, только в метро зашел и гг
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings