Pull to refresh

Comments 18

off Не удивлен, лет 10 назад минобразования в школы закупало компьютерные классы, по которым возникли бы вопросы у каждого, кто немного в теме компьютеров. Недавно попался на глаза документ, в котором описывается необходимость установить zabbix-сервер в стойку государственной компании для мониторинга оборудования связи. Вещь наверное нужная, только удивляет почему сервером должен выступить ноутбук HP i5/4Gb/1Tb /off
> только удивляет почему сервером должен выступить ноутбук HP i5/4Gb/1Tb /off
Мобильно, работоспособно, недорого. У меня на самописной пинговалке i3 стоит, я бы легко сменил на ноутбук, так как: системный блок + ups + монитор + пилот занимает много места и больше проводов.
И без проблем и перегревов работает 24х7х365? Заббикс сервер очень хорошо грузит процессор. У меня на 20 проверяемых серваках загрузка висит всегда в районе 20-30%.
У меня самописная пинговалка на bash, она грузит слабо. Так как позиция такова, что логи вести нельзя, то процессор мало нагружается.
Зато я часто использую обычные компьютеры с оверлесингом, если вы немного превышаете load average по числу ядер, то даже штатный куллер менять не надо. Тем более при 20% (чего бы там не было).
UFO just landed and posted this here
Обычно в стойку ставят оборудование, чтобы не вспоминать несколько лет, а не страдать с обслуживанием системы охлаждения ноутбука. Есть некоторые индустриальные стандарты в которые бытовое устройство не очень вписывается. Наконец можно было запустить виртуальную машину на соседнем сервере.
Большая часть серверных — это закрытые помещения. В воздухе мало пыли и ноутбук вам не придётся чистить каждые пол года. Скорее всего будет работать несколько лет. Системники точно годами работают.
В РФ 169 тысяч учреждений. Не у каждого есть необходимость держать отдельный компьютер под zabbix, но и не каждому по цене подойдёт качественное серверное оборудование под данную задачу.
Тут пошли дальше в аналогиях
http://kommersant.ru/doc/3145169
ФАС проверяет Lenovo

Почему ФАС возбудила дело против Apple
ФАС России 8 августа возбудила дело в отношении Apple Inc и четырех ее дочерних компаний, в том числе ООО «Эппл Рус». Как выяснила ФАС, большинство реселлеров Apple установили одинаковые цены на iPhone 6s и iPhone 6s Plus с момента выхода на российский рынок в октябре 2015 года и удерживали их в течение определенного времени. Служба полагает, что сама Apple могла координировать эти действия. Представитель Apple в России решение ФАС не комментировал.
А чем, извините, это отличается от одинаковых цен на машины у официальных дилеров? По мне — наоборот хорошо, т.к. на цену не смотришь и покупаешь там, где люди вменяемые.
Они не совсем одинаковые, с ними торговаться можно.
Особенно, если знать, когда у манагеров горит план :)
Ага, после нового года обычно. Распродают прошлогодние машины. Мне 10% скинули.
асус рад.
и на авито сейчас макбуки старые все как один с лого минкомсвязи.
не там роют, да и все поставщики на британских виргинских.
У нас где-то в 2007-2009 во все колледжи в городе закупали дорогущие Моноблоки Apple.
А потом еще закупали WinXP и ставили на них, так как никто с MacOS не хотел работать.
Угадайте сколько поставщиков могло поставить такую технику :)
Ну так Асус и не поставлял такое количество техники за гос деньги. Только у нас в городе с 50 тысячами жителей на выборы Путина было выделено больше полусотни ноутбуков Lenovo+куча разных железок. Сейчас всё это железо лежит мёртвым грузом и используется часть только на ЕГЭ.
Тут скорее речь про «защиту» проектов.
В условиях кризиса и провальной экономики правительство старается зарабатывать всеми возможными способами. Мдааа. Сказочные идиоты.
Sign up to leave a comment.

Other news