Pull to refresh

Comments 33

Тем больше людей видят неадекватность копирастов, тем лучше
К сожалению, тупые пользователи не видят, им всё по фигу, по их самих прямо не касается.
Так то да. Только от этого ничего не меняется.
Ну поисковиков масса, за всеми будет трудно угпатся (как они webcrawler собираютчя штрафовать)
Может дождемся появления каких нибудь опенсорсныз поискоаиков для личного пользовпния, роботы которых будут рыскать по интернету в поисках спецефичной информации, индексы этой информации менятся между фокус группами пользователей.
YaCy (от англ. Yet another Cyberspace, Ещё одно Киберпространство; созвучно с англ. Ya see) — свободно распространяемая децентрализованная поисковая система, построенная по принципу одноранговой сети (P2P). Есть версии для Windows, Linux, MacOSX.
Бла-бла-бла… компенсации, до 5 млн. рублей… бла-бла-бла. Старая песня о главном.
Может пойти помолиться каким богам чтоб до нас (Беларусь) весь этот огалтелый бред не дошёл…
UFO just landed and posted this here
На сколько я могу судить это уже происходит, во всяком случаи гугл не видит онлайн кинотеатры (не платные)
Ну да, на них он специально пишет ссылки в отдельном блоке про DMCA, чтобы не приходилось шерстить выдачу самому
Неужели копирасты надеются на успех, следуя своим инструкциям, полученным из Америки, и не учитывая того, что экономическое положение их потенциальных клиентов в России сильно отличается от американского в гораздо более худшую сторону?
>следуя своим инструкциям, полученным из Америки

опять обама вам лампочки в подъезде побил?

>не учитывая того, что экономическое положение их потенциальных клиентов в России сильно отличается от американского в гораздо более худшую сторону?

А при чём здесь экономическое положение?

Всё куда проще — халявщики работать не хотят, а бабло получать хотят. Реальных «пиратов» надо искать, доказывать умысел и получение дохода, в суды ходить, ждать исполнения — это хлопотно. А тут — ррраз, и срубил баблеца с богатенького яндекса.
>опять обама вам лампочки в подъезде побил?
А при чем тут Обама вместе с лампочками?
Речь идет о том, что все они по сути франшизники и помимо права перепродавать контент от своего франшизодателя, они так же получают от него и различную поддержку, консультации и всевозможные сопроводительные и вспомогательные материалы: наработки, инструкции, методики, советы, указания и т.д.
И для того чтобы лучше понять все масштабы влияния, советую еще почитать про специальный отчет 301 (он же известен как список 301): https://ustr.gov/sites/default/files/USTR-2016-Special-301-Report.pdf, https://bardov.legal/novosti/specialnyy-doklad-301-za-2016-god.
И еще как то пробегала история про то как американские копирасты приставали к Яндексу со своим этим DMCA, но Яндекс их послал…
Кто франшизники? АПКиТ франшизники?
Так у них в списке участников: http://www.rusproducers.ru/Page/13193 встречаются англоязычные наименования. я конечно понимаю, что кому как нравится — тот так и называет или быть может, что это просто замах на международный рынок, но это также может и наводить на мысль о наличии у них определенных соглашений. И да, они же все ведь не могут слизывать у иностранцев, какие-то свои поделки, прям совсем таки уж без спросу.
Или вот еще пример приходит в голову — «Чисто российская» компания с «Чисто русским» названием: http://www.sonymusic.ru/, или попалась вот ссылка про одну очень всем известную сеть ресторанов: https://biznes-prost.ru/franshiza-restoranov-makdonalds.html.
Криминализация общества — отличный шаг к повышению раскрываемости и имиджа в мировом сообществе, мол, мы пиратов, нас и вас грабящих, вешаем на реях!
Ага, за пивас в бедной России заплатить могут, а за кино или музыку — нет?
Тому кто платит за пивас — плевать есть ли музыка вообще, да и кина ему уже не надо!
У Google и так вовсю работает инстумент удаления страниц, включая поддержку DMCA закон об авторском праве.
Я думаю, что поисковикам стоит задуматься о гигиене и удалять любое упоминания о «шедеврах» этих правообладателей. Ибо больше всех орут создатели мусора, которые не смогли заработать в прокате и теперь решили заняться рэкетом.
ИМХО, Не все так просто.

Вообще то, Яндекс уже использует, в формировании поисковой выдачи, варианты Искусственного Интеллекта.
о чем они сами рассказывали прям вчера.
— то есть, они теперь не просто агрегатор ссылок и текста. И попадают под пункт «информационный посредник»…

И то что Яндекс, в защите, опирается на судебные решения прошлых годов — они несколько лукавят.
— в те года Яндекс был другим Яндексом.
UFO just landed and posted this here
Ещё одна кодла копирастов под непонятной аббревиатурой.
Касательно кино вообще. Какое-то время назад меня задолбала ситуация, когда видя трейлер фильма, который вызывает интерес, шёл на сам фильм в кинотеатр, а на выходе из кинотеатра получал эмоции вида «ну-у… как-то вообще не вызвало ожидаемых эмоций». А ведь деньги и потраченное время мне никто возвращать не будет.
С играми вон на Стиме был сканадл то-что скриншоты красивые но могут не иметь никакого отношения к игре.
В стиме есть такая штука как возврат денег — поиграл меньше двух часов и тебе не понравилось? Пожалуйста, возвращай товар.
Тут, кстати, тоже спорный момент. В злосчастный No Man's Sky, по крайней мере лично мне, потребовалось поиграть около 8 часов, прежде чем пришло понимание, что где-то прям вот совсем надурили. Но очень понравилась ситуация с Ведьмаком. Хотя сам в неё не играл, но смотрел за новостями и реакциями игроков… Когда игра поставлялась без DRM и человек мог быстро и спокойно скачать игру с торрента. Поиграть, побегать, понять механики. И решить потом купить игру ради поддержки разработчиков, хотя у кого-то из таких игра была уже полностью пройдена на пиратской версии.
NMS и Ведьмак такие очень полярные и интересные примеры из мира геймдева.
Озон будут выпиливать?
А то в их 'печать по требованию' та самая самая-самая пиратка. Причём отвратительного качества.
и штрафовать самих копирастов за указание поисковикам на выпиливание контента, которое не является «пиратским» (отмазки «ошиблись» не принимать).
А при чем тут ложный донос? Или поисковики будут выпиливать контент по доносу, поданного кем попало?
Выпиливание если и должно быть, то только по доносу от офф. лица, которого и можно штрафовать.
Sign up to leave a comment.

Other news