Pull to refresh

Comments 28

Цены на акции уже подскочили наверное.

Годовой тренд вверх.
А может специально вброс делают чтоб акции подешевле скупить?
Очередной гвоздь в крышку гроба Яху. Я бы даже сказал — саморез.
Такими сливами обычно сбивают цену, сделка по покупке еще не закрыта.
> Так, от своей должности был освобожден начальник службы информационной безопасности Алекс Стамос, который выступил против решения главы компании Мариссы Майер по сотрудничеству со спецслужбами.
Ну если не мог сидеть на попе ровно, то мог и сам свалить. Его недовольство и мнение высших чинов Yahoo ничего не решает, ты либо сотрудничаешь, либо получаешь проблемы.
«Это было так неожиданно, я даже и не мог подумать»
уверен, что все большие почтовики сканируют, только передают/продают в разные инстанции
К стати про сканирование, хоть и не почтовиками. Так иногда забавляет контекстная реклама выпадающая на geektimes в зависимости от содержания просматриваемой статьи :)
Я на днях опаздывал на работу, начальник в рабочий Hangouts написал «Привет, ты где?». Открываю сообщение на коммуникаторе — мобильный Hangouts услужливо предлагает отправить координаты. Знатно я тогда удивился. Читается всё.
Для распознавания сообщений вроде «ты где» ничего никуда передавать не нужно. Мне клавиатура на Андроиде подсказывает слово «яблоко» заменить на эмодзи
«Упомянутая система была развернута Yahoo по секретному запросу спецслужб США. По поручению последних проводилось сканирование всех входящих писем на наличие интересующей ФБР и АНБ информации по ключевым словам. »
Всегда немного веселила методика поиска ключевых слов. Как будь то «бомбу» нельзя назвать «пирогом», а «небоскрёб» просто «любимой бабушкой». Или что уже фраза занести пирог к бабушке тоже считается террористической и будет выцеплена роботом? Два человека знающие тему разговора могут спокойно без ущерба заменять почти все слова, а к тем что труднее заменить можно подобрать обоюдопонятные синонимы.
И это не говоря уже про шифрование самого текста, чем-то вроде GnuPG.
Была когда-то давно статья про общение террористов в WoW местными терминами
Вот уроды. Свалю-ка я от них, давно пора. Лет восемь их корявой почтой пользуюсь, ничего хорошего о ней сказать не могу.

Есть предложения куда валить?

А вы уверены что gmail не сканирует содержимое электронной почты своих пользователей и не передает полученные данные ФБР и АНБ?

Но об этом мы узнаем только когда будет закрываться сделка по продаже gmail. А пока всё хорошо!
Возле дата-центра Гугла в 35 км от моего дома в Оклахоме ведётся масштбное загадочное строительство. Никаких щитов с информацией о том, кто и для кого строит и к какой знаменательой дате. Сторожа вежливо отказывались отвечать мои на вопросы, ссылаясь либо на незнание, либо на запреты.

И вот вчера случайно познакомислся с менеджером, который связан с этим строительством. У меня лопнула шина на велосипеде, и этот добрый человек подвёз меня 10 км до моего дома на своём траке. То есть мы беседовали минут 15. Среди прочего он мне рассказал, что отвечает за тренинг рабочей силы на этой загадочной стройке. Он сказал, что это совместный проект Гугла и какого-то федерального агенства. На данный момент это второй по масштабам проект в США. Его строительная часть стоит $2 млрд.

В середине сентября на машине возил своих харьковских гостей на экскурсию вокруг этого логова ББ и увидел, что, по-видимому, идут внутренние работы и установка оборудования.

Где-то через год всё население Земли будет под колпаком. Сужу по тому, что делает действующий дата-центр Гугла, который на фоне этой стройки выглядит карликом. Все восемь гугловских дата-центров (пять в США и три за рубежом) копируют весь Интернет один раз в час. То, что сейчас строят рядом, по размерам раз в десять больше.
Да все они сливают сразу в АНБ, и поисковик в АНБ от гугла со спец фичами.

Или свой сервер держите или mail.ru — пусть наши читают.

Как по мне — так лучше чужие :)

UFO just landed and posted this here
Прямо к другим в объятья… раз Yahoo / Microsoft в тихую это делает, другие и подавно…
ты реально можешь чувствовать себя в безопасности пока ты «Неуловимый Джо», но кто знает когда тобою заинтересуются
Неужели вы раньше не задумывались для чего вообще публичные почтовики создавались? А теперь удивляетесь… Ну как дети малые, прям. Если уж и охота паблика, то выбирайте хоть поближе к своим.
Создавались для извлечения прибыли. И разведка всегда сможет если не заставить, так купить информацию под видом фонда борьба с ____подставить___нужное слово. Кто-то покупает инфу о всех людях с пороками сердца, а кто-то о людях с определенными убеждениями, другие о людях с экономическими интересами. Им все равно кому продать, цель прибыль.
Sign up to leave a comment.

Other news